Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Нижние Пещеры

Перейти вниз 
+4
Unicorn
Sheen
В'нит
Арфистка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 12:17 pm

- Доброе...эээ, утро, бронзовый! Прости, но видок у тебя такой, будто ты только что встал, а вот проснуться забыл! - Шин с невеселой усмешкой освободила место вокруг стола для В'пира. - Да все случилось! Мы не знаем, как организовать карантин, Арфистка...она... - Шин вопросительно посмотрела на Юни. - она временно не может исполнять свои обязанности, а этот чертов Антор разгуливает по всему Перну, презирая запрет Целителей и наши предостережения! И холдеры принимают его! Устало потерев виски, Госпожа подняла глаза на В'пира и пожала плечами. - Я не знаю, что ЕЩЕ может случиться...И раз уж ты принимаешь участие в нашем импровизированном совете, то я прошу не распространяться о том, насколько тяжела ситуация!особенно в Холдах.
- Мы тут решили разгрести мусор в западной части Вейра - там вполне поместятся заболевшие. И доступ можно ограничить...Что думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 1:45 pm

- Антор никогда не соблюдал запреты цеха целителей, - В'пир пожал плечами, - Он считает что вне Холда безопасно, к тому же расстояние между Холдами достаточно велико - заболевание проявляется еще в пути. Здесь мы можем полагаться только на благоразумие холдеров. - Всадник задумался, - Организовать лазарет в западной части Вейра можно, но за один день там все не убрать - а больных нужно изолировать уже сейчас.. Сколько всадников уже заболело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 2:00 pm

Поздоровавшись с подошедшим бронзовым, Юни ненадолго отвлеклась от общей беседы.
"Элината,дорогая,передай пожалуйста всем драконам,всадники которых здоровы,пусть сегодня они,вместе с обитателями Нижних пещер, начнут освобождать пустующие веры в западной части кратера. Эти вейры, боюсь, нам очень скоро понадобятся."
"Уже передаю"-в ментальном голосе Элинаты проскальзывали недовольные нотки_- Многим всадникам это не нравиться, у них на сегодня были другие планы!"
Юни тяжело вздохнула,чувствуя,как в ней волной поднимается гнев.
"Ну так им придется поменять свои планы! Ты можешь попросить драконов этих упрямцев помочь тебе."
" Успокойся,драконы все понимают,они помогут"-золотая явно старалась подбодрить свою всадницу.
"И что бы я без тебя делала"
"Вот уж даже и не знаю!"
Услышав последний вопрос Шин, Юни тоже посмотрела на молодого бронзового.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 7:07 pm

-Разрешите мне вынести предложение? - подняв руку, привлекая внимание, сказал В'нит. - Уж если теперь болезнь может передаваться по воздуху, то может быть мы можем использовать для его фильтрации повязки? Ну скажем два слоя ткани, а между ними положить те травы, которые хоть немного помогают от болезни. Я в этом, правда, не разбираюсь, но, я думаю, Госпожа Шин и Госпожа Юни знают какие снадобья способны хоть немного препятствовать заражению...
Госпожа Вейра поднялась и, окинув взглядом всех присутствующих,сказала:
-Я думаю, что при обсуждении всего того, что было сказано здесь, должны присутствовать командиры крыльев и предводитель Вейра. Поэтому я предлагаю перенести совещание в Зал советов. Как вы считаете?
Все согласно закивали головами.
-Отлично! Тогда предлагаю завтра собраться там! Все присутствующие приглашены! А сейчас я пошла отдыхать! - с этими словами Шин вышла из-за стола и направилась к выходу. В'нит провожал её взглядом...


Последний раз редактировалось: В'нит (Чт Окт 09, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 9:44 pm

"А это совсем неплохая идея,В'нит!"-Юни с благодарностью кивнула коричневому-"Можно ещё попробовать жечь в вейрах всадников ароматические травы,или добавлять их в очаги. Возможно их запах поможет предотвратить распространение болезни. И ещё необходимо проверить,насколько велики наши запасы лекарств и трав"
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2008 1:07 am

Зеленый файр влетел а Нижние Пещеры и зачирикал. Арфистка не указала Тамите, кому именно надо передать записку, она просто надеялась, что файр застанет кого-нибудь из старших всадников. Девушка очень волновалась из-за барабанного сообщения, оно буквально не давало ей покоя.
Тамита зависла в воздухе, жалобно чирикая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2008 11:36 am

В'пир кивнул в знак согласия.
- Нужно попробовать с травами. Если это не помогает, мы хотя бы узнаем.
Заметив жалобно чирикающего файра, всадник призывно засвистел и протянул приблизившейся Тамите руку.
"Надо будет сделать кожаную нашивку на рукав" - подумал он когда зеленая, пытаясь сохранить равновесие, вцепилась когтями в руку. - "Уже который раз так."
Заметив прикрепленную записку, В'пир аккуратно отцепил ее и, развернув, углубился в чтение. Сон полностью покинул В'пира, едва он прочел первые строки.
"На барабаны так и не ответили" - подумал он, передавая записку Юни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2008 1:58 pm

Приняв записку из рук бронзового, Юни прочитала её и чуть заметно улыбнулась.
-"Арфистка проснулась и желает знать,что тут у нас происходит. Так же её интересует,какое сообщение пришло по барабанной связи."-Девушка вопросительно посмотрела на В'нита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфистка
Мастер Архивариус
Арфистка


Количество сообщений : 422
Профессия : Арфист
Дракон : Кората
Файр(ы) : Тамита
Дата регистрации : 2008-09-09

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2008 10:12 pm

На клочке пергамента было написано:

Цитата :
Перед тем, как упасть, я слышала барабаны. Сообщение передавали из Холда Форт. Кората сказала, что на башне никого нет. Не мог бы кто-нибудь из всадников слетать в Холд, чтобы узнать, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pern.forum2x2.ru
В'пир

В'пир


Количество сообщений : 92
Возраст : 33
Профессия : Кузнец
Дракон : Харат'
Дата регистрации : 2008-10-08

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyСб Окт 11, 2008 7:27 am

- Дальнейшее обсуждение, я думаю, можно перенести на совет. Сейчас нужно заняться лекарствами и очисткой Вейра. Юни, ты хорошо разбираешься в лекарствах. Можешь проверить наши запасы? В'нит, организуешь очистку Вейра? Я слетаю в Форт-Холд - нужно выяснить не искаженный смысл барабанного послания. - С этими словами В'пир поднялся и направился и своему вейру. Зеленая, перекочевавшая с руки на плечо, мирно покачивалась в такт шагам всадника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyСб Окт 11, 2008 1:28 pm

Шин была в ярости! Она как ураган слетела по длиннющей лестнице, ведущей в чашу Вейра, и, налетев на группу синих синих всадников, что-то громко вопящих и возмущающихся, резко остановилась. С высоты так же стремительно спланировала Пранта, громко шипя и сверкая красным огнем глаз.
- Что я вижу, господа всадники! Мы считаем ниже своего достоинства помощь в спасении других?! И что, когла полетят Нити, мы тоже будем руководствоваться такими принципами? Поймите, гордецы, это дело - не просто работа, которую может любой мальчишка, не та , которую я могу поручить любому холдеру! Пранта говорила с каждым из ваших драконов, вы это знаете,здесь собрались только те, кто ни разу не покидал Вейр за последние 7 дней, а, значит, вы здоровы! Ваши драконы сказали МНЕ, ЧТО ВЫ ЗДОРОВЫ! Так что лучше бы вы сейчас, вместо того, чтоб молоть языками, выполняли распоряжение вашей Госпожи, вашей королевы и Совета Вейра!Потому что от этого зависит, заболеет ли из вас кто-нибудь в ближайшее время! - Шин трясло от негодования. Она видела, что все испуганно и оторопело смотрят на них с Прантой, но она хотела не тупого послушания, а понимания!
- Вы должны помочь остальным, это ваш долг и ваша привилегия!Драконов ивсадников всегда выручало чувство сплоченности и взаимопомощь! Как вы можете отказывать в чем-то кому бы то ни было на Перне??? - мысленный голос Пранты гремел на весь Вейр. - Ниже вашего достоинства? - пророкотала она, - нет, это вы в вашей гордыне упали слишком низко!
" - Спасибо, родная моя, твоя речь должна пронять их! Я надеюсь, драконов ты уже "убедила"? - Шин с полуулыбкой, не предвещающей ничего хорошего, снова обратилась к сбившемся в кучку всадникам.
- Вы слышали вашу королеву, вы слышали меня. говорящую от имни Совета, который....
- На который НЕ пригласили Предводителя!!! - голос П'рана раздался у нее над самым ухом. Канит резко приземлилсяна край озера, обдав пранту песком и пылью.
- Всадники, я считаю ваше недовольство вполне законным, вами попирают, как кухонными мальчишками! Причем кто?двадцатипятилетняя пигалица и неоперившийся дракон! - Предводитель аж дрожал от оскорбленной гордости. Пранта вдруг раскрыла крылья и угрожающе заворчала.
- Я не желаю, чтоб решения Совета и МОИ обсуждались человеком, который ничего не смыслит в управлении Вейром и еще меньше в том, как действовать в исключительных ситуациях! - голос пранты, вопреки ее позе, звучал спокойно, почти задумчиво. Шин решила перенять у дракона манеру общения.
- Предводитель, ты считаешь, что решения, принятые на Совете, дожны быть пересмотрены? Ты возражаешь против устройства лазарета в этой части Вейра? - Госпожа крепко ухватила П'нара за плечо и увлекла в сторону.
- Не мешай, глупец, если ты не понимаешь нужд Вейра, просто отойди в сторону! Ты слышал Пранту?
-Да, и Канит....
- Не перебивай меня, я молода, но отнюдь не безответственна! А потакать гордости и самомнению этих всадников глупо, особенно впреддверии Прохождения! Ты ЗНАЕШЬ, что нужно делать, тебя уважают, так иди и своим примером подтверди, что всадники - особенный народ!Что им чужды самолюбование и эгоизм! - Шин вложила в эти слова всю силу, всю веру, ей просто необходимо было склонить старого всадника на ИХ сторону! Он был умным, целеустремленным и уважаемым, он мог оказать неоценимую помощь!П'нар, подталкиваемый носом Пранты, ушел в сторону заброшенных пещер. Через минуту там развилась кипучая деятельностью
- Это было сильно, ты знаешь? - Пранта приподняла крыло, закрывая девушку от внешнего мира. - Кстати, твои мысли слышали ВСЕ!
- И всадники? - изумилась Шин. - И не только, госпожа! - Пранта загадочно усмехнулась....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Thara

Thara


Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2008 1:36 am

Чуть отдышавшись перед входом, Тара с усилием оторвала грязную мятую эмблему цеха арфистов, гордо значившуюся у нее на груди, - и отшвырнула прочь. "Даже если кто-то найдет - уже не важно", - переводя дыхание, решила девушка. Еще один быстрый и глубокий вдох - и она ступила в нижние пещеры...
Вокруг царил переполох. Нет, конечно, на кухне цеха арфистов было примерно тоже самое, но непререкаемо веря в авторитет Вейров, Тара совершенно не ожидала увидеть что-то подобное. "Вечер?.. Ужин?.. - Бежать-бежать-бежать, пока не заметили", - быстро сообразила беглянка, и бросилась продираться к кухне. Закончили ли всадники и кухарки есть? Может быть, все эти люди просто убирают со столов? Или готовятся к перемене блюд?.. - Тара невольно облизнулась, увидев на мелькнувшем краешке стола крошки хлеба. Что здесь происходило или происходит?.. - Но в хороводе лиц и фигур это было совершенно непонятно. Тыкаясь в спины людей, спотякаясь на каждом шагу и выбивая себе путь, мощно работая плечами, девушка почувствовала, как кто-то резко схватил ее за руку и дернул. "Скорлупа и осколки!!..", - Тара чуть не потяряла равновесие, но удержалась.
- А ну стой! - от леденящего приказного тона кровь у непрошенной гостьи заледенела. - Ку-у-у-уда пошла?
Тара мгновенно обернулась, готовая лицом к лицу встретится со своим неприятелем. Войти в Вейр, пробраться в нижние пещеры и расталкивать всадников, - конечно, это было непростительно. В глазах девушки сверкнула ненависть. Ее обидчица, хозяйка нижних пещер Керена, возвышалась над непрошенной гостьей. Их взгляды отважно встретились, сверля каждый друг друга, а затянувшаяся пауза была больше похожа на затишье перед бурей. Никто не знает, почему так произошло, быть может, Керена все поняла, или блеск неистовых глаз Тары слишком выдавал подступивший голод, однако хозяйка уже спокойнее, но, оттого не менее строго произнесла:
- Попроси что-нибудь на кухне для себя, а потом поможешь с посудой.
Беглянка поспешно кивнула и скрылась в узком проходе, разделявшем кухни и столовую.
"Странная девочка, - подумала отрешенно Керена. - Какая-то грязная... и дикая. Должно быть, малышку выбрали в последнем поиске, но ей не удалось получить дракона... бедная-бедная девочка. Такой как раз бы пригодился дракон!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Thara

Thara


Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2008 1:57 am

...Ворвавшись на кухню, первое, что сделала Тара, - это схватила хлеб и жадно запихнула буханку к себе в рот. Кухарки и их помощницы удивленно покосились на странную девочку, с ожесточением хватающую остатки надкушенного хлеба со стола и засосывающую с прожорливостью цеппи их в себя. Однако Тара давно уже не обращала ни на кого внимания. Она - в Вейре! Ей разрешили здесь остаться, а, значит, она тут уже своя. Наконец, закончив с трапезой, девчонка проворно отряхнула руки и с преисполненным достоинства видом направилась к корыту с водой. Все же, за удовольствие приходится платить. И, водружившись посудными щетками, она принялась митодично драить миски. "Работа, она и есть работа", - философски подумала девушка.
К поздней ночи, когда ее дежурство было оконченно, а последние остатки доеденны или отправленны на корм птицам, Керена, грозная властительница кухни, отправила ее, наконец, привести себя в порядок.
...Блаженство восседания в мягкой теплой воде ни с чем не могло сравниться... разве что соседство милого чудесного крылатого рядом, однако Тара не сомневалась, что завтра она его получит. "Конечно, самонадеянно так об этом думать, - размышляла бывшая арфистка, - но зачем же еще я сюда пришла?". Она вновь улыбнулась своим мыслям. "Великое Яйцо! Если она не получит дракона, самонадеянность однажды точно убьет ее". "Не убьет, - поправилась Тара. - Покалечит". И снова улыбнулась. Хорошо, что у нее одежда белая, никто и не заметит. С этими мыслями девушка оторвала рукова от грязных тряпок, именовавшихся еще недавно "платьем подмастерья-арфистки", и сунула наряд в воду, подождав, пока тонущая ткань окончательно не испустит последние пузыри. "Так тебе и надо! - мысленно наказала ее Тара и принялась яростно тереть. - Не надо было пачкаться, когда тебя не просят!".
Крепко засевшая над работой, удачливой путешественнице ничего не оставалось, как затянуть тихую заунывную песнь о драконах. Она надеялась, что ее никто не услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2008 8:24 pm

Безрезультатно прождав Керену около получаса Юни решила вновь обратиться к своей королеве и обнаружила,что Элината крепко спит. Вздохнув,всадница аккуратно собрала оставшиеся на столе после ревизии лекарства и оправилась на поиски Хозяйки Нижних Пещер и Госпожи Вейра.
Добравшись до кухонных пещер девушка на какое-то время застыла на их пороге,вглядываясь в лица в поисках Керены или Шин. Не увидев никого нужного она стала пробираться к очагам и внезапно краем глаза заметила незнакомое лицо. Развернувшись всадница сначала решила,что это-новая помошница кухарок, но приглядевшись к одежде и внешнему виду,сивдетельствовавшему о долгом и трудном пути, а также к какому-то неистовому блеску в глазах незнакомки девушка изменила свое мнение.
"Возможно кандидатка на Запечатление? Но выглядит уж больно измученно и дико." Юни уже открыла рот,собираясь окликнуть неизвестную девушку,но та стремительно вышла в другую пещеру.
Пожав плечами всадница положила себе сообщить Старшей Госпоже о незнакомке и направилась к только что увиденной Керене.
-"Керена"-начала Юни -"Я только что проверяла наши лекарственные запасы и не нашла мешка с аконитом. Твои работники не перекладывали ничего в лекарственных кладовых?"
Женщина задумалась а потом покачала головой:" Нет, Госпожа. В последние несколко дней я не отправляла работников в эти кладовые, но я сама видела этот мешок несколько дней назад, он стоял возле стола,полный."
-"Да я и сама видела его на прошлой неделе"-девушка нахмурилась-"но теперь его там нет. Значит нужно,чтобы кто нибудь из всадников слетал в Цех Целителей и попросил у них либо готовый порошок,либо непосредственно аконит,"
-"Сейчас,насколько я знаю, в Форт-Холд полетел В'пир. Может быть он смог бы потом слетать и в Цех?"-спросила Керена
-"Да, я думаю он поможет. Только вот найду каго нибудь кто передаст ему мою просьбу, пока Элината спит."
С этими словами девушка решила направиться к вейру Арфистки: Посмотреть как чувсвует себя зеленая всадница и попросить связоться Корату с бронзовым Харатом В'пира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thara

Thara


Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПн Окт 13, 2008 1:57 am

...В помещении Нижних Пещер царило сумбурное оживление. Тара знала, что этот обед (а завтрак она благополучно проспала) предводители Вейра затеяли в честь состоявшегося накануне Запечатления. Тем сильнее была ее тоска, когда она разносила подносы, наполненные хлебом, более успешным кандидатам, которым все-таки удалось обзавестись драконом. "Как право несправедливо!..", - думала про себя разносчица и чувствовала горечь, подступавшую к горлу. Правда, на нее мало кто обращал внимание. Молодые всадники были слишком заняты поглощением пищи и обсуждением своих новых драконов, а старшие... Впрочем, Таре не хотелось думать о старших.
- О-о-о, спасибо большое за угощение, - какой-то молодой всадник склонился к проходящей девушке и
лукаво улыбнулся.
- Пожалуйста... - отрешенно пробормотала Тара и продолжила свой обход. Углом зрения она заметила, как парень скорчил расстроенную физиономию. "Все равно!", - решила она.
...Действо казалось бесконечным ведь, после того, как она и еще несколько помощниц разместились за столами, обед плавно перетек в надвигающийся ужин, и, едва перекусив, служанки вновь отправились на кухню. Не помня себя от усталости, Тара продолжала чистить доверенные ей клубни, потом вымачивать, потом... Едкий пар, казалось, не оставлял ее даже после того, как она покинула кухни. "Великая Скорлупа!.. Как же это тяжело!..". Но другие девушки не жаловались.
Измученная путешественница тяжело приземлилась за стол. Ей даже не хотелось есть, к тому же, для нее обед кончился не так и давно. Тара в последний раз напряглась, уперевшись руками в деревянную мягкую поверхность стола, и с интересом уставилась перед собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thara

Thara


Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2008 12:34 am

- Привет! - кто-то неожиданно отвлек ее от мыслей, нависая темным силуэтом над древнем столом. Тара в замешательстве подняла голову: это был молодой зеленоглазый всадник, весело скалившийся на девушку из-под жидкой челки, сваливающейся ему на глаза. Юноша поймал вопросительный взгляд девушки и рассмеялся:
- Меня послал К'гот, всадник коричневого Кеот'а.
Однако это не решило сомнений собеседницы, потому пришелец добавил:
- Я Л'рад, его друг.
Тара не сводила с него глаз.
- Я слышал, - голос всадника не терял озорства, - что тебе сегодня не удалось заполучить дракона. А что скажешь на то, чтобы обзавестись огненной ящерицей?
Девушка не сводила с него изумленный взгляд.
- На площадке Рождений, - он заметил, как лицо собесденицы свело мимолетной судорогой, - почти всегда есть свежая кладка. Огненные ящерицы такие прыткие! - он рассмеялся. - И запечатлеть их намного проще: достаточно просто покормить...
- Я знаю, - оборвала его девушка и облизнула пересохшие от волнения губы.
- Ну, что? Проводить тебя? - всадник лукаво усмехнулся.
Тара молча одним рывком поднялась из-за стола и вопросительно взглянула на проводника.
- Угу... я так и думал, - глаза Л'рада смеялись подобно взгляду К'гота.
Быстро ретировавшись из столовой, всадник прихватил с собой миску с кусочками разрезанного мяса.
- Это нам понадобится, - поучительно заметил он.
- Я знаю, - кивнула Тара. В цехе арфистов она читала записи про приручение файров. Л'рад лишь рассмеялся подобной самоуверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thara

Thara


Количество сообщений : 19
Файр(ы) : Бёрд
Дата регистрации : 2008-10-10

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2008 1:53 am

Едва вернувшись в Вейр, Тару поймала Керена и с недоверием покосилась на любопытное чудо, сидевшее на правом плече девушки. Тара какое-то время еще плутала, обходя кухню кругами, так что маленькая ящерица уже успела проснуться и всячески проявляла окружающим свою кипучую жизнедеятельность, правда, так и не сходя с облюбованного плеча. Кажется, новорожденная королева пропиталась доверием и любовью к своей хозяйке.
- Тебя вызывала Младшая Госпожа Вейра, - сухо обратилась к девушке и ее файру управляющая Нижними Пещерами. - Она в Вейре нашей Арфистки.
- В Вейре Арфистки?.. - озадаченно спросила Тара, а маленькая Берд принялась чистить свои лапки.
На мгновение бровь Керены приподнялась, кажется, она что-то заподозрила... Однако, хозяйка быстро взяла себя в руки и с ледяным спокойствием описала Таре дорогу.
- И поторопись, - добавила твердо она. - Мы долго искали тебя, а поруние пришло срочным.
Обладательница огненной ящерицы кивнула в ответ, и стремительным шагом, однако не переходя на бег, направилась в указанную точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyСр Окт 15, 2008 4:16 pm

Юни уже упела одолеть несколько ступенек, ведущих в вейр Госпожи Форта,когда Элината передала,что Шин там нет,что она уже спустилаь в Нижние Пещеры. Ругнувшись девушка побежала вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПн Окт 27, 2008 10:42 pm

Спустившись в Нижние Пещеры,Юни огляделась. Ей нужно было перенести довольно много лекарств из кладовых в лазарет и для этого требовался помошник. Увидев в водовороте людей Тару, всадница поспешила к ней.
Но слова просьбы замерли на губах, когда она увидела в каком смятенном состоянии находится девушка.
-"Тара, что случилось? На тебе лица нет!"-Юни участливо тронула девушку за плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2008 8:56 pm

за несколько минут до этого на Тару в толпе наткнулся В'нит. Попытавшись поинтересоваться, что с ней такое, всадник наткнулся лишь на колкий взгляд полный недовольства и от расспросов решил отказаться.
-Друг мой,-обратился он к Мерату- тебе не кажется, что девушка слегка не в себе?
-Я согласен! И еще она слишком замкнута в себе- ответил коричневый.
-надо бы выяснить, отчего она так себя ведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyВт Ноя 18, 2008 4:51 pm

Легко и быстро слетев по ступенькам к Нижним пещерам, Шин огляделась в поисках статной фигуры Керены. В ту же секунду случилось сразу несколько вещей: на плечо девушки спикировал Эррин, издавая звуки,не оставляющие сомнения в степени его голода, кто-то довольно сильно толкнул Шин в спину, а она краем глаза, уже падая, увидела очень знакомое лицо, мелькнувшее в толпе и ухмыльнувшееся, потом в глазах потемнело и Шин едва успела позвать Пранту, прежде чем потеряла сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyСр Ноя 19, 2008 4:16 am

В'нит влетел в Нижние пещеры и по подсказке Пранты направился в сторону скопления людей около входа на кухню, протолкнулся сквозь кольцо обступивших лежащую на полу Госпожу, над которой уже склонилась Керена.
-Что случилось?! Кто это сделал?! - заорал в бешенстве всадник
-Не ори! - осекла его Керена - Она ударилась головой! У неё рассечение! Вроде бы не очень сильное, но, возможно пару швов наложить придется... - Керена прикладывала к рассечению на лбу и виске Шин чистую ткань.
-Я надеюсь, кто-нибудь догадался послать за Юни? - спросил В'нит
-Да! - раздался в голове уже знакомый голос Пранты - Я сказала Элинате, что здесь произошло. Она сейчас появится.- голос Королевы был полон тревоги.
В помещение, на не меньшей скорости, чем минуту назад В'нит, ворвалась Младшая Госпожа Вейра, с сумкой через плечо
-Расступитесь, дайте ей пройти! - рявкнул всадник
Юни подошла к пострадавшей, одновременно оценивая полученые повреждения. Склонившись над ней, она попросила Хозяйку пещер убрать ткань, которую она прикладвала к ране, одновременно доставая из своей сумки читстый кусок ткани и пузырек с обезараживающей жидкостью. Плеснув на ткань из пузырька, она приложила ткань к ране на несколько мгновений, а затем протёрла края раны, очищая их от сгустков крови. Кровь была остановленна и целительница осмотрела чистую рану.
-Не волнуйтесь, - успокоила она окружающих - Рана не опасна. - Юни извлекла из сумки другой пузырёк - Сейчас она очнется!
С этими слоавми она поднесла пузырек к носу Шин. И, действительно, Госпожа поморщилась и открыла глаза.
По толпе пронесся вздох облегчения.
-Так что же всё таки здесь произошло? - спросил В'нит, обращаясь скорее к окружающим, чем к Госпоже.
-Я...я...я упала.. - произнесла Госпожа дрожащим голосом.
-Как такое возможно? - В'ниту показалось, что она чего-то не договаривает
-Меня напугал Эррин, невесть откуда взяшись, и я налетела на кого-то в толпе, и потеряла равновесие - заверила Шин. Но что-то в её голосе всё-таки заставило всадника усомниться в том, что она говорит всю правду.
-Как ты себя чувствуешь?! Голова не кружится?! Сильно ударилась?! - посыпались вопросы.
-Я в порядке! - Шин не привыкла чувствовать себя слабой - Я думаю даже повязки не потребуется! - она отмахнулась от попыток Юни смазать рану "холодилкой". - Просто дай мне, пожалуйста баночку, я сама смажу! Спасибо! - Повернувшись к В'ниту и Керене, она произнесла - Вы оба имеете честь быть приглашенными на совет, в мой вейр, на закате солнца. И я надеюсь, что к этому времени все справтся со своими делами и явятся вовремя, потому, что будут обсуждаться вопросы всего вейра, и это очень важно!
С этими словами она направилась к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyСр Ноя 19, 2008 3:19 pm

Нарочитая уверенность слетела с Шин, едва она перешагнула порог пещеры и избавилась от внимания толпы.
- Пранта, ты видела то же, что и я? - растерянно и недоуменно девушка ковырялась своим изящным зеленым сапожком в пыли.
- Подруга, ты прекрасно знаешь, кого именно ты видела! Вот только целей этого человека ты не знаешь. Как и я, впрочем. - В мысленном голосе золотой сквозила тревога.
- Девочка моя, не переживай ты так, никто не сможет причинить мне вреда, пока ты со мной! Мне жаль, что я тебя расстроила. Пока нам надо сосредоточиться на Совете, а об этой проблеме мы подумаем после.
- Ха, ты переживаешь за всех, кроме себя самой! Почему ты не сказала В'ниту, что именно произошло? - теперь Пранта была возмущена.
- Ну да, конечно, а он расскажет Мерату, тот - другим драконам, и весь Вейр будет ходить за нами по пятам, чтобы "обеспечить безопасность"! Ты думаешь, нам будет весело от такого внимания? - Шин была зла на себя, что допустила вмешательство своей прошлой жизни в теперешнюю. - Нет, это я решу сама. В конце концов, ну не убить же он меня хочет!
- Что-то мало уверенности в твоем голосе! - королева была явно не согласна с решением всадницы.
- Так, знаешь, что, дорогая, можно, со своими проблемами я буду разбираться сама? Кстати, ты еще даже не поела со всей этой суматохой! Давай-ка отправляйся за 3 сочными веррами! - с этими словами Шин ласково подтолкнула приземлившуюся рядом королеву в сторону Площадки кормления. - А я посмотрю, у меня от вида твоей трапезы всегда разыгрывается аппетит!
- Надеюсь, твой кинжал при тебе? Думаю, даже тебе не помешает некоторая осторожность! - Пранта взмыла в небо и мягко спланировала к загонам с птицами.
"Что мне может угрожать здесь, в моем Вейре, с моей любимой Прантой?" - Шин постаралась скрыть свой страх от королевы под вполне спокойными мыслями. Прежде чем стремительно кинуться на первого верра, золотая даже усмехнулась про себя: все-таки, Шин ужасно наивна, если предполагает, что после стольких лет, проведенных вместе, может скрыть хоть какие-то мысли или чувства от нее, Пранты! "Ладно, придется быть начеку..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 4:18 pm

Услышав тревожный голос Элинаты, Юни подняла руку,призывая уже открывшую рот Тару к тишине, и прислушалась.
"Всадница Пранты упала с лестницы и ударилась головой. Ты нужна ей!"-судя по интонации ментального голоса золотая пребывала не только в тревоге,но и в сильном гневе. Положив себе узнать причину столь странного гнева, Юни подхватила сумку с лекарствами и, оставив Тару в одиночестве, устремилась к подножию лестницы.
Убедившись, что Госпожа Вейра пострадала не сильно, Юни обратилась к своей королеве: "Ты знешь что произошло на самом деле? Что -то мне не вериться, что наша Госпожа упала,просто испугавшись собственного файра!
"Нет, она упала не из-за Эррина, а потому,что её толкнули"-
Юни тихо ахнула и почувствовала как Элината воинственно фыркнула.
"Ну чтож, надо будет поговорить об этом с самой Шин"- поправив сумку на плече всадница направилась к лазарету-" И спрошу я её об этом,сразу после того, как проверю как устроили больных в лазарете!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 2 EmptyПт Дек 05, 2008 4:39 am

Спустившись в Нижние Пещеры, Шин с Юни и В'нитом стали искать свободное место, но были остановлены толпой всадников, неприсутствовавших на Совете, кто-то уже пустил слух о низвержении П'рана и гадал, кто же станет Предводителем вместо него, кто-то обсуждал политику открытости Вейра по отношению к холдам, кто-то просто отмалчивался, обдумывая ситуацию, но все без исключения хотели услышать новости из первых рук.
- Завтра после утренней кормежки драконов и тренировки, я объявляю общий сбор, где расскажу о результатах Совета и о мерах, которые нам необходимо будет принять, дабы защитить и Драконов, и всадников, и весь Перн! А пока, дайте нам просто спокойно поесть, - и она благодарно кивнула девушке, быстро накрывшей свободный стол на троих.
- Жаль, что В'пир не смог присоединиться, что у него за проблемы в его родном холде?Вам не говорили драконы? - увидев отрицательные мотки головой собеседников, девушка решила тоже насладиться ароматным жаркоем из равнинного цеппи.
- Кстати, если дело пойдет так и дальше, то нас некому просто будет кормить. Десятина и так уже урезана донельзя, а ведь драконам, независимо не от чего, необходима свежая пища. Если мы, всадники, еще сможем обходиться рыбой целый сезон без ущерба для здоровья, то они - нет! - говоря это, Шин уплетала салат со специями за обе щеки. Тут, заметив вошедшую Арамину, она, подчиняясь внезапному импульсу, махнула ей рукой, приглашая присоединиться к их ужину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
 
Нижние Пещеры
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Чаша Вейра-
Перейти: