Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Белая лагуна

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПт Сен 26, 2008 8:33 pm

Бухта получила такое название за кристально-белый, сверкающий на солнце песок. Но главная ее достопримечательность - это несколько стаек диких файров, которые регулярно оставляют в песке свои кладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyВс Сен 28, 2008 10:46 pm

кстати, для изготовления наипрочнейшего и наипрозрачнейшего стекла на Перне используется именно песок этой бухточки (правда, неофициально!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПт Окт 03, 2008 2:50 pm

Вынырнув из Промежутка, Шин задыхалась не только от неожиданного холода, но и от негодования.
- Ты опять за свое???как можно рвануть в Промежуток, не обсудив со мной координаты?
- Ты искренне считаешь, что я глупее тебя? - Пранта возмущенно затрубила.
- Ладно, - примиряюще вздохнула Шин, - скажи, Мерат с В'нитом нас хотя бы найдут?
- А они уже здесь! - со смехом ответила золотая и, с силой взмахнув крыльями, понеслась вглубь континента.
красиво - это не то слово - подумалось девушке, - и почему люди не живут здесь...
Перед взглядами всадников лазурь моря сменилась ослепительной белизной песка, потом показались бескрайние просторы изумрудных лугов и леса, простирающиеся до самого горизонта.а там, на самом краю вздымались белые вершины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyВс Окт 05, 2008 8:06 pm

Желая продлить захватывающие моменты полета над прекрасными землями, Шин решила добираться до скал, где они часто охотились с Прантой, на крыльях, а не Промежутком
- Вот, кстати, и проверим, сможет ли Мерат меня догнать - королева явно весилилась.
Рядом со скалами начинались огромные заливные луга, куда приходили пастись бесчисленные стада и стаи животных, поэтому удачная охота им была обеспечена.
Мысли дракона и молодой женщины сплетались, перетекали друг в друга...Они были настолько близки и, одновременно, настолько непохожи, что в их взаимной любви всегда оставалась большая часть соперничества, впрочем, это не делало ее менее глубокой и доставляло обеим своеобразное удовольствие.
Вот и сейчас смутное беспокойство на самой границе восприятия они почувствовали одновременно. Но девушка решила, что это из-за непривычной обстановки и их небольшой шалости.Пранта была другого мнения, но мысли о свежем мясе пересилили в ее голове загадочное волнение.
- Ой, откуда ты взялся?! - прямо на нос золотой спикировал Эррин, от неожиданности она даже сменила траекторию полета.
- Похоже, охота - не только твоя страсть, наверное, ее вы унаследовали именно от этих малышей! - Шин смеялась, но появление бронзового ее чем-то смутило.
-Ладно, пусть составит нам компанию - проворчала Пранта, недовольная еще и тем, что Мерат со своим всадником не отставали от нее ни на полдлины, хотя она и задала приличный темп.
Они почти достигли скалистых утесов....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПн Окт 06, 2008 12:24 am

Мерат резвился. В некоторые моменты В'ниту стоило значительных усилий удержаться на спине своего дракона.
-Друг мой, ты не мог бы закладывать виражи поаккуратней! - попросил он
-Я тебя не уроню - уверенно констатировал Мерат. - Я же должен держать темп Пранты!
-Ты не можешь не порисоваться! - упрекнул дракона всадник
-Ты прекрасно знаешь, что я могу летать намного быстрее! - фыркнул дракон - Я сказал, что могу ее догнать! Даже если она полетит быстрее... И я не рисуюсь!
-Хорошо, хорошо, но все-таки постарайся поаккуратней!
Рядом синхронно возникли два файра В'нита, Кайра и Ева. Почти в один и тот же момент всадник краем глаза заметил, что бронзовый файр Госпожи тоже вынырнул из Промежутка, и приземлился на нос Пранте. Золотая и
зеленая продолжили полет рядом с ними.
Одновременно, его сознания коснулись мысли файров и Мерата.
-Мерат, ты ничего не чувствуешь? - спросил он дракона
-Чувствую чьё-то присутствие, но ощущение очень слабое. наверно местные дикие огненные ящерицы...
-хм... ну наверное... - мысленно развел руками всадник - даваи на посадку. Пранта снижается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПн Окт 06, 2008 4:33 pm

Коричневый и золотая мягко спланировали к скалам и, приземлившись, изъявили желание немедленно приступить к охоте.
- Я хочу найти и догнать свою добычу! - голос Пранты звучал донельзя нетерпеливо и капризно.
- Лети, чудо мое, а я пока сниму с себя этот ужасный костюм - Шин не терпелось почувствовать прохладный ветерок на теле и поваляться на солнышке.Ее ничуть не беспокоило то, что рядом коричневый, ведь в Вейрах не стеснялись обнаженного тела.- Это тебе не холды с их двойной и лицемерной моралью - вдруг заметила королева.Девушка аж поперхнулась и, чтоб скрыть эффект от высказывания дракона, шумно закашлялась.
- Я предлагаю сначала поохотиться для Вейра, вряд ли они откажутся от пары прекрасных сочных равнииных верров, а то потом, когда эти две бездонные пещеры, которые драконы называют желудками, наполнятся, мы ничего не сможем от них добиться! Как думаешь, В'нит, здесь достаточно птиц для двух голоднющих драконов и для того, чтоб устроить соревнование, кто - кого? - Шин почему-то захотелось смеяться и ее прямо распирало от возбуждения. - Я хочу поспорить, что мы с Прантой принесем больше верров! Ты принимаешь вызов, коричневый?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПн Окт 06, 2008 5:19 pm

-Птиц здесь вполне достаточно для всего нашего вейра, если ты, Госпожа, не заметила огромное стадо у подножия утесов! - сказал всадник стаскивая с головы шлем. - Ну, уж коли у нас сегодня день соревнований, то почему бы не принести пару... ммм... десятков птиц в Вейр! - принял он вызов..
-Мерат, вы там еще не едите? - обратился он к дракону.
-Нет, выбираем добычу!
-У нас очередной вызов..
-Пранта уже сказала! Не мешай, а то она сейчас самого крупного у меня из-под носа утащит!
Всадник достал из сумки свои мясные колобки, взятые на кухне. С этой идеей полета на Южный он так и не поел. Расположившись на удобном камне на собственной куртке, он пригласил золотую всадницу разделить с ним трапезу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПн Окт 06, 2008 5:29 pm

- Спасибо, я с удовольствием, кстати, у меня есть. чем ответить на твое угощение - и с хитрой улыбкой Шин удалилась в заросли. Через 5 минут она вернулась с большой охапкой зелени и парой больших клубней.
- Вот, отличый гарнир! - сказала она, улыбаясь. - В том, что я разбираюсь в травах есть и положительная сторона в обычной жизни! - Шин устроилась на нагретом камне, постанывая от удовольствия, как дракон, и взяла предложенный В'нитом колобок. Щедро приправила его зеленью и вгрызлась в сочную мякоть клубня.
- Хорошо-то как! - сказала всадница и вдруг задумчиво замолчала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyПн Окт 06, 2008 7:00 pm

-А у меня есть ещё кое-что... - с этими словами В'нит еще раз залез в сумку и извлек оттуда мех с вином. - Думаю, ты не откажешься, Госпожа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyВт Окт 07, 2008 12:31 am

- А ты не боишься свалиться со своего Мерата, коричневый? - Шин с подмигиванием приняла мех. - Ух ты! это из старых запасов Бендена?!Одобряю твой выбор!
- Пранта, я понимаю, ты ешь редко, но метко, только пяти жирных верров тебе, по-моему, вполне достаточно! - нахмурилась всадница. - мне совсем не улыбается торчать здесь целый день! У меня, знаешь ли, есть еще дела в Вейре... - она тяжело вздохнула, наполовину притворно, наполовину серьезно.
- В'нит, скажи...что ты думаешь о всем этом? Ну, о болезни, которую разносят "свободные торговцы". Знаешь, мне иногда становится страшно от бессилия...мы ведь просто сидим и ждем! - девушка, удивленная сама своей необычной откровенностью, смотрела на двух драконов, но глаза ее были невидящими...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyВт Окт 07, 2008 2:25 am

Вдруг золотая резко взмыла вверх и, пронзительно трубя, бросилась к своей всаднице
- В'нит, в Вейре что-то случилось!!!! - Шин в мгновение ока впрыгнула в летный костюм, одновремеенно залезая на шею Пранты.
- Что произошло?Покажи мне четче, пожалуйста! - мысли Госпожи были настолько сильны, что ее слышали и Мерат с В'нитом.
- Я не знаю, но Кората в панике, что-то с Арфисткой! - в голосе королевы прозвучали почти жалобные ноты.
- Мерату скажи, чтоб они возвращались со всей добычей, которую смогут увезти, а у нас нет времени, чтоб с этим возиться! и еще...я хочу успеть вовремя!Один взмах мощных крыльев - и следующий Пранта сделала уже в Промежутке. - Шин свело скулы от холода - она забыла шлем на камнях. Но через три мгновения они уже висели над Звездной Скалой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyВт Окт 07, 2008 3:38 am

-Мерат! Хватай всю добычу, сколько сможешь унести и сюда! - приказал В'нит
-Я уже лечу!
в следующее мгновение дракон неожиданно, но мягко возник перед всадником. В'нит резким движением подхватил свою куртку и буквально влетел в неё. Он надел шлем и тут заметил, что Госпожа забыла свой. он закинул его и мех с вином в свою сумку.
Уже взбираясь на подставленную переднюю лапу Мерата он вдруг почувствовал присутствие рядом чужого дракона. Раньше такого не было и он был крайне удивлен. Но уже поднимаясь на спине своего друга он решил, что ему показалось из-за сильного возбуждения. В следующий миг его сковал холод Промежутка. Но уже через несколько ударов сердца они зависли над родным уже вейром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master
Зеркало Перна
Game Master


Количество сообщений : 27
Профессия : Холдер
Дата регистрации : 2008-10-11

Белая лагуна Empty
СообщениеТема: Re: Белая лагуна   Белая лагуна EmptyЧт Окт 23, 2008 4:50 pm

Измученная золотая королева опустилась на белый песок. К ней тут же подлетели несколько других ящериц. Постепенно красный блеск в глазах файра начал угасать. Она поднялась с песка, неуверенно подлетела к ближайшему дереву и спряталась в листве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белая лагуна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: За пределами Вейра :: Пустые земли :: Южный Континент-
Перейти: