Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Совет Форт Вейра.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyЧт Ноя 20, 2008 10:51 pm

Приглашенные персонажи: Предводитель Вейра П'ран с Кинатом, Младшая Госпожа Вейра Юни с Элинатой, коричневый всадник В'нит с Мератом, бронзовый всадник В'пир с Харатом, Хозяйка Нижних Пещер Керена, зеленая Кората (представляющая себя и свою всадницу Арфистку). Присутствие Командиров крыльев и их помошников приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyЧт Ноя 20, 2008 11:13 pm

Шин нервно пригладила складки на официальной тунике цвета свежей зелени и снова взглянула на себя в зеркало. "Не слишком ли вызывающе? Не воспримет ли П'ран ее наряд, как проявление легкомыслия?" - этими мыслями девушка пыталась заглушить страх и неуверенность, царившие в ее душе в преддверии этого собрания, которое, она была уверена, должно очень многое решить и изменить, как в Форте, так и на всем Перне.
- А мне кажется, ты больше переживаешь, заметит ли В'нит твой наряд! - лукавство в мыслях Пранты ощущалось явственно.
- Милая, не нервируй меня еще больше, я тебя умоляю, я должна быть спокойна, тверда и даже жестка! - говоря это, всадница почти металась по комнатам, не зная, чем себя занять.
- Пожалуйста, напомни всем, что я их жду в своем вейре...Хотя...нет, не надо! Мы не будем никому ничего напоминать, кому нужно, кто болеет душой за Вейр, тот придет вовремя!...Скажи, мое золотце, как я выгляжу? - голос Шин звучал почти жалобно.
- Если ты перестанешь тереть себе нос, то все будет просто замечательно! - Пранта просунула голову в комнату и выпустила на свою всадницу поток теплого воздуха, пытаясь успокоить и ободрить ее. Всадница поняла, что все это время бессознательно терла кончик носа.
- Чтоб я без тебя делала? Милая, ты поддержишь меня на Совете? Я одна не справлюсь, ты же понимаешь!
- Странно, когда это я не поддерживала собственные идеи? - ехидный вопрос королевы позабавил Шин.
- Ладно, ждем, кто соизволит придти...
И Шин прильнула к шее Пранты, купаясь в ее любви и понимании....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyЧт Ноя 20, 2008 11:30 pm

Сытая зеленая слетела с каменного гребня и аккуратно приземлилась на карнизе вейра Госпожи. Послав мысленное приветствие Золотой Пранте, Кората связалась с Арфисткой:
«Ну я прилетела»
«Спасибо, Кората. Надеюсь, надолго Совет не затянется, и ты скоро вернешься в вейр»
«Хорошо бы. После такого обеда самое правильное – лечь спать» - авторитетно заявила зеленая.
Где-то на другом краю чаши Афристка рассмеялась в своем вейре.
«Кто уже там?»
«Пока только Госпожа»
«Ну ладно. Будем ждать».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 12:06 am

-Тебе пора на совет! - сказал Мерат
-Я знаю, надо одеться подобающе - ответил В'нит
-Прихорашиваться не было твоей привычкой - ехидно подметил дракон,- Впрочем, случай действительно ответственный!
-Я тебя умоляю! Уж не думаешь ли ты, что я делаю это, чтобы обратить на себя внимание Госпожи?
-Нет, что ты! На совете надо не ударить в грязь лицом ни в чём! - Мерат не упускал возможности по-доброму поиздеваться над всадником.
-Так! Прекрати! - В'нит накинул куртку и надел ремень со своими неизменными ножами - Я готов! Полетели в вейр Госпожи.
Дракон уже с нетерпением топтался на карнизе. Его глаза переливались зелено-голубым цветом, выражавшим удовольствие от того, что у него будет немало времени чтобы погреться в последних лучах осеннего солнца вместе с Прантой. Впрочем, там будет и Канит, но его это абсолютно не беспокоило.
В'нит занял свое место за предпоследним шейным гребнем своего дракона.
-Полетели, дружок! - сказал В'нит, и дракон резко взмыл вверх. Сделав круг над чашей, он плавно приземлился на карнизе вейра Госпожи. Всадник спустился на карниз.
-Занимай место рядом с Прантой! Нам понадобится ваша поддержка сегодня. Я чувствую, что от сегодняшнего Совета зависит очень многое. - сказал он.
-Мы будем рядом! - раздался одновременно голос Пранты и Мерата и это вселило уверенность во всадника. Он уверенно вошел в вейр Госпожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 12:50 am

Услышав шаги первого участника Совета, Шин напряглась. " Как же не хочется видеть постную физиономию П'рана!"
- Это В'нит! Мерат сказал, что он нервничает... - Пранта послала мысль, соответствующую недоуменному пожатию плечами.
- Я понимаю...участие в Совете накладывает определенную ответственность...Я бы хотела...Хотя, ладно, надо сосредоточиться на Совете!
- Тебе это удастся с трудом, - заметила золотая.
- Только не проговорись по поводу происшествия в Нижних пещерах! Я тебя умоляю, это будет нашей тайной, хорошо?
Девушка в пятидесятый раз подошла к зеркалу и поправила прическу...Хотя, ее волосы никак не желали ложиться так, как ЕЙ надо было.
- Ой, да сожри всЁ Нити, надоело мне это ожидание!
В'нит, а ты первый, кто решил, что Это мероприятие нельзя пропустить! - Шин решила занять себя чем-то и стала раскладывать приборы и расставлять тарелки. Правда, делала она это несколько нервно, постоянно одергивая и поправляя одежду." Все-таки, летный костюм гораздо удобнее!" - Девушка посмотрела на коричневого всадника и, резко развернувшись, стала поправлять приборы на столе.
_- В'нит, как прошел день, я надеюсь, твой отчет будет очень содержательным... - "О,Во Имя первого Яйца, что я мелю??? надо просто предложить ему закуски..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 1:28 am

В'нит вошел в вейр и увидел госпожу, которая хлопотала около стола.
-В'нит, а ты первый, кто решил, что Это мероприятие нельзя пропустить! - произнесла она вместо приветствия. В'нита обрадовало, что он пришел раньше всех. По крайней мере он заслужил похвалу от Госпожи.- Как прошел день, я надеюсь, твой отчет будет очень содержательным... - продолжала она.
Все слова почему то испарились из головы и всадник пробормотал, что-то в знак того, что отчет он подготовил.
-Я никогда не видел тебя таким! Ты всегда был решительным, а почему сейчас замешкался! Ты не боишься Нитей и при Госпоже краснеешь, как ребенок! Я тебя не узнаю! Вы люди такие забавные, когда влюбляетесь... - произнес Мерат.
Всадник ничего не ответил, но слова его друга заставили его задуматься. "Действительно, чего тут бояться! надо взять себя в руки!"
Госпожа принесла блюдо с фруктами и предложила выпить вина.
-Спасибо, моя Госпожа, - сказал В'нит принимая от неё наполненный бокал. - Когда соберутся остальные участники Совета? Приглашён ли Предводитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 2:44 am

"Совет в вейре Пранты скоро начнется, тебе нужно поторопиться!"-голос Элинаты застал Юни врасплох: она помогала кашляющему бронзовому всаднику выпить лекарство.
Закончив работу,девушка ещё раз оглядела весь импровизированный лазарет, убедилась, что все знают как оказывать помощь больным и что драконы внимательно приглядывают за своими заболевшими всадниками.
Потянувшись всадница вышла в чашу Вейра, залитую скудным осенним солнцем, и поглядела вверх, на вейр Пранты. Там, на карнизе уже пристроилась Кората, а на кромке восседали Мерат и Пранта.
"Значит я буду не первой. Как жаль,мне бы очень хотелось поговорить с Шин о сегодняшнем инциденте! Ладно, обсудим это после совета."-с такими мыслями Юни вошла в вейр Госпожи.
-"Добрый вечер!"-поприветствовала она коричневого всадника и Шин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 3:33 am

Ой, - Шин явно не была готова к пристальному взгляду Юни, она знала, что её притворство не будет эффективно против проницательности второй Госпожи Вейра.
- Добро пожаловать, ты почти первая из всех, кто должен был придти. Не хочешь немного вина или кла? Пока мы ждем остальных.Всадница была совершенно не в своей тарелке, что усиливалось присутствием Мерата, который, казалось, читал ее мысли, и страхом перед Предводителем, уже направляющимся на Совет в самом боевом настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 4:06 am

-"Спасибо,Госпожа. Я не откажусь от кла."-принимая из рук золотой всадницы исходящую паром чашку, девушка ощутила неуверенность и какое-то смущение Госпожи Вейра. Украдкой покосившись на коричневого всадника Юни пришла к довольно интересному выводу и неловко уставилась в свою кружку.
" [i]Мерат очень большой коричневый и он мог бы..."- весьма философски начала изрекать Элината, но была безжалостно прервана своей всадницей.
"Нас с тобой это не касается!"-золотая возмущенно смолкла.
А Юни, надеясь, что Шин не заметит, как она покраснела поинтересовалась у Госпожи:
-" Кто ещё будет присутствовать на совете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 4:55 am

-Здравствуй, Госпожа Юни! - В'нит встал и поклонился.
Юни приняла кружку кла у старшей Госпожи и поблагодарила её.
Снаружи раздался шелест крыльев, это Пранта и Мерат взлетели, чтобы освободить место для посадки Кината. Через минуту в вейр вошел предводитель и в ту же минуту в вейре появилась Хозяйка Нижних пещер Керена. П'ран сухо поздоровался со старшей Госпожой, его настроение не предвещало ничего хорошего. Снаружи вновь раздался шелест крыльев, начали прибывать командиры крыльев. Увидев входящую Керену и сидящего за столом коричневого всадника, П'ран нахмурился.
-Что здесь делает Хозяйка Нижних пещер и этот всадник? - спросил он повернувшись к Госпоже вейра. - Насколько я знаю, согласно традициям и устоям на Совете имеют право присутствовать только Предводители, командиры крыльев и арфист вейра. - тон П'рана не терпел возражений. Однако Шин была не в настроении выслушивать нотации от предводителя.
-Это так. Но суровые времена требуют суровых решений. В'нит здесь, потому, что именно он совершил разведовательный облет и выяснил кое-что важное насчет свободных торговцев. И он подготовил доклад по результатам операции. - Госпожа была настроена отстаивать приглашенных ею людей. - А Керена здесь потому, что только ей известно что, и в каком количестве хранится в наших кладовых. Если мы хотим закрыть вейр на карантин, с чем я категорически не согласна, то нам следует оценить наши запасы!
Предводитель задумался. Против присутствия Керены возражать было не с руки, ведь он хотел закрыть вейр на карантин, а запасы вейра, в таком случае, знать было необходимо. Против присутствия В'нита возражать было тоже глупо, потому, что, в таком случае, информация о свободных торговцах могла вообще не достигнуть его ушей. Вдруг он найдет там аргументы в пользу карантина.. Стиснув зубы, Предводитель снял претензии.
-Хорошо, я вижу, что ты не теряешь времени даром, и подготовилась к Совету. Что ж, дождемся неприбывших командиров и начнём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 5:31 am

Во-первых, приветствую тебя, Предводитель, и твоего Кината, во-вторых, этот Совет веду я! - в голосе Шин не было ни намека на смягчение. Она прошлась по вейру, широко ступая, так, что ее зеленая туника облепила выдающиеся формы. - Я хочу сразу обозначить приоритеты! Сегодня решается судьба Перна. Либо мы закроемся от всех, либо примем участие в жизни холдов! Мне кажется, что умнее и дальновиднее было бы не закрываться от всего мира, а попытаться принести пользу. - Госпожа подняла руку, предвосхищая возражения П'рана. - Я знаю об угрозе болезни! Но, если мы замкнемся, закроем доступ к Вейру, то люди потеряют последнюю надежду...Предводитель прервал ее нетерпеливым жестом.
- Я даже не собираюсь обсуждать возможность контакта с холдерами. Они дремучи, необязательны и сильно досаждают всадникам во время патрулирования! - П'ран был явно вне себя. Его Крыло поддержало его утвердительными возгласами.
- П'ран, ты не можешь запретить всем всадникам общаться со своими семьями, с другими холдерами, в конце концов, мы не сможем выжить без наземных команд во время Прохождения! - Шин пыталась достучаться до всех драконов Вейра через свою золотую....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 5:47 am

В'нит вскочил со своего места.
-При всем уважении к тебе, Предводитель, я хочу тебе возразить! Если мы замкнёмся в вейре и прекратим все контакты с холдерами, как мы сможем выжить? Кто будет поставлять нам продовольствие? Кто будет кормить наших драконов? Ты прекрасно знаешь, что мы зависим от них ровно настолько, насколько они зависят от нас! Люди нуждаются в драконах и , соответственно в их всадниках! Мы их надежда и опора! Они верят в нас! Мы должны их защищать ото всех напастей! А если мы от них отгородимся, то через какое-то время нам станет просто некого защищать! А нас просто некому будет кормить! Таким образом мы сами себя казним. Я согласен с Госпожой! нам нельзя закрывать Вейр на карантин! Мы живем ради того, чтобы защищать! И не только себя! Мы обязаны придти на помощь ВСЕМ, кто в этом нуждается! А не прятаться в Вейре от болезни! Всадники никогда не были трусами! Мы сражаемся с Нитями и нам не престало бежать от трудностей! И если кто-то хочет возразить, я жду ваших высказываний!- В'нит сел
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 6:25 am

Шин с благодарностью и уважением выслушала речь всадника Мерата. После его речи она выжидательно посмотрела на Юни. Ей показалось странным, что девушка задумчиво молчала, будто бы решала про себя что-то...Потом, как Госпожа Вейра, единственного на Перне, она встала и начала свою речь, направленную на всех, кто находился в данный момент в помещении и, желая, чтобы ее услышали даже за пределами этой пещеры, она непроизвольно повысила голос.
- Я представляю здесь не только племя Крылатых, я пытаюсь донести до вас, - Шин поклонилась П'рану, - что есть нечто большее, чем гордость, превосходство и так далее. Мы сейчас находимся на грани катастрофы! Так почему вы, убежденные в своей непогрешимости и неуязвимости, не можете понять, что на Перне все взаимосвязано! Не будет драконов - не будет жизни, но и мы - простые люди, которые нуждаются в пище, в поддержке во время Падений, в сотрудничестве. Если мы сейчас оставим всех людей на планете на произвол судьбы, то что увидят наши потомки, когда выползут из Вейра спустя 50 лет?...Шин не стала продолжать, потому что Пранта ярко проиллюстрировала ее речь мысленными образами, которые видели все участники Совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 6:24 pm

Из своего вейра Арфистка слушала яркую речь Госпожи и поражалась про себя, как Цех Арфистов пропустил в свое время такого прекрасного оратора. Идея П’рана закрыть Вейр на карантин вызвала у девушки откровенный ужас.
- Как ты думаешь, о чем он думает?
Кората, не поняв иронии всадницы, ответила с полной серьезностью:
«О том, что в следующем Брачном Полете ему не догнать Пранту»
«Прекрати!» - немедленно шикнула на нее девушка. Не хватало еще, чтобы зеленые распускали по Вейру сплетни о бронзовых.
«Ты спросила – я ответила» - обиженно прогудела Кората, явно не понимая, что не так.
«Лучше передай присутствующим, чтобы не забывали о больных в Вейре, которым нужны медикаменты. Цех Целителей, между прочим, тоже находится за пределами Вейра».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 9:20 pm

Глядя, на то как Шин пытается достучаться до твердолобого Предводителя Форта и его людей Юни тяжело вздохнула:совет обещал быть тяжелым и долгим. Мысленно поапплодировав Пранте за доходчивые и устрашающие иллюстрации слов Шин о грозящих последствиях изоляции Вейра, девушка услышала голос Элинаты:" Кората просит напомнить о цехе Целителей"
"Это я сейчас и сделаю,радость моя!"
Всадница поднялась со своего места, привлекая внимание П'рана:
-"Позволь напомнить тебе,Предводитель, что я являюсь на данный момент не только Младшей Госпожой, но и старшим целителем Форта, и могу с полной ответственностью заявить, что изоляция Вейра погубит племя крылатых!"
Видя,как П'ран гневно раздувает ноздри и явно не выглядит убежденным, Юни призвала на помощь все свое красноречие:
-"Подумай,Предводитель! Как ты счтаешь откуда мы берем большую часть лекарств и трав, для их приготовления?"
-"Их собирают женщины из Нижних Пещер, и вы, всадницы королев! Это входит в ваши обязанности и известно всем!"-П'ран торжествующе перевёл взгляд с Юни на Шин и обратно.
-"Ты ошибаешся, Предводитель"-девушка почувствовала легкую радость,заметив ,как торжество сменяется растерянностью на лице бронзового. Всадник чувствовал ,что где-то допустил ошибку, и Младшая Госпожа не собирается её прощать.
-"Да действительно, мы сами собираем холодильную траву для обезболивающего бальзама, и другие травы для приготовления простейших лекарств. Это помогает нам справлятся с легкими заболеваниями и травмами. Но нынешний вирус никак нельзя назвать легкой болезнью! Для его лечения необходимы лекарства, имеющие в своем составе редкие травы. И только в Цехе Целителей имеют достаточный запас этих трав и знают,как их обработать."
-"Но мы можем сами слетать и собрать все необходимые травы!"-достаточно неуверенно произнес П'ран.
-"Можем, но только весной. Сейчас же начало осени,травы потеряли свои целебные свойства. А они нужны нам уже сейчас, иначе многие рискуют не дожить до весны."-Юни жестко взглянула на всадника Кината и безжалостно закончила мысль:-"К тому же весной начнется Прохождение. И его начало всадники должны встретить в полной готовности!"
Глядя на судорожно глотающего воздух Предводителя, девушка села на место и подумала: "Ну где же В'пир? Его поддержка нам очень пригодилась бы!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 9:47 pm

Пранта как раз передавала одобрение Кораты, когда в дискуссию, немного нервничая, вступила Керена.
- Я понимаю желание Предводителя, - женщина довольно глубоко поклонилась в сторону П'рана и его группы поддержки, - и его беспокойство за безопасность всадников. Но, со всем уважением, мы не сможем выжить, отгородившись от остальных жителей Перна. Наши запасы велики, но не безграничны, наши целители, - тут Керена уважительно взглянула на Юни, - отличаются мастерством и знаниями, но, все равно, без поддержки Цеха целителей и арфистов мы не сможем остановить эту болезнь. Тем более глупо объявлять карантин сейчас, когда уже столько всадников заболело. Понимаете. у нас есть драконы, которые слушают, помогают и успокаивают своих всадников, у холдеров же нет никого, кто бы смог даже объяснить им, что нужно делать в случае болезни. Именно мы должны поделиться своими запасами и знаниями сейчас, когда весь Перн стоит на грани катастрофы! Иначе нам некого будет защищать через 7 Оборотов!
Серьезный подход Керены к ее обязанностям и ее познания в целительстве, ее умение понимать людей и драконов всегда вызывало огромное уважение в душе Шин. Поэтому она слушала ее открыв рот. Если эта женщина на ее стороне, то все будет в порядке!
- Настало время решить, что мы должны сделать для спасения себя и всего Перна! - продолжала Хозяйка Нижних пещер.
- Надеюсь, Госпожа Вейра нам предложит свой план действий? - тут Шин захлопнула рот под пристальным взглядом Керены и встала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПт Ноя 21, 2008 10:27 pm

Поддержка Юни очень обрадовала Шин еще и потому, что дала ей возможность собраться с мыслями. Она призвала к тишине собравшихся, после чего. откашлявшись, начала свою главную речь.
- Перед нами несколько проблем! первая - болезнь, охватившая уже не только холды, где скученность народа располагает к возникновению и развитию инфекций...но и Вейр, последний на Перне. Вторая - разносчики этой болезни, которые явно пытаются дискредитировать всадников, уронить их авторитет. И файры, которые боятся неизвестного "целителя", который ставил на одном из них жуткие эксперименты...Что это?Какие цели они преследуют - нам это неизвестно. Одно могу сказать с полной уверенностью: они преследуют свои эгоистические цели и не заботятся о судьбе мира!Третья наша проблема - нас, всадников, осталось слишком мало! Исследуя Записи прошлых Прохождений, я поняла, что 1200 драконов не смогут защитить разросшиеся холды и земельные угодья! Нам придется пересмотреть систему патрулирования и тренировок. Нам необходимо узнать планы Антора и его шайки. - Тут Шин посмотрела на В'нита, ожидая его вклада в дело убеждения неверующих...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyСб Ноя 22, 2008 9:55 am

Бесшумно приземлившийся на карнизе Харат не привлек внимания находившихся внутри вейра людей и это дало возможность всаднику собраться с мыслями.
"- Все будет в порядке." - В'пир погладил дракона - "По крайней мере если все пойдет как я планировал.."
"Судя по голосам меня решили не ждать и уже начали совет.. Ну что, тогда пришло мое время. Интересно, я один буду там в полетном костюме?" - он улыбнулся и пошел вглубь скалы.
Всадник вошел в пещеру и первым, что он увидел был разгоряченный Предводитель, активно спорящий с Госпожой Вейра.
"Ну вот, как всегда.. И зачем только он тут?"
- Мое почтение присутствующим, - В'пир склонил голову в легком поклоне, - Прошу простить за опоздание.
Всадник прошелся вдоль стола, по пути шепнув что-то Предводителю, и занял место напротив него. Разом побагровевший предводитель открыл рот, чтобы высказать все, что он думал о нравах молодежи, но В'пир снова прервал так и не начавшуюся тираду.
- Как я понимаю, сейчас будет доклад В'нита. Я предпочту послушать его. - В'пир с интересом посмотрел на коричневого, всем видом показывая, что Предводитель сейчас интересует его не больше, чем прошлогодняя скорлупа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyВс Ноя 23, 2008 5:13 pm

- Интересно, что он задумал? - Шин пронаблюдала забавную пантомиму с участием П'рана и стремительно ворвавшегося в пещеру В'пира. - Ладно, будем разбираться по ходу процесса, да, золотце мое? - Пранта согласно и немного загадочно хмыкнула.
- Ты что, что-то знаешь, но не собираешься посвящать в это меня? - девушка даже обиделась на скрытность дракона.
- Чтобы хорошо и правильно сыграть свою роль, ты не должна знать ничего заранее. Успокойся и наблюдай. Мерат передает, что В'нит немного волнуется. Из-за своего доклада.Поддержи его.
- Ну, хорошо, надеюсь, ты знаешь, что делаешь! - И Шин поднялась, чтобы дать слово всаднику Мерата.
- Мы с Юни решили собрать информацию, так сказать, из первых рук. И отправили для этого В'нита, зная о его благоразумии и незаурядных дипломатических способностях, по Холдам и Цехам. Под предлогом проверки готовности к зиме, Прохождению и, уж извините за страшный термин, к эпидемии, В'нит изучал настроения Лордов, мастеров и простых людей. Сейчас я хотела бы услышать его рассказ. Прошу очень внимательно отнестись к этому, ведь именно от его доклада зависит, как мы будем действовать в дальнейшем! И Шин сделала приглашающий жест в сторону В'нита.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПн Ноя 24, 2008 10:01 pm

В'нит встал и откашлялся, привлекая внимание присутствующих.
-Как вы уже знаете, я совершил облет холдов и цехов и должен сказать, что отношение к Вейру весьма и весьма неоднозначное. Кто-то зол на Крылатых, кто-то на нас молится, но все эти люди похожи - они ждут от нас поддержки и помощи в эти тяжелые времена, особенно отдаленные поселения. В некоторых из них, кстати, меня напрямую спросили, почему Вейр бездействует! Во множестве поселений отношение к "свободным торговцам" гораздо более лояльное, чем к к всадникам. Драконы все также внушают уважение и благоговение, но уже не в той степени, как это было раньше, уверенность в том, что они помогут, тает в людских сердцах. Очень трудно доказать людям, для которых шайка Антора осталась единственным способом связи с остальным миром, что их "спасение" может стать и их погибелью, ведь его люди разносят инфекцию.
Встречался я и с Антором. Было крайне нелегко убедить его в том, что я не собираюсь мешать ему, но мне все же это удалось. Могу сказать, что это очень проницательный и хитрый человек. У него далекоидущие планы, и он, я уверен, будет идти к их осуществлению с упорством идиота. Его шайка представляет прямую угрозу авторитету Вейра, и с этим необходимо что-то делать. Нужно каким-то образом если не обратить его деиствия в свою пользу, то хотя бы нейтрализовать последствия.
Что касается файров, то могу сказать, что Антор и здесь приложил свою руку, к экспериментам над ящерками. О чем говорит тот факт, что оба моих файра во время того, когда я был с ним стали передавать такой поток тревожных и полных ужаса образов, что пришлось попросить Мерата отослать их подальше, чтобы они не мешали разговору.- В'нит погладил сидящую на его плече золотую Кайру, и та недовольно чирикнула в потверждение его слов.
-В свете вышесказанного,- продолжал всадник,- Ещё раз повторю, что Перн ждёт от Крылатых решительных действий и помощи. И закрывать Вейр на карантин сущее безумие. А уж какие конкретно это будут действия - и призван решить Совет. Я закончил. - В'нит сел, довольный своей речью. Мерат мысленно улыбнулся своему всаднику, выражая одобрение, своё и Пранты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyПн Ноя 24, 2008 10:17 pm

Шин была поражена красноречием и убедительностью В'нита. Встав, что бы поблагодарить его за очень подробный и обстоятельный рассказ, она поймала яростный взгляд П'рана. Он тоже вскочил и, перебив Госпожу, воскликнул:" Да как можно основываться на утверждениях какого-то коричневого всадника? Его и на Совете-то не должно было быть! С какого времени у нас золотые и коричневые решают, кто и каким образом будет узнавать настроения холдеров? Тем более, такие неопытные и молодые!" Голос Предводителя показался всем присутствующим неуверенным. Шин, не зная, как переубедить упрямца, уткнулась в свою кружку...
_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyВт Ноя 25, 2008 12:14 am

В'пир внимательно выслушал доклад и кивнул головой в знак одобрения. Недовольно поморщившись, он выслушал П'рана и, поднявшись, обратился к нему:
- Ты считаешь, что молодые всадники ни на что не способны? Может тебе стоит тогда самому проверить слова В'нита? Я считаю что доклад можно принять как истину в той форме, в которой он был представлен нам. И если не слушать золотых и коричневых, то кого тогда можно будет слушать на совете? Тебя? - В'пир усмехнулся, - Ты боишься высунуть нос из вейра, хочешь отгородиться от всего мира из-за страха.. Страха заболеть.. Но болезнь уже в Вейре, пойми это. Сейчас помощь, которую могут оказать нам холды, неоценима. Или ты хочешь дождаться нитей, надеясь, что тогда недовольство бездействием Вейра исчезнет? Боюсь что к тому времени Антора будут принимать как спасителя, а поддерживающие всадников погибнут от болезни. Ты слишком замкнулся в традициях и желании обезопасить себя. Я считаю, что Вейру нужен новый Предводитель, поскольку ты не справляешься с возложенными на тебя обязанностями.
Всадник повернулся к В'ниту, - Насколько далеко Антор смог уйти за это время? Я разговаривал с ним недавно у холда Форт.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyВт Ноя 25, 2008 12:37 am

Обернувшись со своего места за столом к В'пиру, коричневый всадник немного напряженно произнес:" Я встретил Антора на полпути к Руату. Его колонна двигалась пешим ходом..." больше он ничего не стал уточнять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyВт Ноя 25, 2008 12:48 am

Шин, заметив наэлектризованность ситуации, встала и произнесла:
- Я благодарю В'нита за обстоятельный доклад и теперь с удовольствием выслушаю ваши предложения по урегулированию ситуации. Ведь она действительно может не сегодня - завтра выйти из под контроля. И тогда мы уже не сможем успокоить и урезонить холды. Нам надо держать все в своих руках, владеть информацией и знать, как поступить в любом случае!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Совет Форт Вейра. Empty
СообщениеТема: Re: Совет Форт Вейра.   Совет Форт Вейра. EmptyВт Ноя 25, 2008 12:55 am

"Достаточно быстро для пеших."
Поблагодарив В'нита, всадник вновь повернулся к П'рану:
- Так что ты собираешься делать, Предводитель? - с нескрываемым сарказмом спросил он. - Или ты все-таки будешь прислушиваться и к чужому мнению тоже?
В'пир улыбнулся Шин в знак согласия и сел.
"Сейчас не стоит торопить события.. П'ран достаточно напряжен и неуверен, чтобы совершить ошибку.. Мне нужно ждать.."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совет Форт Вейра.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Вейры всадников :: Вейр Госпожи Вейра Sheen-
Перейти: