Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Центральная мастерская

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyПт Сен 26, 2008 8:27 pm

Здесь можно найти главного мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 07, 2008 11:16 am

С барабанной вышки Цеха Целителей было передано срочное сообщение о том, чтобы холдеры и мастера даже и не думали пускать в Вейр так называемых "вольных торговцев". Целители были больше, чем уверены, что все они заражены болезнью. Однако на второй уже вышке - в Форт-Вейре что-то соучилось, и подтверждения получения сообщения не пришло. Но мастера в Цехе уже так устали, что не стали отправлять сообщение во второй раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 14, 2008 2:55 am

Первый день. Послеобеденное время.

Дракон вынырнул из промежутка и всадник зажмурился от яркого солнца. Промежуток всегда оказывал успокаивающее действие на В'пира и Харата и приземляясь они были полностью уверены в успехе возложенной на них задачи. Всадник спрыгнул с дракона, но пошатнулся.
"Ничего, сейчас попрошу аконит и назад, в вейр.. А там уже почти ночь.. А я с утра так и не позавтракал." - желудок напомнил В'пиру, что единственной едой за последние два дня была чашка выпитого с утра кла. - "Стоит закончить тут побыстрее." - он оглянулся в поисках целителей. - "Неужели нас с Харатом никто не заметил?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master
Зеркало Перна
Game Master


Количество сообщений : 27
Профессия : Холдер
Дата регистрации : 2008-10-11

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 14, 2008 11:12 am

Всадник ошибся - со стороны складов к нему уже бежал молодой подмастерье. Он бежал со всех ног, но в последнюю секунду запнулся и буквально прилетел под ноги к Харату.
Так же быстро, как и бежал, парень вскочил с камней и поклонился всаднику:
- Чем Цех Целителей может помочь Вам, всадник?
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 14, 2008 11:46 am

- У нас в вейре закончился аконит, - поприветствовав целителя начал всадник, - И если бы вы могли выделить нам немного, мы были бы очень признательны. К сожалению у нас есть больные и без лекарств кто знает, что может случиться.. К сожалению сезон его сбора закончился и нам придется ждать почти год, прежде чем мы сможем пополнить запасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master
Зеркало Перна
Game Master


Количество сообщений : 27
Профессия : Холдер
Дата регистрации : 2008-10-11

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 14, 2008 12:39 pm

- Аконит? Вам нужно обратиться к...
В этот момент мимо прошла женщина со знаком мастера. Парень поспешил её окликнуть:
[b ] - Мастер! Всаднику нужен Аконит.[/b]
Женщина молча кивнула и повела В'пира в сторону кладовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВт Окт 14, 2008 1:22 pm

Всадник исчез вслед за мастером в глубине Цеха и вскоре вернулся, неся аконит. С помощью подмастерья загрузив мешок на дракона, В'пир поблагодарил целителей и, представив себе заходящий Ракбет и звездное небо над Вейром, ушел в Промежуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyПт Дек 19, 2008 8:57 pm

Приземлившись на поле перед Цехом целителей, Пранта сразу снова поднялась в воздух, но Шин, и сама заранее почувствовала атмосферу гнетущего ожидания. Внизу люди в зеленых одеждах метались то ли в ужасе, то ли пытаясь быстро разрешить какую-то проблему...Шин попросила Пранту все-таки приземлиться и обратилась к Юни.
- Я, если честно. не понимаю, что происходит. И очень хочу это выяснить. Если случилась какая-то беда, то почему нам не сообщили по барабанной связи...Нда, надо разобраться.
- Ох. спасибо. милая, за мягкую посадку, - и Шин поцеловала королеву в нос. успев одновременно спуститься по предусмотрительно подставленной лапе.
- Надо найти кого-то более или менее вменяемого, чтоб он объяснил нам ситуацию, Юни! - девушка направилась к центральному входу, широко шагая и поправляя на ходу складки туники, которая отливала всеми оттенками красного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyВс Янв 04, 2009 3:49 pm

Шагая следом за Госпожой Вейра,девушка с неудовольствием следила за бестолково мечущимися целителями. Многих она знала ещё со времени обучения в Цехе. Все врачеватели отличались спокойствием и уверенностью поведения, так необходимых для излечения больных. Но сейчас от спокойствия не осталось и следа, но по обрывкам фраз ничего нельзя было понять.
Ухватив за плечо пробегавшего мимо ученика, Юни спросила где находится Главный Мастер. Получив в ответ какое-то невразумительное мычание, всадница отпустила парнишку и раздраженно хлопнула себя по бедру летными перчатками. Потом улыбнулась. Она довольно хорошо знала Мастера и если его не было во дворе, значит нужно искать Бриара в его кабинете.
Юни обежала двор взглядом, но Шин не увидела.
"Она уже внутри"-услужливо подсказала Элината.
"Спасибо, дорогая! Передашь Пранте, что я у Главного Мастера?"
"Конечно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyЧт Янв 08, 2009 12:55 am

Шин решительно двинулась вглубь Цеха, лавируя между кучками обеспокоенных людей.
- Пранта, золотце, ты можешь хоть что-нибудь понять в сознании этих людей?
- Нет, они настолько нервные и взбудораженые, что я могу увидеть только отрывочные картины. И золотая передала своей всаднице поток сумбурных мыслей, которые хоть и попыталась упорядочить, но они все равно навалились на девушку тяжелым грузом." Одинокий человек, пришедший в Цех за помощью...Ужас файров... Боязнь драконов и их партнеров..."
- Что это все значит? - от потрясения Шин остановилась как вкопаная и даже не заметила налетевшего на нее ученика. - Мне кажется, нам нужно найти Марлана, ты помнишь, я была с ним дружна.
- Да, мне кажется, что по старой дружбе он должен тебе объяснить, почему в мыслях этих людей есть только страх и боязнь драконов. - Пранта была в смятении, она в первый раз встречалась с подобным отношением к себе людей.
Помня, что Марлан был уже подмастерьем, когда она запечатлела Пранту, Шин пошла в комнаты подмастерьев.
Встретив более или менее вменяемого ученика, девушка спросила, где можно найти подмастерье Марлана. Получив удивленный и непонимающий взгляд, она замялась.
- Ну, он был подмастерьем 5 лет назад...
- А! Мастер-травник Марлан, Вы имеете ввиду? Так он в лазарете, это по коридору налево и вниз, на нижние уровни.
- Ссспасибо. - Шин не ожидала, что легкомысленный Марлан посвятит себя целительству, а уж тем более, что пойдет по пути травника, как-то не вязалось это с жизнерадостным и не знающим покоя парнишкой, каким она его запомнила.
Дойдя до лазарета, всадница в нерешительности остановилась, но, получив заряд поддержки от дракона, рывком открыла дверь и неожиданно окунулась в полный бедлам. Вокруг носились люди и в зеленых одеяниях целителей, и со значками учеников, и простые холдеры. Она попыталась выяснить, где ее старый друг, но никто не обращал внимания ни на нее, ни на ее вопрос, тогда она повысила голос - когда хотела, девушка могла перекричать кого угодно - и вдруг, ее тронули за плечо. Резко развернувшись, всадница увидела перед собой представительного мужчину с узлом мастера на плече. И лишь только знакомый прищур глаз помог ей узнать в этом серьезном спокойном целителе ее давнего взбалмошного Марлана.
- Ты?... То есть, Вы, Госпожа? - Марлан явно был смущен, растерян и даже испуган.
- Ну да, Марл, я прилетела узнать, как дела у Целителей... Понять, что происходит и, конечно, спросить совета.Но, встретив такую суматоху, решила обратиться сначала к старому знакомому. - Шин продолжала говорить, видя, что Марлан не может произнести ни слова.
- Может быть, мы найдем место по-спокойнее, а то даже я скоро горло себе сорву, - и она непринужденно положила свою ладонь на руку целителя. Вдруг Марлан резко отпрянул от нее и выдернул руку.
- Пппонимаешь... Шин...Я ничего не имею против тебя, но ты ведь всадница...эээ..
- И что с того? - всадница попыталась весело рассмеяться, но вышло немного надсадно. - А ты теперь всеми уважаемый Мастер-травник... Мы оба растем...
- Ну, хорошо, пойдем в мой кабинет, - медленно произнес Марлан, так же держась на расстоянии от девушки.
Идя за другом юности, Шин ощущала холод, но он шел не от каменных ступеней, а от окружающих людей, которые с неприязнью следили за ней.
Открыв дверь в свой личный кабинет, целитель на секунду замешкался, будто бы решая, не опасно ли пускать всадницу к себе, но, быстро справившись с нерешительностью, резко вошел в комнату и быстро подошел к окну.
- Что же ты хочешь знать, что ты хочешь от меня? - произнес он, не поворачиваясь и не глядя на девушку.
- Послушай, Марл... - начала было Шин.
- Не называй меня так, ты потеряла это право, став на одну сторону с ними! - целитель сжал кулаки и шагнул к ней.
- Все, с меня хватит! - взорвалась Шин. - Объясни мне ради Великой Скорлупы, что происходит? Почему ты сторонишься меня, будто я разносчик смертельной заразы....
- Вот, ты сама это сказала, - прошипел Марлан. - и ты еще спрашиваешь у меня, что происходит? Нам рассказал тот добрый странник, что делаете вы и ваши чудовища, вы, поклявшиеся защищать Перн, вы, пользующиеся уважением и дарами холдеров, вы, в конец обленившиеся... - переведя дух, Марлан продолжал уже спокойнее, - а теперь вы решили, что не можете защищать нас всех, вы закрылись в своих неприступных скалах и с высоты сеяли на наши дома болезнь! Тот странник рассказал, что куда бы вы не прилетали, там начинали болеть люди. Шин, как вы могли, ведь вы поклялись...
- Ты несешь полную чушь! - холодно произнесла всадница. - Ты либо сошел с ума, либо тебе основательно прочистили мозги! Дай мне договорить, - пресекла она его попытку возразить ей. - ты пойми, я прилетела сюда, что б просить о помощи! У нас в Вейре тоже болеют люди! И всадники, и остальные. Как ты можешь обвинять меня, старшую королеву Перна, в том, что я сею болезнь? Я пытаюсь спасти всех нас, но это возможно, только если мы вместе будем искать решение...
- Замолчи... Ты врешь! - Марлан яростно бросился к Шин, но был остановлен громоподобным ревом Пранты, которая закрыла своей головой окно. - Проваливай отсюда вместе со своим чудовищем, предательница, - отпрянув вглубь комнаты пролепетал целитель. - Ты не задуришь мне голову своими лживыми словами...Я все знаю о вас!
Не в силах больше слушать бредовые выкрики спятившего целителя, Шин выскочила за дверь и бросилась на поле.
- Где Юни, может, ей повезло больше? - всадница дрожала всем телом не только от неожиданных и несправедливых обвинений, но и от откровенной враждебности окружающих, ведь она была очень чувствительна к ментальным сигналам...
- Пранта, где же Юни, передай Элинате, что я уже закончила, - девушка горько усмехнулась и плотнее прижалась в поисках поддержки кмягкому боку королевы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyЧт Янв 08, 2009 9:52 pm

Стремительно шагая по коридорам Цеха, девушка с растущим удивлением наблюдала за поведением целителей. Одни шарахались от неё в сторону, другие шипели всед что-то враждебное,третьи молча провожали недружелюбными взглядами. Перед кабинетом мастера Юни задержалась лишь на секунду, достаточную для того, чтобы стукнуть в дверь, и не дожидаясь приглашения вошла.
Главный мастер Целителей Перна близоруко щурясь вглядывался в лицо гостьи. Юни нерешительно подошла к столу:
-"Мастер Бриар, это я -Юни!"
У девушки отлегло от сердца, когда приветливая улыбка осветила лицо целителя.
-"Дорогая моя Госпожа, как я рад тебя видеть!"
-"Ну хоть кто-то мне рад."-всадница с кривой улыбкой тепло обняла своего бывшего учителя-"По твоим целителям никак не скажешь, что они рады видеть всадников."
-"Не суди их слишком строго"-выразительное лицо Бриара стало печальным-"В свете последних событий мои люди стали относится к всадникам со страхом и недоверием."
-"В свете каких событий,мастер? Объясните же мне наконец что у вас тут происходит?!"
Мастер Целителейжестом предложил Юни занять место напротив.
-"Приблизительно неделю назад к нам в Цех пришел мужчина. Сказал что он из мелкого холда к югу отсюда. по его рассказу получалось, что этот холд пал жертваой свирепой болезни. Выжили только он и ещё пара человек. И этот странник утверждал, что заразу к ним принесли всадники, за какую-то мелкую провинность жителей."
-"Что за чушь"- девушка непроизвольно сжала кулаки.
-"Разумеется чушь"-Бриар насмешливо фыркнул-"Сначала ему никто и не поверил. Однако пошли кое- какие слухи. А два дня назад сюда прилетал за лекарствами бронзовый всадник. После его прилета у нас заболело сразу больше пятнадцати человек. И сразу все вспомнили слова того человека, и слухи превратились в агрессию и панику. пошли разговоры о том, что племя Крылатых специально устроило эпидемию, при том что сами всадники к этой болезни неуязвимы."
-" Но это неправда! Всадники болеют точно так же, как и обычные люди!"- всадница в отчаянии вскочила на ноги-" И прилетавший к вам всадник,В'пир, был здоров! Он и сейчас здоров, так что не мог он принести сюда заразу"-девушка умоляюще смотрела на Мастера Целителей.
-"Не волнуйся, Госпожа. Я все это отлично знаю. Цех Целителей будет поддерживать Вейр и оказывать ему необходимую помощь."
-"Кстати о помощи"-Юни несколько успокоенная словами мастера потерла лоб рукой-"В Вейре очень бы пригодились помошники-целители. Только нам нужны добровольцы, которые не будут бояться всадников и драконов. Такое можно организовать?"
-Я найду вам нужных людей"-Бриар вежливо склонил голову.
-"Спасибо."
В это мгновение всадница услышала ментальный голос Элинаты
"Тебя ждет всадница Пранты, они уже все закончили. И я тоже хочу домой, меня здесь все боятся"-голос королевы звучал тревожно.
"Уже иду."
Попрощавшись с Бриаром девушка почти бегом кинулась к посадочному полю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Центральная мастерская Empty
СообщениеТема: Re: Центральная мастерская   Центральная мастерская EmptyЧт Янв 08, 2009 10:21 pm

- Ну, наконец-то! - Шин с облегчением выдохнула, увидев спешащую к ним Юни. - Я уже не могу сдерживаться сама, не говоря об Пранте. Давай рванем в Вейр и там спокойно обсудим все, что узнали...А то я ощущаю себя серой от усталости. - С этими словами девушка стала тяжело подниматься по плечу Пранты, потом попыталась поплотнее запахнуть полетную куртку, потому что ее трясло, но, плюнув на это дело, в конце концов, просто натянула шлем и попросила Юни удобнее устроиться сзади, передав ей страховочные ремни.
- Золотце мое, давай подождем, пока взлетит Элината, а потом вместе отправимся домой.
Младшая золотая взвилась в воздух легко и быстро, уверенными движениями рассекая воздух.
Повернув голову, Шин прокричала Юни, перекрывая шум ветра.
- Юни, одно удовольствие смотреть, как Элината маневрирует в воздухе, скоро она уже сможет носить тебя!
- Хм, - раздался в голове у девушек оскорбленный голос Пранты, - я ничуть не менее легка, и уже СЕЙЧАС могу нести хоть трех человек!
- Ох, Пранта, конечно, ты уже выросла и, без сомнения, самая быстрая золотая на Перне. - И Шин рассмеялась, когда обе королевы нырнули в Промежуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
 
Центральная мастерская
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: За пределами Вейра :: Цеха :: Цех целителей-
Перейти: