Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кладовые

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Кладовые Empty
СообщениеТема: Re: Кладовые   Кладовые EmptyСб Окт 11, 2008 4:02 pm

Юни несколько ошалело глядела в спину удаляющемуся бронзовому. Потом стряхнув оцепенение направилась в лекарственные кладовые. На полпути туда девушка услышала возмущенно-гневные крики Пранты и рассерженый голос Госпожи Вейра,а также довольное курлыкание своей золотой.
-"Что"-поинтересовалась она у королевы-"Шин устроила выволочку этим синим упрямцам?"
-"И не только им!"-ехидно ответила Элината-Если ты послушаешь сама,услышишь много интересного. Пранта и её всадница думают очень громко!"
Остановившись на минуту и прислушавшись девушка тихонько рассмеялась: "И П'рану тоже досталось! Хотя лучше бы он согласился нам помочь, его опыт пригодился бы."
-"Да ты не волнуйся, старшая Госпожа его убедит"-Элината не удержалась от комментария.
-"Дя я и не волнуюсь".
С такими мыслями младшая Госпожа вошла в кладовые и принялась за дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Кладовые Empty
СообщениеТема: Re: Кладовые   Кладовые EmptyСб Окт 11, 2008 10:37 pm

После того,как кладовая была перерыта и осмотрена в третий раз, Юни пришла к неутешительному выводу:в запасе у них совсем не было аконита.
"как же так, я ведь прекрасно помню,что мешок с ним видела на прошлой неделе и он был полным!"-мысли неслись вскачь.
Ещё раз осмотрев помещение Юни тяжело вздохнула.
"Элината,радость моя"-девушка обратилась к королеве-"Передай пожалуйста Пранте,что у нас ещё одна проблема. И попроси придти сюда Керину,может быть она перенесла его в другое место".
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Кладовые Empty
СообщениеТема: Re: Кладовые   Кладовые EmptyСр Окт 15, 2008 4:45 pm

Следуя указаниям Элинаты Юни добралась до лекарсвенных кладовых и увидела, что Шин уже ждет её там. На плече у золотой всадницы, накрытый любящей рукой, сидел бронзовый Эррин. По виду файра Юни поняла что он тоже очень напуган и взволнован.
"Доброе утро,Госпожа. Хотя доброго в нем очень мало! Я вижу,ты уже видела те кошмарные картины, которые передают файры. О так называемых целителях, вводящих огненным ящерицам лекарство, от которого им становиться плохо. Я к сожаленю не могу понять,что это за люди, даже с помощью Элинаты не вижу их лиц или каких-то особых примет. Но думаю знаю, какое лекарство они вводят несчастным файрам. Это аконит. Он смертельно опасен для драконов, да и для файров наверняка тоже!
Кроме того я почти уверенна, что это исчезнувший аконит из наших запасов.
Госпожа,мы должны найти этих людей. Я думаю они как-то связанны с разносящими заразу торговцами!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Кладовые Empty
СообщениеТема: Re: Кладовые   Кладовые EmptyСр Окт 15, 2008 5:13 pm

Лицо шин не предвещало ничего хорошего. она направилась к мешкам с травами, задумчиво шепча их названия.
- Ты знаешь, сам по себе аконит не смертелен для файров, но вот в сочетании с некоторыми другими препаратами... - девушка заботливо погладила мелко дрожащего бронзового.
- Ну и как нам их успокоить? Ведь нужно же попытаться понять, кто, где и зачем колол файра аконитом...
- Пран, вы с Элинатой можете попробовать успокоить их, объяснить, что МЫ им вреда не причиним!
- Мы попробуем. Шин и Юни ждали, прислушиваясь к увещеваниям своих подруг и с тревогой глядя на посеревшие шкуры своих любимцев.
Вдруг оба файра, как по команде вздрогнули и, пискнув, синхронно уселись на стол. Их глаза все так же полыхали красными огнями страха, но, сдерживаемые и подбадриваемые королевами, они стали передавать более четкие картины...Из которых, впрочем, ясно так ничего и не стало.
- Теперь их надо укутать, и пусть поспят...Накрывая два дрожащих клубочка и ставя корзину поближе к очагу, Шин выглядела почти испуганно.
- Кому понадобилось травить малышей? Чего они хотят добиться?...Или может быть какой-нибудь "целитель" решил опробовать на файре новое лекарство от болезни?...Или торговцы хотят обвинить в распространении заразы Вейр?! Так, мне нужно, чтобы кто-то разузнал, где сейчас "торгует" этот Антор!
- Пранта, будь добра, пригласи В'пира и его Харата к нам в Вейр, это ненадолго, но срочно.
- Юни, пойдем ко мне в Вейр. Сейчас встретимся с В'пиром и сможем все обсудить. Тем более, что скорее всего возле моего Вейра уже толпа... - Шин обреченно вздохнула. - А что я им могу объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Кладовые Empty
СообщениеТема: Re: Кладовые   Кладовые EmptyСр Окт 15, 2008 10:46 pm

Юни согласно кивнула и направилась следом за Госпожой Вейра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кладовые
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Чаша Вейра-
Перейти: