Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Площадка кормления

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyСр Сен 10, 2008 1:40 am

Не заставляйте своих драконов голодать!
Тем более, что на Площадке кормлений пасется целое стадо коров.
Помните: крупные драконов нужно кормить не реже, чем раз в пять дней, а маленьких - раз в два-три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyВс Сен 28, 2008 11:48 pm

Арфистка наблюдала за мирно пасущимся стадом коров. Медлительные животные по одному подходили к кормушке и снова отходили в центр площадки. Вдруг одна из коров вскинула морду к небу, а через секунду ее уже подхватили мощные передние лапы зеленого дракона. Кората легко взмыла в воздух со своей добычей и, сделав полукруг, удобно устроилась на теплых камнях. Арфистка подняла лицо и с удовольствием понаблюдала за драконом: красные огни здорового голода в фасетчатых глазах медленно сменялись удовлетворенными голубыми пятнами.
«Вкусно?» - поинтересовалась всадница.
«Не мешай!» - пришел лаконичный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyПн Сен 29, 2008 1:19 am

"Скорее, ну скорее же"-голос Элинаты звучал капризно.Она вновь была голодна.
"Уже иду"- Юни прямо таки вылетела из вейра,торопясь помочь своей королеве спуститься вниз и добраться до Площадки Кормлений.
Торопящаяся набить животик маленькая золотая выглядела настолько забавно, что Юни не удержалась и поддразнила свою подопечную: " Если ты и дальше будешь так много есть,то не сможешь даже встать и мне придется носить тебя на руках!" Золотая скосила большой,горящий краснотой, глаз и возмущенно фыркнула: "Я королева! И должна получать много еды! И я всегда могу ходить, а скоро буду и летать! Голос Элинаты звучал самодовольно и важно.
Но всю важность, как ветром сдуло когда королева увидела, оставленные специально для неё тушки верров. Издав нетерпеливый вопль,золотая устремилась к мясу и жадно вцепилась в него.
"И куда в тебя столько входит"-ласково поинтересовалась Юни, но Элината,поглощенная едой не снизошла до ответа.
Запрокинув голову,всадница наблюдала как зеленая Кората легко подхватила корову и устремилась вверх,к камням. Девушка приветливо помахала Арфистке,
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyПн Сен 29, 2008 1:41 am

Арфистка подошла к золотой всаднице, то и дело оглядываясь на Площадку Кормления:
- Доброе утро! Давно в Вейре не было столько еды. Последняя Десятина из Керуна была на удивление большой. Видимо, холдеры уже справились с бедой.
Потом, посмотрев на довольно жующую молодую королеву, Арфистка невольно улыбнулась и поменяла тему разговора:
- Вижу, Элината растет очень быстро. Не представляю, как ты справляешься с ней… моя Кората в ее возрасте была раза в два меньше, а я едва успевала искупать и накормить ее.
Сверху немедленно раздалось возмущенное фырчание зеленой.
- Прости, дорогая, но это правда. Или ты не помнишь, как будила меня в четыре часа утра, когда у тебя начинала чесаться спина?
«Нужно было лучше смазывать мне шкуру» - немедленно парировала Кората.
Покончив с одной коровой, зеленая снова спикировала вниз и подхватила вторую корову.
«Они такие вкусные!» - сообщила она всем присутствующим, включая Юни и Элинату.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyПн Сен 29, 2008 5:55 pm

Услышав последнее сообщение зеленой Юни тихо прыснула
"Элината всегда сообщает мне тоже самое.Один раз даже предложила попробовать сырого верра"-сообщила она Арфистке.
"Я всегда готова поделиться с тобой. Ты же моя всадница!"-тут же не преминула встрять маленькая золотая.Услышвшая это зеленая Кората издала благодушное воркование и с мягким юмором посмотрела на королеву. Юни и Арфистка не выдержали и расхохотались.
"Вот я и наелась.Теперь было бы славно искупаться"-провозгласила золотая-"И у меня опять чещется спина возле крыла. Ты ведь намажешь меня маслом"-закончила она жалабно.
"Ну конечно,моя радость". И попращавшись с Арфисткой, девушка со своей подопечной направилась к озеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyПн Сен 29, 2008 7:48 pm

"Элината будет крупной королевой" - авторитетно заявила со своего места Кората.
"Ты сама скоро дорастешь до размеров золотой, если не перестанешь столько есть" - заметила Арфистка.
Дракон с высоты возмущенно фыркнул. Закончив со второй коровой, зеленая грациозно поднялась с камней и полетела в сторону озера.
"Я буду плавать. А ты можешь идти".
Про себя посмеявшись такой наглости своего дракона, Арфистка вспомнила, что ей тоже неплохо было бы поесть, а заодно покормить Тамиту. Маленький файр терпеливо сидел у Арфистки на плече и даже не возмущался: Тамита уже привыкла, что пока Кората не наестся, про нее все равно никто не вспомнит.
Арфистка развернулась в сторону Нижних Пещер и пробормотала:
- Все, идем есть!
Тамита выразила свое одобрение громким щебетанием. Где-то за спиной снова фыркнул дракон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyЧт Окт 23, 2008 12:46 am

На Площадке Кормлений Юни позволила съесть своей королеве всего четырех верров, несмотря на активные жалобы золотой, что она вовсе не наелась.
-"Ты и так за ночь успеваешь вырасти из собственной шкуры, а потом чешешся!"
"Ты всегда так говоришь!"
-"А ты всегда жалуешся"-девушка беззлобно поддела Элинату. Та негодующе фыркнула, а потом потребовала от всадницы проведения водных процедур
Почисти меня и смажь маслом!"
Девушка улыбнулась и отправилась с маленькой королевой к озеру, в котором уже плескалась Пранта.
-"Только не долго,дорогая. Мне ещё нужно зайти к Арфистке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyВт Янв 13, 2009 2:44 am

Пранта, едва появившись над родным Вейром, строптиво заявила, что голодна. Шин удивленно возразила, ведь она ела совсем недавно, но, оглядев свою королеву, увидела отчетливо посеревшую шкуру и поняла, что обстановка ненависти сильно повлияла на золотую.
- Хорошо, дорогая, только опусти нас поближе к Нижним пещерам, нам надо разобраться в том, что происходит.- И Шин устало потерла свои виски.
- Ах, это, - Пранта недоуменно качнула крыльями, - Мерат привез холдера из Бендена, они ищут защиты, они отчаялись, потеряли все и думают, что мы, наш кратер, сможем защитить их от болезни.
- Ох, Пранта, спасибо за информацию, нам надо срочно обсудить это с В'нитом. Пранта грациозно скользнула по краю Чаши и нарочито медленно опустилась точно перед скопищем людей, которые, задрав головы и открыв рты наблюдали за приземлением огромной золотой.
- А ты производишь неизгладимое впечатление не только на драконов, золотце мое, - в мысленном голосе Шин искрился смех и удовольствие. Пранта, завершив маневр и сложив крылья, спросила Элинату, не хочет ли она присоединиться к ней на Площадке кормления.
- Юни, Элината рассказала тебе про холдеров? Мне кажется, что сейчас необходимо потолковать с Кереной на предмет свободных пещер для новоприбывших, ведь мы не можем отказать им в гостеприимстве, они же нуждаются в нашей помощи. Пранта сказала, они потеряли все: холды, семьи, имущество...
И Шин, уверенно съехав по плечу своей золотой, спрыгнула на землю. Но тут же, не успев подать руку последовавшей за ней Юни, зашлась сухим, раздирающим кашлем. Впрочем, еще до того, как Пранта обеспокоенно ткнула ее носом, всадница справилась с собой и устремилась к группе людей, сгрудившихся вокруг В'нита и его Мерата.
- Юни, мы должны вмешаться, иначе это грозит перерасти в конфликт! - Девушка обернулась к Младшей Госпоже. - Ты поможешь мне? Я думаю, что нам надо разместить их как можно дальше от наших людей и ограничить их общение со всадниками, ведь никто не знает, что у них на уме, и где они были..А, тем более, сколько из них могут быть больны. Отправь Элинату с Прантой, пусть поедят, ведь твоя королева устает быстрее взрослых драконов. Пусть они поговорят с другими, послушают настроения в Вейре. А мы будем решать эту новую проблему. И Шин, тряхнув туго заплетенной косой,крикнула коричневому всаднику, атакованному множеством вопросов со всех сторон:
- Мы уже идем, В'нит, подожди!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyВт Янв 13, 2009 2:55 pm

Съезжая с плеча Пранты следом за Старшей Госпожой, Юни попутно узнала информацию у своей королевы. А потом отправила Элинату на Площадку Кормлений вместе с Прантой. Девушку кольнуло очень нехорошее предчувствие, когда она услышала, как закашлялась Шин. Но в данный момент необходимо было решить более важные вопросы. И всадница легко отправилась к группе холдеров, столпившихся вокруг коричневого всадника.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyСб Янв 17, 2009 2:37 am

Моя Госпожа, это Кселан, лорд вымершего маленького холда, в окрестностях Бендена. - В'нит жестом показал, Кселану, что нужно поклониться. - Он и его люди оказалися обмануты Антором. Он сказал им, что в Вейре люди совсем не болеют, а всадники никого не пускают в свои жилища. Поэтому они направились к Вейру Бенден, и попытались поселиться там без нашего ведома и разрешения. Но я прошу его не наказывать, так как их ввели в заблуждение. Я с, вашего позволения, разрешил им остаться на время в нижних пещерах Бендена, потому что им совсем некуда пойти. Я думаю вы не будете против. - Всадник закончил свою речь и заговорщицки подмигнул Госпоже.
- Мерат, передай пожалуйста Пранте, что у меня есть кое-какие мысли по поводу пребывания людей в Вейре Бенден, но это нужно обсудить без посторонних! - обратился он к своему дракону.
- Думаю надо помочь людям. Что ты скажешь, Госпожа? - вновь обратился он к Всаднице золотой Королевы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyСб Янв 17, 2009 5:19 am

Практически не останавливаясь, Шин с ходу начала свою речь, ошеломив и холдера, и обступивших его жителей вейра. Ее голос был тверд,а напористость не оставила камня на камне от уже начавших зарождаться возражений.
- Если они остались без своих домов, то мы должны помочь им. Шин задумчиво перевела взгляд с Кселана на коричневого. - Я думаю, что в Бендене вполне можно разместить этих людей, а Форт поможет с провизией и лекарствами. Нам только надо знать, сколько вас, и кто нуждается в помощи. Э-э, я бы хотела послать с вами всадника, а лучше - двух, они знакомы с устройством вейров и смогут помочь в обустройстве. Юни, как ты считаешь, можем мы выделить всадника для переноса груза и поддержки этим людям? - Всадница немного обеспокоенно посмотрела на золотую. - Мне кажется, что В'нит, - тут она обернулась уже к всаднику Мерата, - мог бы стать вторым "связным" с временным поселением в Бендене. Конечно, если у тебя нет других неотложных дел, В'нит. Шин вопросительно окинула взглядом всю группу людей и поспешно добавила,
- Разумеется, подготовка провианта и необходимых вещей займет некоторое время, которое я собираюсь использовать для ужина и обстоятельного разговора. Предлагаю всем подкрепиться. - И госпожа потянула за руку Юни, одновременно приглашающим жестом позвав с собой коричневого и Кселана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyЧт Янв 22, 2009 7:05 pm

На кухне, за небольшим столом к всадникам и холдеру присоединилась Керена, которой было поручено собрать с помощницами все необходимое, для бедствующих без крова и еды переселенцев. После длительного обсуждения списка В'нит обратился к Старшей Госпоже
-Я думаю, что такое количество груза мы с Мератом сможем перевезти и без помощи второго всадника! Мерат со мной согласен. - уверенно произнёс он.
-Этот вопрос мы обсудим с тобой позже, В'нит! - Госпожа заговорщицки подмигнула коричневому.
-... ухх, отлегло! - подумал В'нит - Она могла сама того не подозревая назначить нам абсолютно ненужного помощника. Мерат, передай Пранте, что для того, чтобы осуществить то, что я задумал, о том, что мы селим в вейре людей из холда, людям П'рана лучше не знать. А поэтому я сделаю все перевозки один. - Мерат недовольно фыркнул - Эмм..прости, мы сделаем..Одни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyВс Фев 01, 2009 3:20 pm

С всей возможной скоростью отведя свою королеву на площадку кормлений, всадница проследила, как Элината задрала первого верра и ухватила второго.
"Ты же сможешь поесть и без меня?"-девушка улыбнулась услышав в ответ утвердительное ворчание-"Только смотри, съешь не больше пяти этих глупых птиц".
И Юни быстрым шагом направилась к вейру Пранты.
В Нижних Пещерах она приостановилась буквально на секунду, чтобы ухватить горячую булочку. Отвернувшись от стола и делая шаг вперед не глядя девушка случайно налетела на спешашего куда-то незнакомого мужчину. Не успев извиниться она услышала:
-" Смотреть надо, куда прешь!"-с этими словами незнакомец затерялся среди идущих на завтрак всадников.
Девушка пораженная таким хамством замерла на месте, глядя ему вслед
" Что тебя так рассердило?"-Элината отреагировала мгновенно.
"Ничего дорогая. Ешь спокойно"-Юни встряхнулась-" Но Шин стоит об этом знать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lery

Lery


Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Профессия : Всадник
Дракон : Кайта
Файр(ы) : Рика
Дата регистрации : 2009-03-13

Площадка кормления Empty
СообщениеТема: Re: Площадка кормления   Площадка кормления EmptyЧт Мар 19, 2009 3:43 pm

Кайта сложила крылья и упала на свою первую жертву. Сжав добычу когтями она взлетела на усуп над площадкой, чтобы поесть. Рика сорвалась с плеча всадницы, спеша присоединиться к большой подруге. Разделавшись с птицей, зеленая отправилась за второй. Лери, проследив как её дракон поднимается с добычей, посмотрела в сторону королевского вейра. "Вот бы узнать, что там происходит", - подумала она.
"Совещаются", - Кайта на мгновение отрвалась от еды.
"Они второй день совещаются. А кроме слухов ничего не известно. Рика, иди ка сюда", - в голове молодой всадницы возникла идея. Взяв файру в руки, она сосредоточилась, чтобы объяснить ей задачу. Потом подкинула золтую вверх, и та полетела в сторну покоев Госпожи Вейра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Площадка кормления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Чаша Вейра-
Перейти: