Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вейр В'пира и бронзового Харата

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСр Окт 08, 2008 6:18 pm

Здесь живут В'пир и Харат. Вейр состоит из трех комнат (общая, спальня и мастерская) и купальни. В мастерской царит беспорядочный порядок, разобраться в котором способен только сам В'пир, остальная часть вейра аккуратно убрана. На стене висит карта Перна, в купальне мерно журчит вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 09, 2008 5:39 am

В'пира разбудил барабанный бой.
"Ну что стряслось на этот раз?" - мысли текли медленно, вставать не хотелось, но заурчавший желудок напомнил о себе.
"Надо было вчера последовать примеру Харата и наесться, так нет, пришлось заняться ремонтом, а теперь я голоднее дракона."
Решив не будить спящего Харата, В'пир, зевая, спустился в нижние пещеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСб Окт 11, 2008 8:38 am

Войдя в вейр, В'пир быстро написал ответ Арфистке:
Цитата :
Не беспокойся насчет барабанов, я этим займусь.
Прикрепив записку к лапе файра, всадник сосредоточился и послал ему образ Арфистки. Радостно свистнув, файр вылетел из пещеры. А В'пир, запоздало вспомнивший, что забыл подписаться, хлопнул себя по лбу.
"Ну ладно, не бежать же ради этого за файром. Лучше растолкаю Харата, а то он может целый день спать на теплых камнях."
Всадник подошел к мирно спящему дракону и снова восхитился красотой великолепного зверя, занявшего самое важное место в его жизни.
"И что бы я без тебя делал?" - В'пир задумчиво массировал надбровье дракона до тех пор, пока тот, просыпаясь, не заурчал от удовольствия.
"Попроси Пранту передать Шин, что мы летим в Форт. - скрываясь в комнате попросил всадник, - "Я сейчас."
Через минуту он вышел одетый в полетный костюм. Харат уже поджидал у выхода. Забравшись на дракона, В'пир похлопал его по шее.
- Взлетаем.
"Нечасто ты покидаешь Вейр в последнее время." - услышал всадник голос дракона.
- Ты же там знаешь, сколько у меня дел в мастерской, - вздохнул В'пир. - А ведь я еще обещал заглянуть к мастеру цеха...
Харат оттолкнулся и заработал крыльями с такой силой, что пещеры Вейра слились в сплошные полосы. Вскоре он кружил над вейром, ловя восходящие потоки.
- А теперь в Форт, - посылая образ древнейшего из холдов, сказал бронзовый.
Секунду спустя они исчезли, уйдя в Промежуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyВт Окт 14, 2008 7:05 pm

- Наконец-то я дома, - всадник с хрустом потянулся и рухнул на кровать.
"- Харат, напомни мне завтра появиться на собрании."
"Я и не подозревал, насколько сильно устал. Надеюсь хоть сегодня меня не разбудят барабанами и дадут выспаться?" - это было последней мыслью В'пира, проваливающегося в беспокойный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 2:48 pm

Пробираясь по карнизам обе госпожи Вейра продолжали хихикать, чем вызывали явное недоумение драконов и их всадников, выглядывающих из своих вейров. Вдруг на их пути оказалось непреодолимое препятствие в лице Предводителя П'рана.
- Упс, - прошептала Шин, мгновенно принимая очень озабоченный вид.Юни спряталась за ее спиной, потому что не смогла совладать с рвущимся на ружу смехом так быстро.
- Предводитель? - голос Шин был совершенно официален, но Юни слышала, как он дрожит от сдерживаемого хохота.
- Вы ведете себя неподобающе, Госпожи! - П'нар аж покраснел от негодования. Шин поняла, что пахнет жареным и решила, что нужно как-то выкручиваться.
- П'нар, извини, мы очень спешим, надеюсь, что ты почтишь своим присутствием собрание после обеда в моем Вейре? - все это девушка выдала скороговоркой, бочком пробираясь мимо массивного Предводителя и таща за руку Юни, которая уже просто сгибалась от хохота.
- Это позорит Вейр!На вас лежит ответственность... - возмущенный рев П'нара стих за поворотом. И тут же веселье слетело с девушек.
- Нда, проскальзывают истеричные нотки в наше гоготе! - Шин встряхнулась и уже спокойно направилась к карнизу Харата и В'пира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 3:03 pm

Пранта парила неподалеку, ссадив обеих девушек на большом уступе, т.к. вполне резонно сомневалась, что на карниз вейра Харата вместит двух людей, полбронзового и целую золотую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 6:32 pm

Задумчиво разглядывая разлегшегося на ложе возле входа бронзового,Юни поинтересовалась у Элинаты: "Неужели они действительно ещё спят? Пол вейра уже на ногах, другая половина только проснулась и выясняет причины переполоха, а они спят?"
"Да, они и вправду спят, Харату даже что-то сниться."--тут Элината призадумалась-""Но вы можете войти и разбудить их!"-закончила она с удовольствием
" Ну спасибо за разрешение"-девушка чуть снова не расхохоталась, но взяла себя в руки и взглянула на Шин.
-"Элината говорит ,что спят они крепко, но мы их все равно разбудим"- она озорно подмигнула Госпоже Вейра и шагнула к Харату.
Дракон лежал носом ко входу и Юни позвала его по имени, потом окликнула В'пира. Ответом ей послужил лишь всхрап из второй пещеры.
Обескураженно оглянувшись на Шин,девушка предприняла ещё одну попытку. Подойдя вплотную к бронзовому она не решительно постучала дракона по широкому лбу, мысленно надеясь,что ведет себя не слишком нагло и что проснувшись, Харат не отхватит ей руку.
"Да уж Харат не покалечит Госпожу своего Вейра, даже со сна!"-пришедшая мысль золотой была полна язвительности. Её кажется позабавили подобные опасения.
Юни уже собралась дать подобающий ответ своей королеве, как вдруг заметила, что Харат проснулся и изумленно смотрит на неё.
-"Эээ... Здравствуй Харат!- девушка слекга почесала надбровные дуги дракона, дабы оправдать присутсвие своей руки на его морде,и поспешно убрала руку-"Нам нужен В'пир. Мы можем пройти к нему?"
Бронзовый шумно и, как показалось Юни чуть насмешливо, фыркнул и отодвинул огромную голову, пропуская всадниц в следующую пещеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 7:17 pm

- Хм, а вот Госпожа запросто может покалечить всадника! - с наигранной угрозой произнесла Шин, заходя следом за Юни в вейр. Проходя мимо Харата, она незаметно подмигнула обалдевшему бронзовому, который от изумления аж тоже мигнул.
- Ну и где этот затерявшийся в Промежутке? - Шин заглянула в спальню, где с видом полной безнадежности стояла Юни, указывая на бесполезность дальнейших попыток.
- Что, все уже перепробовала? Хм, надо научить его уважать королев, особенно когда они вызывают его битых три часа! Прани, детка, не могли бы вы с Элинатой помочь мне? В конце концов, тут речь идет о вашем престиже! - и Шин с безмятежной улыбкой посмотрела на Юни. - Сейчас будет весело, не пугайся!
Послышалась возня в вейре Харата, возмущенное шипение бронзового и какие-то еще непонятные звуки. Шин закрыла ладонями уши, показывая всаднице, что надо сделать тоже самое.
Стройный рев двух королев пронизал всю скалу, причем более ощутимой была именно вибрация. А золотые явно соревновались в мощи голосов, в длительности и высоте мелодии! Как только этот звуковой ураган начался, В'пир подпрыгнул на кровати, ничего не понимая спросони, зажал руками уши и принялся что-то орать всадницам, согнувшимся пополам от хохота.
Пранта с Элинатой закончили свои вокальные упражнения на сумасшедше высокой ноте и, довольные собой, полетели к озеру!
- Мы справились, Шин? - в голосе золотой звучала похвальба и озорство.
- Более чем, золотце мое, - девушка с небольшой тревогой отступила от бесившегося В'пира.
- Мы, пожалуй, подождем в другой комнате, пока ты приведешь себя в порядок и оденешься, - взгляд Шин выразительно скользнул по обнаженной фигуре всадника. Усмехнувшись, она жестом пригласила Юни выйти. И только там зашлась в приступе беззвучного хохота.
- Юни, это лицо я долго не забуду! Оно - самое ценное в моей коллекции, дело в том, - пояснила госпожа, - что мы часто тренируемся с Прантой...на молодых дежурящих всадниках! Но, конечно, дуэт оказался гораздо эффективнее и эффектнее!
- Ладно, давай закажем ему завтрак, а то сомневаюсь, что он сможет после такой встряски соображать без кружки кла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 7:32 pm

Вид взбешенного неожиданным пробуждением бронзового всадника доставил Юни огромное удовольствие. Изо всех сил стараясь не рассмеяться она проследовала за Шин в первую пещеру. Она приняла поднос с завтраком из подъемника и с независимым видом устроилась под боком бронзового дракона, на краешке его ложа.
"Тебе понравилось?"- в вопросе Элинаты сквозила гордость и хвастовство.
"Конечно,дорогая! Ты была великолепна!"
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 9:10 pm

"Просыпайся, к тебе пришли." - удивленный голос Харата разбудил В'пира, но не успел всадник открыть глаза, как вейр наполнил рев двух золотых. Подпрыгнув от неожиданности, он заметил всадниц, со смехом глядящих на него.
- Да что вы... - конец фразы потонул в усилившемся реве драконов.
Когда дуэт закончил выступление и в мастерской прекратился грохот падающих от вибрации предметов, Шин и Юни, сказав что-то, ушли в другую комнату.
"- Чего они хотели?" - В'пир потряс звенящей головой, - "Из-за этого рева я теперь ничего не слышу."
"Похоже они просили тебя одеться"- фыркнул Харат.
Внимательно осмотрев себя, всадник признал эту просьбу обоснованной и, приведя тебя в порядок, направился к всадницам, с грустью отметив, что за уборкой в мастерской пройдет не один час.
"К тому же, - отметил В'пир про себя, - весь вейр на ушах стоит."
- Если вы сегодня всех так будите, - начал бронзовый, зайдя наконец в комнату к госпожам. - то я не удивлен, что весь Вейр выглядит так дико. Или вы этот концерт специально для меня устроили?
"Будет у нас в Вейре хотя один спокойный день?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 9:46 pm

-"Успокойся, бронзовый"-Юни протянула всаднику кружку с горячим кла-" Присядь, позавтракай. Это исключительно для тебя мы устроили концерт, так что можешь гордиться!
Однако в следующую секунду девушка стала очень серьезной.
-"У нас большие проблемы, В'пир.Вейр стоит на ушах из за картинок, передаваемых нашими файрами. В этих видениях какой-то человек в одежде целителя вводит огненной ящерице лекарство, от которого той становится больно и очень плохо, но файр не может вырваться.
Мы с Шин думаем что это лекарство-аконит, к тому же пропавший у нас.
К сожалению спокойных дней у нас не предвидется. Нужно найти этих людей, перевести больных в лазарет. И нам бы пригодилась любая помощь"
Девушки выжидательно посмотрели на всадника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 9:56 pm

- Нет, такая честь оказана только тебе, бронзовый! - Шин явно шутила, хотя в ее глазах плескалась тревога. - У тебя нет файров, но все, кто приручил ящерок, сегодня "на ушах" с самого рассвета! - Она попросила Пранту передать Харату те картины, что будоражили весь Вейр.
- Ты - единственный, кто общался с "Свободными торговцами", а у нас с Юни практически нет сомнений, что именно они замешаны во всем этом. Я хотела поговорить с тобой до Совета, который состоится после обеда, убедиться, что ты серьезно воспринимаешь эти события..Не так, как П'ран..Нам с Юни нужна будет поддержка и надежный человек, чтоб выяснить, что это все значит и кто стоит за последними событиями. Я бы хотела попросить тебя об одолжении...Но ты можешь и отказаться, ведь это мало того, что опасно, оно должно остаться в тайне от всех...Если ты согласен, то мы изложим наш с Юни план...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 11:05 pm

- Рассказывайте, - В'пир взял чашку с кла и сел. - Я же не могу дать свое согласие до того, как услышу, чего от меня хотят.. А учитывая то, что мне дают возможность отказаться, это не будет простым заданием Вейра.. - он улыбнулся. - Что вы придумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyЧт Окт 16, 2008 11:57 pm

Шин глубоко вздохнула, потом глотнула уже остышего кла...потом уставилась на столешницу. Видно было, что она мало того, что смущена, а почти в панике.
- Нам нужен шпион. - начала она без обиняков. - а поскольку ты уже контактировал с Антором, то я хотела бы, чтоб ты с Харатом изобразили отступников. Чтоб вы убедили торговцев, что они могут вам доверять, сочинив какую-нибудь историю о том, как вас унижали в Вейре. Примкни к ним, помогай им, узнай, с кем и зачем они контактируют...а дальше? мы решим по итогам "расследования"...вот наш с Юни план...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyПт Окт 17, 2008 12:26 am

В'пир покачал головой, - План... Так себе. Во-первых я только вчера летал в Форт, как представитель Вейра, а благодаря спасенному они точно это знают. Во-вторых я разговаривал с Антором и думаю что половина лагерь меня узнает. Да и слишком мало времени прошло, чтобы из представителя стать отступником. Ну и наконец, - Он показал на Харата. - слишком большое уважение испытывают люди, глядя на бронзового всадника. Если вы хотите послать кого-то в лагерь, то лучше того, кого они не знают и не как всадника-отступника, а как простого холдера. Дракона можно тогда оставить в Вейре. Здесь о нем позаботятся.. - В'пир задумался. - И если торговцы заразны, то нужно найти способ не заболеть и не привлечь при этом внимания.
- Нет, нет, - заметив разочарование на лице Шин, - воскликнул всадник, - Я не отказываюсь. Просто я счел необходимым описать возможные проблемы. Ведь раньше Вейр не занимался подобными вещами... Если мы сможем найти решения хотябы для части этих проблем, то я возьмусь за это задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyПт Окт 17, 2008 1:06 am

- В'пир, нужен именно всадник...ты разговаривал с Антором на предмет торговли. т.е. ты выглядел заинтересованным. Мне кажется, что если ты сейчас заявишься к ним в лагерь с историей о том, как тебя почти выгнали из Вейра за "неправильные" мысли, например, о том, что Вейр бы мог торговать с Антором или о том, что Предводители чересчур упиваются своей властью, тебе поверят, пусть не сразу - придется доказывать свою лояльность - но потом поверят! И начнут пользоваться преимуществами передвижения на драконе! Если ты сможешь их убедить, что Вейр - твой враг, они примут тебя!именно всадник, разочаровавшийся в Вейре, может вызвать у них понимание и сочувствие, потому что они тоже ненавидят Вейр!
Сомнение на лице В'пира покоробило Шин...она надеялась, что сможет таким образом решить две задачи, узнать, где скрываются и что замысливают Торговцы и понять, зачем им это нужно, понять, как предотвратить ужасные последствия....
Теперь все зависело от решения В'пира....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyПт Окт 17, 2008 3:45 pm

- Пользоваться преимуществами передвижения на драконе? Такая толпа? - В'пир опешил от такого заявления. - Если вы правы, то они меня примут, но я не считаю что все будет так просто, как вам кажется... Я дам окончательный ответ после сегодняшнего собрания. Есть еще что-то, о чем вы хотели со мной поговорить? - показывая что эта тема закрыта, спросил всадник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyПт Окт 17, 2008 9:42 pm

"Да!"-молчавшая до этого Юни решила, что пришло время высказать и свои опасения-" Я думаю что в Вейре,возможно, присутствует в качестве доносчика один из людей этого Антора. Мне уже в приципе понятно куда пропал наш аконит, но мы до сих пор не знаем, кто его украл.
Ясно, что вор был достаточно хорошо осведомлен о планировке Вейра и распорядке его обитателей. Никто его не видел, так? Если бы это был человек не знакомый с внутренним расположением кладовых, он наврядли остался бы незамеченным: выдал бы себя либо вопросами,либо неуверенным видом.
А это, я думаю, значит, что надо внимательнее следить кто, когда и откуда прибывает в наш Вейр. И ещё думаю вор вернулся обратно, чтобы продолжать наблюдение за всадниками. Нужно его искать!"- девушка перевела дыхание и посмотрела на собеседников.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСб Окт 18, 2008 8:04 am

- Вчера я говорил вам о недостаточной безопасности Вейра. - В'пир кивнул, соглашаюсь с Юни. - Но сейчас ситуация изменилась. Если мы хотим отправить "отступника" к Антору, то мы должны сделать так, чтобы здесь поверили в его виновность. Тогда этот шпион, подтверждая изгнание, не желая того, поможет нам. К тому же, не афишируя поиски шпиона, несомненно находящегося здесь достаточно долго, чтобы войти в доверие, мы сможем убедить его в том, что ни о чем не подозреваем. Искать специально, прочесывая все вокруг, не стоит. И сообщить о шпионе стоит только тем, в ком мы абсолютно уверены. -
В'пир задумался, - А это пожалуй только всадники. За передвижениями остальных жителей не следят так строго, а возможность покинуть вейр есть у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСб Окт 18, 2008 6:36 pm

Юни прикусила губу и нахмурилась. Ей не очень нравился план про мнимого отступника, так как всадник в этом случае подвергался бы серьёзному риску, а всадников было слишком мало, чтобы рисковать хоть одним из них! Но другого плана предложить пока не могла. И как незаметно, не вызывая подозрений обнаружить шпиона противника тоже не знала, но была полностью согласна с В'пиром, что всадникам доверять можно.
-" Можно попробовать закрывать ворота Вейра хотя бы на ночь?"-полувопросительно произнесла девушка-"Или это тоже спугнет этого разнесчастного доносчика?"
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСб Окт 18, 2008 8:29 pm

- Если мы сможем придумать логичную причину для этого, то не спугнет, хотя не имея возможности покидать Вейр ночью, он станет осторожнее.. - В'пир задумчиво покрутил чашку в руке и посмотрел на карту, висящую на стене, - сомневаюсь, что шпион лично передает Антору информацию - слишком часто они перемещаются. Скорее всего он передает сообщение кому-то вне Вейра, то есть действует система скороходов. Проследить такую передачу послания проще.. И сложнее.. - всадник достал из-за пояса кинжал и задумчиво посмотрел на лезвие. - Нужно подделать послание, найти этого скорохода и.. - сталь красноречиво рассекла воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyВс Окт 19, 2008 7:56 pm

Юни быстро обдумала слова всадника.
-" Да скорее всего ты прав. Насчет закрытия ворот ночью: можно прикрыться карантином. Я думаю только слепой не заметит, что мы устраиваем лазарет и переводим туда больных. Можно объявить,что закрываем ворота для ограничения распространения инфекции. Это не должно вызвать подозрений."
Девушка вдруг услышала мысль своей золотой: "Я, конечно, понимаю, что ты занята, но я очень хочу есть и у меня чешется задняя лапа!"
"О,прости, дорогая,сейчас приду!"
Всадница проворно поднялась: "Госпожа, В'пир, прошу прощения! Мне нужно накомить и смазать маслом Элинату, и навестить Арфистку. Увидимся на совете!"
Сделав несколько шагов по направлению к выходу девушка остановилась.
-"Эээ... Может быть Пранта или Харат отвезут меня вниз. За неимением крыльев мне самой будет спуститься проблематично!"- и Юни чуть смущенно улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyПн Окт 20, 2008 1:39 am

- Харат тебя отвезет. - В'пир поднялся и подошел к дракону.
"- Отвези Юни туда, куда она попросит."
Слегка фыркнув, дракон выполз на карниз.
- Он не против, залезай. - всадник кивнул в сторону выхода. - Интересно, что будет на совете? - Он подмигнул Юни. - И присмотри за Арфисткой. - всадник пошел назад в свой вейр, к оставшейся там Шин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyВт Окт 21, 2008 1:02 am

-"Обязательно присмотрю, В'пир! Ох,спасибо Харат!"-эти слова были обращены уже к дракону,который услужливо согнул лапу, облегчая путь наверх.
Устроившись на шее дракона Юни поитересовалась у Элинаты, где та находится. Получив в ответ полную негодования мысль, девушка рассмеялась.
-"Харат,отнеси меня пожалуйста к озеру, пока Элината не умерла от голода!"
Бронзовый благодушно фыркнул, шагнул с уступа и мягко спланировал прямо к озеру, на берегу которого только что не приплясывала возмущенная королева.
Соскользнув с драконьей шеи,девушка благодарно хлопнула бронзового по мощному плечу и поспешно отошла к своей золотой, давая возможность Харату взлететь.
"Если ты будешь хорошо меня кормить, то скоро сможешь летать и на мне!"наставительно произнесла Элината,подталкивая свою всадницу в сторону Площадки Кормлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Вейр В'пира и бронзового Харата Empty
СообщениеТема: Re: Вейр В'пира и бронзового Харата   Вейр В'пира и бронзового Харата EmptyСр Окт 22, 2008 4:04 am

Шин сидела, положив голову на ладонь и задумчиво изучала сожержимое своей чашки. Шаги бронзового всадника заставили ее встрепенуться.
- Пойми, В'пир, мне и самой не нравится идея рисковать всадником ради того, чтобы вывести этого мерзавца на чистую воду. Только вот сдается мне, что если мы не будем знать его планов, это приведет к проблемам, которые мы пока даже не способны предугадать. С этими словами девушка стремительно поднялась и направилась к выходу.
- Мы ждем тебя на собрании после обеда, надеюсь, все, кто нам нужен, придут...До встречи, всадник! И уже себе под нос обреченно пробормотала
- Сколько мне еще ступенек предстоит, это что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
 
Вейр В'пира и бронзового Харата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Вейры всадников :: Вейр В'пира-
Перейти: