Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вейр Арфистки и зеленой Кораты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус

Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 1:25 am

Арфистка благодарна приняла чашу и стала пить медленными глотками. Кората смотрела на нее с настороженностью, Тамита - с непониманием. внезапно Арфистка резко отдернула руку, чтобы не пролить драгоценную жидкость, и закашлялась.
- Меня это начинает раздражать, - пожаловалась она, отдышавшись.

Младшая Госпожа Вейра

Количество сообщений : 138
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 1:30 am

"Мне тоже совсем не нравиться"-Юни с беспокойством смотрела на Арфистку-" Но чере несколько минут тебе станет легче,поверь мне! Дай только время настою подействовать."
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 1:34 am

- Спасибо. Я в тебе не сомневаюсь, - улыбнулась зеленая всадница.
- От меня еще что-нибудь нужно? Все равно я сижу без движения, могла бы что-нибудь сделать.
"Ты сейчас не сможешь даже файра поднять" -ворчливым голосом вставила зеленая так, чтобы ее слышали все присутствующие.
Как будто в опровержение ее слов на руке к Арфистке забралась Тамита.

Госпожа Вейра

Количество сообщений : 245
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 2:02 am

Шин почти не участвовала в беседе. Она просто беспокойно наблюдала за зеленой всадницей, и тревога все больше завладевала ей. Но теперь это была не тревога за судьбу Перна и Вейра, а боязнь лишиться дружеской поддержки, и остроумия, и....Горло сжал спазм.НЕТ! я не дам никому умереть!это в моих силах! И, почувствовав присутствие Пранты, поправилась: "В наших!!!"
- Итак, - справившись с волнением и в притворном воодушевлении потирая ладони, Шин обратилась к девушкам, - В первую очередь нам нужен аконит и новости от целителей! с лазаретом уже решено, завтра начнем переселение всадников. Кстати, за драконами больных нужно присматривать, надеюсь, Элината поможет Пранте? - Шин смущенно улыбнулась младшей госпоже.

http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 2:00 pm

-"Конечно Госпожа! Мы с Элинатой всегда будем помогать тебе! ТОлько вот сегодня Элината уже заснула, и мне не хотелось бы её будить."
Увидев на мгновение промелькнувший в глазах Шин страх потерять Арфистку, девушка ободряюще улыбнулась Госпоже.
-" Не волнуйся Шин, я не думаю,что Арфистка может умереть. ВЕдь ни Кората с Прантой, ни Элината не позволят ей этого."
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 7:25 pm

"Она не умрет" - вполне спокойно сообщила присутствующим Кората, - "Она сейчас просто заснет".
И действительно, Арфистка уже начала потихоньку оседать на своей груде шкур. Тамита недовольно засвистела, когда хозяйка перестала ее гладить, и перелетела на шею к дракону.

Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 10:05 pm

Посмотрев на почти заснувшую Арфистку Юни улыбнулась, а потом вздрогнула и чуть слышно выругалась: с громким шумом подъехал подъемник с заказанной едой. Сняв с него поднос девушка водрузила его на стол и обернулась к Шин.
-"Ты не против разделить со мной трапезу,Госпожа? Нам ведь нужно ещё дождаться эту девушку, Тару."
А про себя всадница подумала:"А я бы ещё хотела дождаться В'пира и узнать у него новости. И может быть он привезет аконит!"
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 11:04 pm

- Я с удовольствием поужинаю с тобой, Юни. - Кстати, ждем мы не только нашу загадочную кандидиатку, но и не менее загадочно исчезнувшего В'пира! Куда он мог запропаститься, ума не приложу. Пранта говорит, что он занят...Задумчиво почесав нос, Шин предложила всаднице перейти в соседнюю комнату и сама взяла тяжеленный поднос.
- Да здесь еды на целое крыло, Керена, видимо, решила, что лучший способ защититься от болезни - ОЧЕНЬ хорошо питаться! - не смотря на усталость, в гололсе Госпожи плескался смех. - Кстати, - тут девушка заговорщицки подмигнула Юни, - я знаю, что поможет нам расслабиться, скоротать время и улучшить настроение! Проскользнув в маленькую кладовую Арфистки, она вытащила с нижней полки солидную бутыль и, почти пританцовывая, вернулась к столу!
- Не думай, госпожа золотая всадница, я не потворствую пьянству в Вейре, но это совершенно чудодейственное средство! Причем Арфистка под страхом Промежутка отказалась выдать рецепт - Шин притворно нахмурилась. - Ладно, - сказала она, разливая густой ароматный напиток в бокалы, - давай выпьем этот дар наших предков за то, чтоб их знания и опыт помогали нам, их бедным детям! - полушутя, полусерьезно, Шин подняла руку, потверждая тост, пригубила, замерев на мгновение в восторгею - Скажи, удивительный вкус? Как тебе, Юни? - и принялась за свою порцию.

Последний раз редактировалось: Sheen (Пн Окт 13, 2008 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пн Окт 13, 2008 11:26 pm

-"Ну, Госпожа, за твое здоровье и за здоровье всех обитателей нашего Вейра!"-Юни глотнула напиток и почувствовала как благодатное тепло начало разливаться по телу.
"Восхитительный вкус!"
Thara

Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:00 am

Тара показалась в зияющем провале Вейра, тут же сменив равномерный размашистый шаг на более мягкий и осторожный. Младшая госпожа Вейра как-никак... И что это за Арфистка такая?.. Девушка смутно что-то припоминала, но не могла вспомнить ничего примечательного.
На первый взгляд Вейр Арфистки пустовал. "Уже ушли?", - мысленно спросила себя гостья. Однако в этот момент из соседней пещеры донеслись возбужденные голоса, и Тара стремительно понеслась туда.
Заметив несколько беседовавших и распивавших какой-то напиток собеседниц, она остановилась и почтительно склонила голову. Тара не понимала, кто эти госпожи, но какая-то неведомая сила исходила от этой группы, доселе неизвестная ей. Девушка решила начать без промедлений. В конце-концов, она не знала кто перед ней.
- За мной посылали, - полувопросительно полуутвердительно сообщила она и встряхнула головой, отгоняя непорную прядь, закрывающую левый глаз. Огненная ящерица на ее плече заинтересованно чирикнула.
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:16 am

- Здравствуй, ты - Тара, насколько я понимаю? - слова звучали скорее как утверждение.- А я - Шин, всадница Пранты, это Юни, ее Элината - тоже золотая.
- Присаживайся! - в голосе девушки было любопытство и доброжелательность напополам с настороженностью. Вдруг, видимо только заметив новорожденную золотую ящерку на плече Тары, она улыбнулась.
- Вижу, ты уже нашла себе подругу. Это замечательно, тебе помогут обучить ее, у нас тут много умельцев по этой части! - и Шин улыбнулась, почувствовав на своей шее цепкий хвост Эррина, который с интересом уставился на ящерку, вращая голубыми глазами. - Кстати, познакомься, это Эррин, а как зовут твою королеву? И откуда ты к нам прибыла?Это ведь произошло совсем недавно? Ты уже успела устроиться? - Керена сказала мне, что ты взялась пока помогать в Нижних пещерах, я от всего Вейра благодарю тебя! - вопросы сыпались, как капли дождя, но в словах всадницы не было недоброжелательности, наоборот, в ее глазах светился искренний интерес, как и у ее файра.
-Ой, я отвратительно воспитана, прости нас, Тара,ты же умираешь с голода, наверное. Присоединяйся, здесь еды хватит не только нам, но и файрам, а уж они никогда не откажутся! Не стесняйся, ешь! - Шин быстро подвинула девушке тарелку с мясным рагу и зеленью. И кое-что, - переглянулась она с Юни, - что поможет тебе расслабиться после столь насыщенного дня! Это Шин говорила, наливая ароматный напиток в чистый кубок.

Thara

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:12 am

Не в силах что-либо ответить сквозь непрерываемую болтовню всадницы Пранты, Тара с завидным спокойствием и хладнокровием ожидала окончания этого невообразимого потока вопросов. Ее взгляд был твердым и ясным, может быть, даже несколько упрямым. Положительно, она пришла на встречу с королевами, а не на дружескую беседу.
Она не села. И за весь выслушанный монолог лишь раз отвлеклась, ласково погладив огненную ящерку.
- Это Бёрд, - наконец ответила девушка тоном, не предполагающим противоречий. Больше по поводу своей королевы она ничего говорить не намеревалась.
- Спасибо, я не голодна, - спустя неловкую паузу добавила гостья. - Я обедала в Нижних Пещерах. И...
Она почувствовала внезапно подкатившее к горлу отчаяние, но достоинство и честность не позволяли ей лгать королевам.
- ...я прибыла из цеха Арфистов вчера.
Она испуганно замерла, а любопытная ящерица мгновенно перепорхнула к Эррин и принялась его исследовать.

Последний раз редактировалось: Thara (Вт Окт 14, 2008 3:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:20 am

Вдруг Шин дернулась, пролив несколько капель драгоценного напитка на столешницу, ее взгляд потерял сосредоточенность, и девушка напряженно замерла...Пранта...это был только сон, успокойся. Что? Да. я видела - это только сон, не переживай ты так...Н-да, а просто ли это сон, - эти слова Шин адресовала уже себе, надеясь. что никто не обратит внимания.

Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:27 am

- Нам в Вейре нужны смелые и сильные люди. Причем совершенно не важно, ЧТО они оставили за пределами Чаши, если это не преступление! - Шин посмотрела на девушку твердо, желая успокоить и ободрить. Она видела и гордость, и силу разума, и целеустремленность... - Вот только гордости, пожалуй, многовато. Но это даже хорошая черта для золотой всадницы... - так она рассуждала, рассеянно наблюдая за общением файров и, исподтишка, за Тарой...

Thara

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:41 am

Тара оставалась хладнокровна. В конце-концов, то, что творилось с всадницами не должно было ее беспокоить.
- Благодарю Вас, госпожа, - гостья слегка склонила голову в знак благодарности, и, исподтишка, бросила стремительный обжигающий взгляд на своего файра.
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:51 am

- Ладно, мы и так задержали тебя! А уже поздно...Спасибо, что уделила нам время. - Шин удивленно взглянула на Юни, так и не произнесшую ни слова.
- Я думаю, что тебе стоит пойти отдохнуть! - да и твоя ящерка, наверное, устала...Мы еще увидимся, Тара, доброй ночи!

Thara

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:58 am

Девушка внимательно посмотрела в глаза Шин, словно мысленно сопоставля что-то. Затем она стремительно развернулась, поняв, что аудиенция оконченна, и вышла из Вейра, так ни разу не оглянувшись. Берд мгновенно перелетела ей на плечо и разразилась мощным чириканьем, расписывая свои новые впечатления.
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 4:20 am

- Что-то в ней есть...Какая-то недосказанность, тайна или, может быть, трагедия, оставшаяся в прошлом...А еще - огромное желание стать КЕМ-ТО, сделать что-то важное! Жаль, что ей не удалось пока Запечатлить... - Шин обращалась и к Юни, и к самой себе одновременно. - Что ж, время покажет, что именно ей предстоит. Как думаешь? Но юная Госпожа молчала, погрузившись в свои мысли. Шин медленно и задумчиво дожевывала свой салат, вдруг ощутив всю усталость, накопившуюся за этот день.
А Пранта, взмыв на огневые высоты, в сотый раз обдумывала свой старанный и тревожный сон...

Unicorn
Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:09 pm

Юни внимательно слушала вопросы Шин и ответы Тара и не вмешивалась в беседу,пытаясь составить собственное представление о странной девушке.
"Определенно она умна,упорна и амбициозна. Очень здорово помогла нам в Нижних Пещерах. Отнюдь не самые плохие качества для претендентки на Запечатление. В такое тяжелое время подобные люди могут здорово нам помочь"
Из задумчивости её вывел вопрос Госпожи Вейра. Она заметила, что Тара уже ушла. Встряхнувшись и отчаянно пытаясь прогнать сон Юни ответила:
"Действительно очень жаль, что ей никого не удалось никого запечатлеть, но я думаю,что со следующей кладкой у неё всё получиться"- последние слова практически заглушились мощным зевком.
"Прости, Госпожа."-Девушка смущенно улыбнулась всаднице Пранты,чувствуя себя совершенно измотанной и разбитой.
В'пир

Количество сообщений : 92
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:23 pm

Над Вейром светили звезды. Из промежутка вынырнул Харат.
"Нас уже давно ждут. Все сейчас в вейре Арфистки." - дракон приземлился на уступ и помог всаднику снять лекарство. - "Ты как хочешь, а я полетел спать."
В'пир кивнул и зашел в вейр. Пройдя первую комнату со спящей Арфисткой и зашел в соседнюю, в которой сидели золотые всадницы.
- Добрый вечер.
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:28 pm

- Я сама чувствую себя не лучшим образом, Госпожа!все-таки, 20 часов бодрствования не могут не отразиться на самочувтвии...Да еще Пранта волнуется - опять ее ночные кошмары. Мы все устали и переживаем. Шин с тажелым вздохом откинулась на спинку стула, но в следующий момент уже почти весело встряхнулась, как дракон после купания и подскочила, что бы убрать со стола. Кстати, В'пир уже возвращается! Надеюсь, он расскажет нам что-то хорошее...

Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 2:46 pm

Шин, нагруженная подносами, резко обернулась и облегченно выдохнула.
- Ну, наконец-то!В'пир! Харат говорил с Прантой, так что про твою блестяще выполненную операцию с аконитом мы знаем, спасибо тебе от всего Вейра. У целителей сейчас тоже тяжелые времена, они могли не так лояльно отнестись к нашей просьбе. Тем более радует, что они ПОНИМАЮТ...Кстати, ты в своем путешествии, скорее всего, забыл о пище, так что давай, налегай! Рагу еще не остыло.
- А вот про историю со Свободными Торговцами расскажи нам поподробнее, пожалуйста - нет, нет, сначала жуй! - воскликнула Шин, видя, как всадник закашлялся, пытаясь говорить с набитым ртом!
- События мы в общих чертах знаем, но мне бы хотелось услышать твои впечатления и выводы! Ведь никто из всадников так и не смог установить контакт с самим Антором...

В'пир

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 3:37 pm

Немного перекусив, В'пир рассказал о своих приключениях в лагере торговцев.
- Я думаю что кто-то из торговцев принес болезнь в Вейр. Нам нужно лучше следить за туннелем, чтобы подобное не повторилось. Этот Антор больше скрывает, чем показывает, - подвел он итог своему рассказу.
Sheen
Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 5:26 pm

- Я понимаю твою обеспокоенность безопасностью Вейра, но болезнь уже у нас...А вот другие холды и мастерские в опасности..Я поняла из твоего рассказа, что "караван" Антора хорошо организован, защищен и вооружен. Это означает, что ситуация принимает совсем плохой оборот. И почему он отказался торговать с нами? Хм, боится всадников? Не хочет, чтобы они вмешивались в его дела? Надо разузнать побольше о его дорогах и местах стоянок.. Это нужно поручить не обыкновенному молодняку из патруля, а одному опытному всаднику... - Шин задумчиво морщила лоб. Ладно, я думаю, всем нам просто необходимо отдохнуть, а с утра мы что-нибудь придумаем...Доброй ночи, бронзовый! И спасибо тебе за познавательный рассказ. И всадница мягко подтолкнула почти не стоящего на ногах В'пира к выходу.- Надеюсь, ты найдешь дорогу в свой вейр - спросила она, улыбаясь.
- Я прослежу за ним - откликнулась с вышины Пранта.
- Мне тоже надо поспать, - Шин широко зевнула, потянулась всем телом и, легко взбегая по ступенькам, направилась к себе через огни соседних вейров, отсветы драконьих глаз, звездный свет и морозную дымку осенней ночи.

В'пир

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 6:36 pm

"Не болезнью я обеспокоен, а пропажей лекарств из вейра... Ладно, завтра на свежую голову что-нибудь придумаем. А сейчас мне и правда надо выспаться."
- Спокойной ночи, Юни. - всадник встал и направился к выходу. По пути на уступ он поправил сползшие со спящей Арфистки шкуры.
"- Харат, отнеси меня в наш вейр." - Несколько минут спустя на уступ приземлился бронзовый дракон и они растворились во мраке ночи.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   

Вейр Арфистки и зеленой Кораты
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Вейры всадников :: Вейр Арфистки-
Перейти: