Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вейр Арфистки и зеленой Кораты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра

Количество сообщений : 138
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Вт Окт 14, 2008 7:41 pm

Юни попращалась с Госпожой и бронзовым всадником,пожелав обоим спокойной ночи,зашла к Арфистке, проверить её состояние. Найдя его удовлетворительным девушка,прихватив по дороге лекарство, двинулась в сторону своего вейра. Проходя мимо Кораты она не удержалась и легонько погладила мягкий нос спящей зеленой.
Выйдя на карниз перед вейром, она заметила скользнувшего в вышине великолепного Харата и тихо позавидовала В'пиру, так быстро добравшемуся в свой вейр. Ей предстояло пересечь всю огромную полуосвещенную чашу Вейра, прежде чем она попадет домой. Тяжело вздохнув девушка направилась вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус

Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Ср Окт 15, 2008 6:02 pm

Тамита ворвалась в Вейр и бросилась на плечо к своей всаднице, но Арфистка спала так глубоко, что не смогла проснуться. Она начала бредить.
В беспокойном сне всадница увидела картины, которые ей передавала Тамита. Они причудливым образом перемешались в ее сознании, и ей показалось, что это ей в руку пытаются ввести смертельно опасную иглу.
Кората проснулась от тревожных снов Арфистки. Девушка едва ли не плакала во сне и все время слабо шевелила руками, как будто пыталась кого-то остановить.
Тамита забралась под шкуры к своей хозяйке - там было очень тепло - и мало по малу начала успокаиваться. А вот зеленый дракон, наоборот, проснулся окончательно. Кое-как "пробившись" в сознание своей всадницы, Кората стала ее успокаивать.

Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Чт Окт 23, 2008 4:36 pm

К середине дня Арфистка проснулась и даже смогла кое-что проглотить. Кората все время наблюдала за ней. Вдруг в вейр влетела встревоженная Тамита.
- Что случилось?
"Не знаю. Она говорит, ее напугала какая-то золотая ящерица"
- Напугала? - Арфистка даже растерялась от такого заявления.
"Да. Ящерка не нашла свою хозяйку утром"
- Понятно. Мы своих файров успокоили, а эта золотая...
"Она полетала по Вейру, а теперь куда-то делась"
- А ты не знаешь, чей это файр?
"Я что, должна знать в лицо всех местных ящериц!? Знаю, что хозяйкой была девушка. Или женщина. Тамита в возрасте не разбирается. Ничего, скоро сама объявится" - философски объявила зеленая и закрыла глаза. Никакие ящерицы ее в жизни не интересовали.

Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Чт Окт 23, 2008 11:38 pm

Поднимаясь в вейр Арфистки, Юни почувствовала беспокойство своего файра. Торгет передавал сообщение о какой-то испуганной королеве, совсем маленькой огненной ящерице. Тяжело вздохнув, девушка направила успокаивающую, ласковую мысль коричневому, тем самым умеряя его тревогу.
Войдя в вейр всадница вежливо поздоровалась с Коратой и, убедившись, что Арфистка не спит,подошла к ней.
-"Как ты себя чувствуешь? Как нога? НЕ болит? Не обижайся, но выглядишь ты ужасно!"- девушка извиняющеся улыбнулась, и взяла зеленую всадницу за руку, чтобы послушать пульс.
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Чт Окт 23, 2008 11:49 pm

- Могу себе представить, - иронично улыбнулась зеленая всадница, краем глаза рассматривая рстрепавшуюся челку, нависшую над глазами.
- Нет, нога почти не болит. Даже не хочу спрашивать, чем ты меня вчера напоила. Лучше расскажи мне что-нибудь хорошее! Ведь должно же было в Вейре случиться что-нибудь хорошее...
Кората со своего места только фыркнула.
- Кстати, я так и не познакомилась с той девушкой... Тара, так, кажется, вы говорили, ее зовут?
Арфистка задумчиво повертела в руках маленкую свирель, которую ей успела принести Тамита, и на память воспроизвела отрывок какой-то мелодии. Другая ее рука в это время была в ладони Юни.

Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пт Окт 24, 2008 12:09 am

-"Вот и хорошо, что нога не болит. Так уж и быть, уговорила,не скажу чем я напоила тебя вчера, ибо собираюсь напоить этим же сегодня! Вот с хорошими новостями уже сложнее.Разве что тебя порадует возможность остаться в своем вейре, а не перебираться в лазарет к больным.
А с Тарой ты сможешь познакомиться чуть позже. Я обязательно пришлю её к тебе. Нам с Шин она понравилась. Из неё может получиться отличная золотая или зеленая всадница!
А теперь скажи мне, не ощущаешь ли ты сильного сердцебиения?"
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пт Окт 24, 2008 12:27 am

Арфистка "прислушалась к себе". Действительно, еще утром сердце билоть так сильно, что она чувствовала каждый удар. Но теперь почти все прошло. Разве что голова все еще болела и говорить было трудно.
- Да нет, все нормально. Еще одна золотая всадница Вейру действительно, нужна. Кстати, как твоя Элината? Молодым драконам всегда нужен такой уход...
В этот момент снова раздалось недовольное ворчание зеленой.
"Только не говори, что не помнишь, как будила меня по утрам, когда у тебя начинала чесаться спина!"
"Сама виновата. Я ведь говорила, что меня нужно смазывать лучше"

Арфистка скорчила недовольную рожицу и подмигнула золотой всаднице.

Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пт Окт 24, 2008 12:56 am

-"Ох, Элината ест и растет, растет, растет! И все время чешется!"-девушка насмешливо фыркнула-" Ты скоро поправишся, во всяком случае от вируса. Ноге потребуется гораздо большее время, чтобы зажить. И даже не пытайся встать, или заняться какой нибудь работой, даже сидячей"- Юни грозно покачала пальцем перед носом Арфистки-"Я знаю, что Кората будет присматривать за тобой и при необходимости свяжется с Элинатой. Кстати я могу взять с собой на совет Тамиту, чтобы ты была в курсе всех дел и не скучала. Как смотришь на такое предложение?"
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Пт Окт 24, 2008 1:39 am

- Я-то, может и не плохо, а вот она..., - Арфистка кивнула на свернувшуюся у нее на руках зеленую, - к тому же она мало что поймет из ваших разговоров и все перепутает. Но вот...
Арфистка ненадолго замолчала и повернулась к своей зеленой.
- В Вейре у Пранты карниз большой, Кората там поместится.
Зеленая задумчиво поворчала, но возражать не стала.

Младшая Госпожа Вейра

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Сб Окт 25, 2008 1:08 am

Представив себе выражение лица П'рана, когда он увидит разместившуюся на карнизе вейра Шин немаленькую такую Корату, Юни не удержалась от зловредного смешка.
-"Я думаю, что это совсем неплохая мысль! Значит Кората тоже будет принимать участие в совете!
А теперь выпей вот это лекарство и мне уже надо уходить. Нужно ещё успеть перед советом посмотреть, как разместили заболевших в лазарете и как они себя чувствуют. Когда я увижу Тару, отправлю её к тебе.Если тебе что нибудь понадобится, пусть Кората обращается к Пранте или Элинате. Вечером мы с Шин обязательно зайдем к тебе, Арфистка."-девушка улыбнулась зеленой всаднице и вышла.
Арфистка
Мастер Архивариус

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   Ср Ноя 19, 2008 8:37 pm

В очередной раз задремавшую девушку разбудил тревожный мысленный голос Кораты.
- Что на этот раз? - без всякого энтузиазма поинтересовалась зеленая всадница.
"Шин ранена. Драконы говорят, что она потеряла сознание и упала в Нижних Пещерах".
- Что!? - первым порывом Арфистки было вскочить с места, но сломанная нога оказалась категорически против такой авантюры.
"Она пришла в себя. Встала. Говорит, что все в порядке", - зеленая передавала свои реплики одну за другой, стараясь при этом ментально успокоить разнервничавшуюся всадницу.
"Докатилась! Собственный дракон внушает мне не волноваться!" - не весело усмехнулась про себя Арфистка.
- Что еще?
"Ничего. Пранта говорит, что скоро начнется Совет, но сначала она поест".
Тонкий намек вызвал на лице зеленой всадницы улыбку.
"И ты сейчас к ней присоединишься"
Зеленая даже не стала отвечать. Просто встала со своего места и направилась к выходу.
- Держи меня в курсе.
"Как всегда".

СообщениеТема: Re: Вейр Арфистки и зеленой Кораты   

Вейр Арфистки и зеленой Кораты
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Вейры всадников :: Вейр Арфистки-
Перейти: