Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вейр Шин и Золотой Пранты

Перейти вниз 
+3
Game Master
Sheen
Арфистка
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyЧт Окт 02, 2008 11:31 am

...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Окт 11, 2008 4:53 am

Шин очнулась от глубокого сна...что заставило ее подняться?Ах, да,нужно расчистить вейры под лазарет! Однако, кто заставил ее проснуться, едва она добралась до постели?
-Вставй, просыпайся, твое присутсвие необходимо, все всадники сопротивляются, они не хотят представлять из себя слуг и уборщиков. - Пранта была взбешена, ее негодование отчасти передалось всаднице.
- Объяви общий сбор через 20 минут, срочный! Все должны придти, кроме тех, кто болеет.я, все-таки,Госпожа Вейра!и хочу, чтоб наши с тобой указания исполнялись четко!


Последний раз редактировалось: Sheen (Вт Окт 14, 2008 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyВт Окт 14, 2008 1:51 am

Пранте снилось небо. Безкрайнее, бездонное и влекущее. Нет. она знала, что лежит на своем каменном ложе в самом старом прибежище драконов на Перне, но ее разум парил в вышине. Она наслаждалась неистовством ветра, свободой движений, своей мощью...Но тут ее взгляд опустился к земле. Что-то было не так, трава пожухла, бесконечные леса больше не закрывали долины до самых заснеженных гор, везде были видны следы ужасных пожарищ, в ее чуткие ноздри ударил смрад гари...и люди, нигде не было людей, а ведь они часто долго и восхищенно наблюдали из окон холдов и отрываясь от работы в полях за ее неистовым полетом. Вдруг золотая ощутила неведомую угрозу, по ее шкуре пробежала дрожь, резко заложив вираж в воздухе, она заметила странный красный отблеск на востоке и...
проснулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Окт 15, 2008 3:40 pm

Занавес у входа в спальню пошевелился, качнулся внутрь и отодвинулся. Огромная золотистая голова с ехидно переливающимися зеленым глазами пыталась протиснуться как можно дальше в проем. Пранта с возмущением посмотрела на свою безмятежно спящую всадницу, глубоко вдохнула и, немного наклонив голову, выпустила поток теплого воздуха прямо в сторону кровати с мирно посапывающей Шин.Это произвело эффект небольшого тайфуна, ворвавшегося в вейр: одеяло приподнялось и отлетело на край кровати, предоставив свернувшуюся клубочком девушку утренней прохладе.
- А?..Что?...Какого.... - Шин подскочила, как укушенная колючим кустарником. - Пранта, что ты творишь только???
Довольная золотая уже направлялась к карнизу и высказалась в том смысле, что лежебокам не место в ее Вейре.
- Да я же уснула только после полуночи. А еще даже рассвет не занялся, бессердечная! - Шин попыталась снова устроиться в теплой кровати, но сон улетучился.
- У тебя сегодня много дел! - тон королевы отдавал приказом. Госпожа с трудом припоминала ЧТО именно ей нужно было сделать, но когда перед ее мысленным взглядом встал этот длиннющий список, глухо застонала.
- Так, принять ванну, поесть и в бой, - решила девушка и бросилась, пританцовывая на холодных камнях пола, к шахте подъемника, чтоб заказать себе завтрак. Когда из шахты пророкотало, она была уже умыта, одета и готова к великим делам.
- Золото мое, а ты не проголодалась? - Шин внимательно осмотрела королеву, не найдя в ней ни единого упрека своей заботливости.
- Нет, я хорошо поела на Южном, так что еще пару дней не буду отвлекаться на капризы своего желудка! - с достоинством и гонором ответила Пранта. Девушка так и прыснула со смеху: драконий юмор - это что-то с чем-то!
- Ладно, пойдем спустимся в Нижние пещеры, проведаем Керену, потом заглянем в лазарет. И еще, спроси, не проснулась ли Арфистка, и не нужно ли ей чего-нибудь. Кстати, надо не забыть известить о последних событиях В'нита, а то он со своими патрулями совсем пропал, ты свяжешься с Мератом, Пран?
- Конечно...А ты по ним скучаешь.. - это был не вопрос. Шин вскинула голову и довольно резко отчитала золотую.
- Не надо считать, что ты знаешь обо мне и меня больше и лучше, чем сама я! Я пройдусь пешком, нет настроения выслушивать твои подковырки, знаешь ли! И Шин, громко топая, стала спускаться по бесконечным ступенькам в чашу Вейра. Рассвет только занимался, небо на востоке окрасилось в розовато-оранжевые тона, Вейр неспешно вступал в новый день. Вокруг раздавался шорох сотен огромных крыльев, тихие разговоры недавно проснувшихся, дозорный дракон темным силуэтом вырисовывался на фоне зари.
И только внизу уже была развита кипучая деятельность. Шин с головой нырнула в буйную обстановку Нижних пещер, не заметив, что от озера за ней наблюдает пара очень внимательных глаз...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Окт 15, 2008 4:21 pm

Вдруг двойной мысленный удар чуть не сбил девушку с ног.
- Что-то с Торгетом, ты нужна Юни! - Пранта была встревожена. И в это же мгновение Эррин с криком отчаяния возник над головой Шин и забился в ее волосах, с ужасом показывая картины, от которых кровь у девушки застыла в жилах
- Пран, это тоже самое, что и с Торгетом? - девушка пыталась утихомирить ящерку, пока не собралась толпа любопытных.
- Элината сказала, что это аконит...- Пранта передала одновременно и озабоченность Юни.
- Как аконит? Откуда?... - и тут до Шин начало доходить...Кусочки мозаики начали выстраиваться...
- Передай Юни, чтоб шла прямиком в кладовые! Я буду ждать ее там! И, ради Изначального Яйца, успокой Эррина, малыш сейчас с ума сойдет от страха и, к тому же, совсем выбьется из сил! - и Шин бегом понеслась к кладовым с лекарствами, осторожно прикрывая ящерку обеими руками. - Там спокойно во всем разберемся, пока весь Вейр не переполошили, - дамала всадница, понимая, однако, что уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Game Master
Зеркало Перна
Game Master


Количество сообщений : 27
Профессия : Холдер
Дата регистрации : 2008-10-11

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Окт 15, 2008 7:12 pm

Бронзовый файр в это время мелко дрожал, продолжая показывать страшные видения: человек в костюме целителя держал в руках файра и колол ему в лапу какой-то белый раствор, напоминавший аконит. Файр чувствовал боль, но вырваться не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master
Зеркало Перна
Game Master


Количество сообщений : 27
Профессия : Холдер
Дата регистрации : 2008-10-11

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Окт 15, 2008 7:25 pm

Разбуженные своими перепуганными файрами, жители Вейра поспешили найти свою Госпожу. Они стали небольшими группами собираться у лестницы, ведущей в покои Шин. Слышны были тихие разговоры вполголоса и время от времени возбужденные выкрики молодых всадников.
К топле присоединились даже Керена и Предводитель Вейра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Окт 15, 2008 7:46 pm

Устало оглядев собравшихся и сильно удивившись, не увидев В'пира, Шин обратилась к П'рану, который своего файра, надо сказать, не имел и был страшно зол, что его разбудили вопли этих созданий.
- П'ран, твой бронзовый передал тебе картины, так ужаснувшие файров?
- Ой, не смеши меня!Станет он прислушиваться ко всяким бредням перегревшихся или объевшихся ящериц! - "Нда, со временем он становится только хуже" - подумала Шин и тут же, изобразив на лице печальную улыбку, покачала головой.
- К сожалению, похоже, что это все правда, нам с Юни пришлось попросить королев успокоить файров, они были в ужасе. Сейчас все мы немного отошли от шока, и мне нужна помощь каждого! - тут Госпожа обращалась уже ко всем обеспокоенным и настороженным людям.
- Пусть каждый, человек или дракон, попробует вспомнить что-нибудь необычное. Наши глаза часто видят то, на что мозг не обращает внимания, но если нужно, то любая мелочь может выплыть наружу. Я говорю не только о происшествиях здесь, в Вейре, но и о наших немногочисленных контактах с холдерами...Нам нужна зацепка. Мы должны выяснить, где мучают файров, зачем они это делают, и КТО - они...
С этими словами Шин, еще раз поискав глазами В'пира, стала подниматься в вейр. Оглянувшись, она заметила, что Юни немного отстала и с благодарностью предоставила всаднице отвечать на вопросы взбудораженных жителей.
- Ну а что я им могла еще сказать? - проходя мимо Пранты, девушка прильнула к ее шее и замерла, расслабившись и набираясь сил у своей подруги.
- Кстати, Харат СПИТ! - Золотая была несказанно удивлена этим фактом.
- И это, когда все файры носятся, как угорелые и верещат, как...как... как стая файров? Надо иметь недюжинное терпение, чтоб не замечать такого бедлама! - Шин налила себе оставшийся с утра кла и села.
- Итак, что мы имеем....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyЧт Окт 16, 2008 2:25 pm

Шин так и сидела бы в глубокой задумчивости еще неизвестно сколько времени над кружкой холодного кла, если бы Юни не вошла и не села рядом.
- Ну что? Мало кто удовлетворился моей попыткой "поднять боевой дух", да? - даже без вопросительной интонации сказала Шин с невеселой ухмылкой. И, взглянув на всадницу, вдруг подскочила на стуле.
- Ну и где, скажите мне, пожалуйста, В'пир???Юни, тебе не кажется, что он так и Прохождение проспит? Я посылала за ним еще 2 часа назад! Надо что-то делать, как ты думаешь? - И, схватив девушку за руку, Шин потащила ее на карниз, чтоб добраться до Вейра Харата. Они обе смеялись без причины, как будто девченки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyЧт Окт 16, 2008 2:50 pm

"Знаешь, Госпожа, я вот насчет В'пира полностью с тобой согласна! Спит он видите ли! Сейчас разбудим!"
Со смехом Юни устремилась вслед за Шин
" И чего мне так весело? Ведь вроде столько проблем кругом, а я смеюсь!"- эти мысли возникали у девушки,но как то не казались особо важными.
Она почувствовала мысленное прикосновение своей королевы:
"Вот такой радостной ты мне больше нравишся. Только не забудь потом и меня покормить и искупать"-голос золотой звучал одновременно довольно и требовательно.
- " Конечно, дорогая! Как я могу забыть о тебе. Вот сейчас разбудим В'пира, потом я навещу Арфистку и отведу тебя на Площадку Кормлений"
-"Вот и славно!"-Элината была довольна.
Выбежав на уступ возле вейра Шин, девушка увидела, что Госпожа Вейра уже восседает на своей королеве. Поблагодарив Пранту, предусмотрительно согнувшую колено для облегчения подъема, Юни быстро оказалась за спиной Шин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyВт Ноя 18, 2008 4:43 pm

Вернувшись в свой вейр, Шин устало упала на кровать, хотя почти тут же вскочила и подбежала к Пранте, которая уютно устроилась на своем ложе. Шин шагнула в тепло глаз самого дорогого ей существа и, мягко ткнувшись носом в плечо Пранты, обняла ее за изящную шею.
- Ну что, золотце мое, нужно всех созвать. Мне кажется, что в нашем вейре было бы довольно удобно, или ты считаешь иначе? - Шин ласково поглаживала нос королевы, надбровья, уши, прислушиваясь к ее словам и мыслям.
- Ты знаешь, "Госпожа", - Пранта произнесла звание Шин немного с ехидцей, - Я считаю, что нам будет очень сложно на этом Совете, поэтому просто необходимо позвать как можно больше союзников, людей, которые понимают, Как нужно действовать, и не боятся действий; которые смотрят в будущее, предвидят события и сложности, а еще - пути их решения! Пранта была необыкновенно взволнована. Ее проницательные суждения окончательно убедили Шин в том, что люди очень многого не знают о драконах, их разуме и возможностях!
- Я думаю, что мы должны пригласить В'нита с Мератом, Керену...Жаль, что Арфистка не сможет придти. Хотя коричневый всегда поддержит наши начинания.
- Пранта, мое солнце, ты самая умная и решительная королева, когда-либо рождавшаяся из яйца! Керена будет нам действительно хорошим подспорьем против П'рана и его "шайки"...Эх...надо всех предупредить. Помоги мне, я позову Керену и П'рана (лично), а ты предупреди тех, кого приглашение от золотой королевы только обрадует!
И, улыбнувшись своей подруге, Шин пошла в свою спальню, чтоб переодеться в подобающее случаю платье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Ноя 19, 2008 11:19 pm

Понаблюдав за тем, как к Пранте присоединилась Кората и решив, что Арфистка выздоравливает, раз ее зеленая так хорошо выглядит и ест с таким аппетитом, Шин стала медленно подниматься по ступеням в свой Вейр. На мгновение замерев перед входом в пещеру, она решительно откинула тяжелый полог, защищавший ее жилище от ветра и осеннего холода, и шагнула внутрь. Шин не хотела признаваться, что боится. "Чушь! - сказала она сама себе. - Еще куда ни шло, затеряться в толчее Нижних пещер, но незамеченным пробраться в вейр Госпожи и королевы...На такой риск ни один хоть немного разумный человек на Перне не решится." Быстро кружа по комнате, девушка зажгла светильники и крикнула в шахту, чтоб прислали еды. В ожидании ужина она решила пересмотреть свои Записи, жаль, что В'нит не передал ей свой отчет до Совета...
Что она может предложить людям сейчас, когда до Прохождения осталось всего ничего, а болезнь косит холдеров, как молодую траву. И еще эта история с файрами.
- Сдается мне, Антор и здесь приложил свои руки... - сказала она громко, так что голос отразился эхом от дальнего свода купальни.
Но у нее нет доказательств. И в свете последних событий, вряд ли ей представится возможность самой их добыть...Хотя...Эх, титул дает преимущества, конечно, но, Во имя яйца Фаранты, как много накладывает ограничений.
Услышав шуршание крыльев Пранты в коридоре, девушка обрадовалась и поспешила получить порцию нежности и ласки от довольного зверя.
- Я уже поела! - это утверждение золотой явно должно было уничтожить любые проблемы, занимавшие Шин. Всадница весело расхохоталась.
- Ничего, сейчас я стану такой же сытой и спокойной!
- Я поговорила с бронзовым Предводителя, - в мысленном голосе Пранты не было даже намека на привязанность или уважение. - Он выразился в том смысле, что они почтят Совет своим присутствием, чтобы мы чего-нибудь не натворили! Ох, до чего ж меня раздражает его заносчивость и косность! Было не понятно, кого имела ввиду золотая: дракона или его всадника.
- Ничего, родная, мы с тобой можем переспорить кого угодно, если захотим. А в этот раз с нами будут союзники!
Вечерело, солнце уже давно перевалило за полдень, и длинные тени от Звездных камней причудливо пересекали Чашу. Всадница и королева наблюдали со своего карниза за молодыми драконами, тренировавшимися над Вейром, думая каждая о своем, но слыша мысли друг друга.
- Уже холодает, - заметила Шин, зябко поведя плечами и заходя внутрь. - О! Уже и мою еду прислали! - втянув носом аромат, она принялась есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 12:15 am

Шин вздрогнула от тихого голоса за спиной и, резко обернувшись, увидела молодого всадника.
- Э-э, добрый вечер...
- К'тан. - напомнила с усмешкой П'ранта и оценивающе взглянула на парня.
- К'тан, что привело тебя в мой вейр, надеюсь, твоя Мирия в добром здравии, или я что-то упустила из виду? - девушка озабоченно превела взгляд с всадника на свою королеву.
- Нет, - заверила ее золотая, - Мирия передает тебе привет и говорит, что у нее все замечательно!
- П'ранта говорит, что у вас с зеленой все хорошо! Ты хотел о чем-то поговорить? - и Шин, поежившись от осеннего ветра, пригласила К'тана внутрь вейра. - Присаживайся, может быть, вина? Или ты еще не ужинал? Так что тебя привело ко мне? - всадница устроилась в тяжелом кресле, задумчиво глядя на зеленого всадника, и одновременно прислушиваясь к мыслям своей королевы, которая пыталась успокоить Канита, бесившегося похлеще своего Предводителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 12:32 am

- Да, леди, - молодой всадник склонил голову, опускаясь на покрытую мягкой тканью скамью, - Простите, если занимаю ваше время... но меня тревожит создавшееся сейчас положение.
Дождавшись ободряющего кивка предводительницы, юноша продолжил.
- Я длительное время изучал архивы вейров и холдов. Подвел некоторую статистику. И могу сказать, что происходит что-то крайне неприятное. В настоящее время по Перну прокатывается волна эпидемий. Само по себе это не так страшно, но самое опасное то, что количество всадников убывает быстрее, чем количество холдеров.
- Это может угрожать, - зеленый всадник сделал короткую паузу, - нехваткой пахотных земель в начале Прохождения. Я изучил все данные. Продолжение эпидемии приведет, помимо всего прочего, к голоду, полной социальной дезорганизации и вероятнее всего - полной утере контроля над холдами. Эта эпидемия... она выводит систему из состояния баланса. И боюсь...
Молодой всадник замялся. Ему очень трудно было подвести вывод под своими наблюдениями.
- Боюсь, что Вейр недооценивает опасность ситуации, - тихо произнес он, - В ближайшие же годы наступит точка невозврата, после которой, скорее всего, всякий контроль над ситуацией будет утрачен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 12:51 am

Госпожа в оцепенении слушала слова всадника, которые, к сожалению, подтверждали ее опасения и предположения. Ей вдруг стало ужасно одиноко посреди всего этого кошмара, но она, встряхнувшись, взглянула в глаза К'тана.
- Я сожалею, что ты понимаешь все это. И что в столь раннем возрасте такие ужасные проблемы занимают твой ум. Мне...Нам! Очень нужна твоя помощь, твои познания. Нам необходимо узнать, как предотвратить нависшую угрозу. Я понимаю, что кучка драконов не сможет защитить огромные леса и поля от Нитей. А из-за этой эпидемии мы потеряли гораздо больше опытных всадников, чем можем себе позволить. - Горькая улыбка появилась на лице золотой всадницы, когда она вспомнила свои потери, но в следующее мгновение она уже снова глядела в глаза К'тану. - Скажи мне, ты можешь предложить какой-то выход? Мы решили не отгораживаться от остального Перна, хоть это и увеличивает опасность заражения наших людей. Но если мы восстановим против себя простых холдеров, мы не сможем выжить - у нас не хватит ни запасов, ни лекарств. - Шин что-то чертила на столе. Потом внезапно поднялась и подошла к стенному шкафчику и достала непочатый мех с вином.
- Не желаешь? Я жду Командира крыла В'нита...Ему бы тоже не мешало послушать твои рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 1:01 am

- Да, леди, с большим удовольствием, - К'тан принял полный вина мех, - Несколько секунд промолчал, и затем медленно сказал:
- Может быть это и лишь мои надежды, но я думаю, что спасение нужно искать в нашем прошлом. К сожалению, за последние обороты мы утратили столько тайн и знаний... Но может быть, это не безнадежно.
- Наши предки были могущественнее нас, - юноша говорил медленно и размеренно, словно отрешившись от происходящего, - в архивах осталось так мало... Но если посвятить этому годы, собрать цельную систему. Они были велики. Они умели путешествовать среди звезд, преодолевая немыслимые дистанции из одного мира до другого. Они постигли тайны природы... они даже сумели создать драконов из файров... Драконов, даже трудно представить! Странствуя в других мирах, они непременно должны были столкнуться с множеством болезней.
- Легендарная болезнь времен Мореты была побеждена благодаря знаниям из прошлого. Возможно, - юноша вскинул голову, - Где-то еще можно найти остатки знаний, которые могли бы спасти нас от краха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 1:19 am

- Морета...Да, я думаю, нужно попробовать узнать, как они изготовили лекарство. Но целители не хотят нам помогать, и я не знаю, как изменить их мнение, чтоб они открыли свои архивы. Арфистка, прежде чем уехать из Вейра, исследовала наши Записи, но они ужасно сохранились, так что я просто не знаю, где еще искать... - Шин беспомощно развела руками. Потом достала бокалы и, усмехнувшись, придвинула один из них К'тану.
- Ты сломаешь челюсть, исхитряясь не пролить ни капли. - И она с наслаждением отпила рубинового вина. - Но, вернемся к нашему разговору: я часто отлучалась из Вейра, когда еще не была старшей Госпожой. И мои мысли теперь все чаще обращаются к Южному материку, но я не могу представить, чтобы там сохранились какие-то документы. Что скажешь? Есть ли у тебя какие-то другие предложения? - Всадница устало опустилась на краешек стула и, нахмурившись, следила за круговоротом вина в своем бокале. Зеленый понял, что она говорит с королевой.
- Пранта, узнай, почему В'нит медлит? Я ведь попросила его не задерживаться, тем более, что появился этот мальчик, он говорит очень важные вещи.А я боюсь, что от усталости могу упустить что-то, не понять. Ты слушаешь его, дорогая?
- Шин, Мерат говорит, что у В'нита там какая-то заминка. А этот всадник, - золотая выделила звание зеленого с укором для Шин, - он очень ярко и глубоко мыслит. Его ум отличается от многих... - На этом глубокомысленном замечании Пранта умолкла. Девушка вернулась к действительности и заметила, что К'тан молчит уже некоторое время.
- Ох, прости меня, я отвлеклась на Пранту. Продолжай, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 1:28 am

- Конечно, леди, - Юноша поднял бокал к губам, - Надо искать. Искать посвюду. Нужно искать, у нас просто нет выхода. Перерывать архивы холдов. Искать информацию по цехам.
Отпив вина, юноша посмаковал великолепный вкус.
- Возможно даже... стоит снарядить экспедицию на юг, - произнес он, - Да. я знаю, болезнь пришла именно оттуда. Но против того вида у нас есть средства, созданные Моретой. Вряд ли та болезнь изменилась. В любом случае, время у нас еще есть. Если мы не исправим ситуацию... то гибель на юге нескольких всадников уже ничего не ухудшит.
Юноша задумался.
- Есть, в принципе, еще одно место, где могут быть записи, - протянул он, - Более того, я абсолютно уверен, что они там есть. И почти полностью уверен, что там есть все, чтобы излечить болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 1:44 am

- Ты не хочешь посвещать меня? - Шин улыбнулась. - Чтож, сама я сегодня, видимо, слишком устала, чтоб отгадать. Конечно, я могла бы приказать тебе, как Госпожа твоего Вейра, но, если ты хочешь сохранить тайну, что ж, я не считаю себя в праве тебе мешать! Я только надеюсь, что ради славы ты не забудешь нашу главную цель. Нет-нет, я не осуждаю твою скрытность, - Шин даже замахала руками на зеленого, - Я предупреждаю, наученная горьким опытом. Даже гораздо более опытные и закаленные люди, чем ты, попадали под влияние алчности. Но, я вижу, что у тебя чистые помыслы. Мне кажется, только, что один ты не должен пускаться в свои путешествия. Это может быть и опасным, и слишком важным, чтобы рассчитывать на счастливый случай! - Бросив на умолкшего всадника быстрый взгляд из-под ресниц, Девушка тихонько рассмеялась. Она с удовольствием вытянула ноги и стащила сапоги.
- Надеюсь, отсутствие формальностей тебя не сильно смущает, дело в том, что я это важным не считаю, в отличии от... - Шин запнулась, сообразив, что ее личное отношение к Предводителю Форта, не должно дойти до ушей остальных всадников, во всяком случае - пока. - В отличии от господ холдеров, например, - быстро исправилась она. С удовольствием потянувшись и распустив волосы, упавшие ей на плечи, золотая всадница подлила вина и снова уселась напротив К'тана.
- Скажи мне, - спросила она, испытующе глядя поверх своего кубка на юношу, - ты веришь, что мы найдем решение ВСЕХ проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 1:52 am

- Нет, госпожа. Я не думаю что-то таить от вас. Расположение архивов вам известно, - юноша покачал головой, - Но это мало что нам дает. Я говорю о "Йокогаме", "Бахрейне" и "Буэнос Айресе".
- В одном из докуметнов я встретил данные, что "копии архивов с кораблей были переправлены на Перн". Значит, оригиналы в той или иной форме остались на кораблях. У Древних были машины, которые могли запоминать информацию и хранить ее. За долгие годы на Перне они вышли из строя. Но, насколько я знаю, на тех высотах, где летают корабли нет воздуха, нет никаких факторов, которые могли бы повредить оборудованию. СКОРЕЕ ВСЕГО оно РАБОТАЕТ.
- Я не могу сказать, возможно ли добраться до кораблей, - тихо произнес зеленый всадник, - Я не могу сказать, даже если мы доберемся до них, сумеем ли мы извлечь оттуда информацию. Я трезво оцениваю, сколько мы потеряли. Но если мы не сумеем найти ничего ни на севере ни на юге... возможно, корабли останутся нашим единственным шансом.
- Насчет же проблем - не могу сказать, сможем ли мы решить их ВСЕ. Но главное - эпидемия. Если мы решим эту проблему, то социальный кризис удасться остановить. Помимо этого... это настолько повысит доверие к Всадникам, что у нас не будет никаких проблем с продовольствием все Прохождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 2:32 am

- Ох, ты говоришь о странных вещах, зеленый всадник! - Девушка удивленно и немного испуганно смотрела на этого удивительного юношу. - Я слышала о том, что мы прилетели на кораблях с далекой звезды через огромное расстояние, от старого арфиста, с которым была знакома, когда только запечатлила Пранту,но... - тут Шин удрученно пожала плечами, - никто не воспринимал его идеи и мысли всерьез, все считали, что он выжил из ума. И вот теперь ты повторяешь его слова. Сколько же мы всего потеряли. - она тяжело вздохнула. - Я не знаю, как отнесутся остальные к подобным идеям, поэтому хотела попросить бы тебя не распространяться обо всем этом в Вейре. Я итак с трудом удерживаю в узде Предводителя и его сторонников... - Госпожа вдруг с удивлением обнаружила, что обсуждает с восемнадцатилетним зеленым всадником проблемы, касающиеся только ее и Предводителя. Хотя, если он пришел к ней, высказал столь необыкновенные предположения, то должен быть достаточно гибок для понимания преобразования Вейра и смены власти в нем. - Я надеюсь, ты будешь осторожен в своих изысканиях и будешь обсуждать их сначала со мной или младшей Госпожой - Юни. И только потом мы вместе решим, какие из новостей не сильно смутят умы людей. К сожалению, не все смогут понять, что все это необходимо, если мы хотим выжить. Что ж, я вижу, что В'нит не смог присутствовать при нашем разговоре, мне очень жаль, конечно, но, может быть, это и к лучшему. С Юни я поговорю сама, а тебе я советую хорошенько выспаться. - И Шин встала, широко зевнув и извиняюще взглянула на К'тана. - Прости, но я очень устала, а завтра, подозреваю, устану еще больше. Выходя из пещеры вслед за всадником, Шин заверила его:
- Я окажу тебе любую поддержку, на какую способна, чтоб твои поиски увенчались успехом. И... - она помолчала, а потом взяла руку юноши и по-дружески пожала ее, - спасибо тебе, К'тан! - Улыбнулась ему и вернулась к себе в вейр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСб Янв 24, 2009 2:39 pm

- Да, миледи, - склонившись в поклоне, юноша выпрямился и покинул королевский вейр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyВс Янв 25, 2009 3:52 am

Проводив К'тана, девушка медленно вернулась в в свой вейр, погладив засыпающую Пранту, и тяжело опустилась на скамью перед своим бокалом вина. Невидящим взглядом она уставилась в пространство, размышляя обо всех проблемах, слетевшихся на карниз ее вейра.
- Что же с нами будет? Сможем ли мы осуществить смелый замысел этого юноши, или нам придется забиться в каменные пещеры и уповать на удачу? - вопросы роились в усталом мозгу Госпожи Вейра, но ответов не было. Она с наслаждением потянулась и хотела уже пойти принять в ванну, когда на плечо ей спикировал Эррин, явно чем-то взбудораденный.
- Ну-ну, малыш, где ты был? - всадница приняла от него картины незнакомой местности и крадущихся людей.
- Ты за кем-то следил? Покажи мне, что они делали потом! - но бронзовый файр, виновато чирикнув, оборвал мысленный поток.
- Тебя кто-нибудь заметил? Хотя, нет, опасности в твоих мыслях не было, правда ведь, маленький? - Шин немного успокоилась, она уже привыкла к самовольным вылазкам своей ящерицы, тем более, что часто они приносили неоценимую информацию. Вот и сейчас - куда могли красться люди в одежде целителей под покровом ночи? Зачем? И почему с ними не было других файров, которые рассказали бы Эррину о цели их путешествия? Все это было странно и немного пугающе. Ну, ладно, завтра она попробует с помощью Пранты расшифровать послание файра. А сейчас ей нужно последовать примеру золотой и поспать. И девушка, забыв о своем намерении искупаться, доплелась до кровати, поглаживая бронзового, и рухнула в постель, едва успев натянуть на себя меховое покрывало, прежде чем провалиться в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Янв 28, 2009 3:00 am

В'нит тихо и осторожно вошел в Вейр госпожи и присел за стол, на котором остались следы вчерашнего ужина, мех с вином и бокалы. Всадник проглотил слюну. Вчерашние посиделки с Кселаном дали о себе знать.
"Я думаю Госпожа не обидится, если я немного налью себе! А то голова совсем не варит после вчерашнего, а сегодня предстоит трудный день и надо быть в форме" - подумал всадник.
Стараясь не греметь посудой он налил себе вина и вышел на карниз. Но несмотря на то, что он осторожничал как мог, через несколько секунд он услышал как Госпожа заворочалась и проснулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр Шин и Золотой Пранты Empty
СообщениеТема: Re: Вейр Шин и Золотой Пранты   Вейр Шин и Золотой Пранты EmptyСр Янв 28, 2009 3:34 am

Сонно поморгав, Шин села на кровати и потянулась. Не смотря на позднее время, она совсем не выспалась, да и в голове шумело от вчерашнего вина. Она нащупала ногами меховые тапочки, которые хорошо защищали ступни от стылости каменного пола, шмыгнула в купальню, с удовольствием нырнула в бассейн с теплой водой и принялась яростно намыливаться. Ее сознания коснулась еще не вполне проснувшаяся Пранта.
- Коричневый тут. - Мысленный голос золотой прервался зевком. - На карнизе, с вином.
- Хм, так вот, чем он занимался вчера, вместо того, чтобы придти сюда и обсудить все. - В конец испортившееся настроение девушки выразилось в еще более активном растирании волос. Потом она скользнула в чистый конец бассейна и смыла с себя остатки мыльного песка.
- Уф! Теперь можно и поговорить. - Вернувшись в спальню, Шин торопливо выбрала тунику с разрезами по бокам поверх кожанных штанов и натянула сапоги.
- Он все еще там, дорогая? - спросила она, расчесывая еще влажные волосы.
- Да, и вздыхает, будто королева над яйцами! - Пранта явно издевалась над страданиями всадника.
- Ну, что ж, я, наверное, присоединюсь к нему, только закажу завтрак. - всадница подошла к шахте подъемника, попросила еду на двоих, потом, подумав, плеснула себе из ополовиненного меха вина и вышла на карниз.
- Доброе...э-э-э, я вижу, утро для тебя не слишком доброе! - усмехнулась девушка, хотя и сама недовольно сощурилась от яркого утреннего солнца. - Мне интересно было бы послушать твой рассказ о вчерашнем вечере. Чем же ты был таким важным занят, что не смог забежать к Госпоже Вейра для обсуждения планов? Увидев почти жалобный взгляд коричневого, она хотела уже смягчиться, но тут встряла Пранта.
- Они с холдером исследовали Вейр.
- Ах, ты проводил экскурсию? Что ж, я считаю это серьезным поводом пропустить Совет, на который ты был приглашен! - еще раз зыркнув в сторону В'нита, которому даже вино не лезло в горло, Шин резче, чем хотела, сказала.
- Пойдем поедим. И я просвещу тебя по поводу моего вчерашнего времяпрепровождения.
Сидя за столом и медленно и без удовольствия жуя, Шин рассказала всаднику о разговоре с К'таном.
- Он ведь из местных, в смысле, прошел Запечатление в Форте? Ты о нем что-нибудь знаешь, можно ли доверять его рассуждениям, ведь он очень юн? - закончила она свою речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
 
Вейр Шин и Золотой Пранты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Вейры всадников :: Вейр Госпожи Вейра Sheen-
Перейти: