Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Правила для фан-сайтов

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Правила для фан-сайтов Empty
СообщениеТема: Правила для фан-сайтов   Правила для фан-сайтов EmptyПт Окт 10, 2008 7:13 pm

Эти правила написала сама Энн Маккефри для всех фанатских онлайн проектов.
Я посчитала своей обязанностью их перевести, дабы все знали, что мы их соблюдаем.
Вот ссылка на первоисточник: http://annemccaffrey.net/index.php?page_id=20

Правила для фанатов.


Дорогие читатели!

Я знаю, что многим из вас понравились мои книги так сильно, что вы стали писать собственные рассказы, рисовать собственный фан-арт и создавать собственные ролевые онлайн игры.

Я очень много работала, чтобы создать мои миры, и мне очень приятно, что они вам так понравились так сильно, что вы решили последовать старой пословице: подражание – самая лучшая форма лести.

Но мне приходится заботиться о том, чтобы эти подражания не лишили меня власти над моими собственными, так любимыми вами работами. Так же как и вы, я бы с удовольствием увидела «Полет дракона» или любую другую из моих книг, воплощенную на экране. Чтобы воплотить в жизнь эту мечту, я нуждаюсь в том, чтобы я могла проверять все фанатские работы очень внимательно, зачастую даже более внимательно, чем мне бы самой этого хотелось.

Я верю, что с вашей помощью я смогу снять некоторые из этих ограничений, написав несколько указаний/правил, которые, я думаю, помогут и мне, и вам, и позволят каждому участвовать в фанатских проектах.

Правила:

1. Фан-фики, фан-арт и ролевые онлайн игры, основанные на моих литературных произведениях, должны основываться на некоммерческих базах.
(Прим. автора: фанаты отказываются от какой-либо выгоды за свои произведения, организацию игр)

2. Уважая права авторов фан-фиков и фан-арта и создателей ролевых игр, нужно принять во внимание, что все материалы, приведенные на этих сайтах, могут быть использованы или скопированы только для личного, некоммерческого использования. Владельцы сайтов, размещающих фан-фики, фан-арт и ролевые игры должны сделать все возможное, чтобы ввести и выделить на сайтах соответствующие напоминания и убедиться в согласии с вводимыми ограничениями. Все сслыки на “Dragonriders of Pern ®” должны сопровождаться указанием на зарегистрированную торговую марку и на мое право владение этой маркой. Вы можете проконсультироваться у собственного юриста по вопросам, связанным с правилами пользования Интернет-ресурсами, правилами копирования и использования зарегистрированных торговых марок.

3. Вполне понятно, что многие фанаты используют преимущества свободного веб-пространства, размещая на своих сайтах рекламные баннеры, я не стану рассматривать это, как занятие коммерческой деятельностью, даже если баннеры содержат торговую рекламу, потому что размещение такой рекламы – это залог существования сайта, и сами создатели сайта не используют его, чтобы что-то продавать или помогать кому-то в продаже товаров, связанных с маркой McCaffrey. Фанатские сайты не получают лицензию Энн Маккефри, не утверждаются ею и не являются средством для общения с ней, хотя они могут быть ей одобрены.

4. Участие в фанатских проектах, таких как размещение фан-фиков, фан-арта или участие в ролевых играх, должно быть полностью свободным. Владельцами сайтов с участников не должно взиматься никаких взносов.

5. Сайты, содержащие порнографическое содержание, основанное на моих литературных произведениях, однозначно запрещены. Хотя я уверена, что вы и так знаете это. В конце концов, я бабушка.

Указания:

1. Я прошу всех, кто создает фанатские сайты для размещения фан-фиков, фан-арта или ролевых игр, стараться проявить максимум вкуса. Я не буду вмешиваться во внутренние дела фан-сайтов, или вдаваться в диспуты, или управлять ими каким-то образом, кроме того, что потребую выполнения написанных выше правил.

2. Фанаты, которые читали мои книги, сами прекрасно знают, что может, а что не может случиться в моих мирах, и не нуждаются в напоминаниях. Мне бы хотелось, чтобы мои известные всем правила соблюдались, я не настаиваю, чтобы соблюдались и подразумевающиеся мной правила, тогда как за соблюдением явно высказанных правил нужно следить.

Предупреждения:

1. Я создам онлайн базу данных, которая позволит фанатам регистрировать их рассказы, рисунки и ролевые игры, использующие Миры Энн Маккефри (The Worlds of Anne McCaffrey, Ltd). Эта база, со временем, будет использована для создания страницы на сайте the Worlds of Anne McCaffrey, чтобы позволить фанатам поучаствовать или увидеть эти проекты.

2. В случае, если права на какое-то из моих литературных произведений будут подарены или проданы для создания фильма, сериала или другого подобного использования, лица получившие лицензию, получают право на ограничения для фан-фиков, фан-арта или ролевых игр. Хотя я не могу защитить фан-сайты от этих ограничений, я сообщу владельцам лицензий о сайтах, зарегистрированных в моей базе данных, чтобы они могли продолжить свое существование. Я бы хотела, чтобы можно было защитить сайты лучше, но, увы, это все, что я могу сделать.

3. Владельцы сайтов должны понимать, что только они отвечают за содержание своих страниц, и что The Worlds of Anne McCaffrey, Ltd. Не принимает на себя ответственности за них, их администрирование, политику или развитие.

4. Я оставляю за собой право изменить эти правила и предупреждения в любое время без предварительного уведомления.

В заключение, я надеюсь, что и вы и дальше будете наслаждаться временем, проведенным в моих мирах. И, как я говорила моим внукам, играйте красиво!

Всегда ваша,

Энн Маккефри.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Правила для фан-сайтов Empty
СообщениеТема: Re: Правила для фан-сайтов   Правила для фан-сайтов EmptyСб Окт 11, 2008 3:30 am

спасибо!это должны знать все!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
 
Правила для фан-сайтов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Главные пещеры :: Зал Архивов :: Полезная информация-
Перейти: