Хроники Перна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по мотивам серии книг Драконы Перна
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Нижние Пещеры

Перейти вниз 
+4
Unicorn
Sheen
В'нит
Арфистка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Арамина

Арамина


Количество сообщений : 21
Возраст : 29
Профессия : Всадник
Дракон : Рэтина
Файр(ы) : Ториат, Вириант
Дата регистрации : 2008-11-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyПт Дек 05, 2008 10:04 pm

Увидев как Шин махнула ей рукой, Арамина подошла к столу за которым та сидела.
- Здравствуйте, можно к вам присоединиться?
Вдруг над плечом Арамины возник Вириант, спикировал на тарелку с мясом, схватил самый большой кусок который только мог утащить и уселся на край стола сразу принявшись за еду.
- Вириант! Как не стыдно, вот маленький нахал! - воскликликнула Арамина, а потом спросила у сидящих за столом - У вас тут ничего не найдётся что можно было бы дать двум голодным файрам, а то они меня весь ужин мучить будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyПт Дек 05, 2008 10:58 pm

Шин со смехом подозвала девушку, принесшую им ужин,
- Не могла бы ты помочь нам решить проблему с голоднющими файрами? - та, быстро поняв, о чем идет речь, усмехнулась и вскоре уже несла огромную миску отборного мяса. Тут же материализовался Эррин и, недовольно и обиженно чирикая, по-хозяйски расположился в самом центре стола. Потом раскланялся с ящерками Арамины и, как бы приглашая их на трапезу, махнул лапкой.
- Позовите все своих друзей, пусть познакомятся и обсудят последние новости. - Улыбка Шин стала еще шире.
А ты, - обратилась она к Арамине, - расскажи о себе, о своих ощущениях от Форта, да и поесть тебе тоже не мешает. Кстати, надеюсь, никто не будет против стаканчика вина?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
В'нит
Тренер по фехтованию
В'нит


Количество сообщений : 50
Возраст : 40
Профессия : Всадник
Дракон : Мерат'
Файр(ы) : Кайра,
Ева
Дата регистрации : 2008-09-24

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСб Дек 06, 2008 2:21 am

-Я не откажусь! - улыбнулся В'нит.
В этот момент по его зову появились Кайра и Ева. Сделав круг над столом они по очереди приземлились рядом с миской. Кайра выбрала место рядом с Эррином, а Ева подвинулась ближе к Торгету.
-С удовольствием выпью за то, что нам больше не придется слушать разглагольствования П'рана!!! - провозгласил всадник, когда чаши были наполнены. - И за то, что мы наконец, прекратим сидеть сложа руки и поможем перинитам! - с этими словами он поднял бокал над головой, призывая присутствующих чокнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСб Дек 06, 2008 2:36 am

-Нда, боюсь, твой восторг разделяют далеко не все в Вейре. Нам еще придется бороться с сопротивлением старых всадников, которые категорически против связей с холдами. Но я все равно выпью за это, люблю трудности, знаетели! - и Шин, лукаво улыбнувшись присутствующим, отпила прекрасного красного вина из оставшихся запасов бенденских лоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСб Дек 06, 2008 3:14 am

Юни мысленно согласилась с Госпожой насчет П'рана и других старых упрямцев, но с удовольствием поддержала тост, одновременно наблюдая, как успокоившийся Торгет поглащает огромное количество мяса вместе с Евой и другими ящерицами.
"Надо же как быстро он забыл об утренней тревоге!"
Девушка пожалела, что не сможет так же быстро забыть о проблемах, терзающих и без того ослабленный Вейр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСб Дек 06, 2008 5:18 am

Шин, глядя на поедающих мясо файров, подумала о случившемся давече....Ее очень настораживали картины, которые сейчас роились в мозгу Эррина под покровом голода.
- Юни, мы должны отправиться в Цех целителей, чтоб узнать больше подробностей о болезни, ее разносчиках и о методах лечения. Хорошо, что наши золотые помогают драконам других всадников поддерживать их, но это не может продолжаться вечно! Я знаю, что двоим стало хуже, а у нас на счету каждый дракон! Арамина. твоя Рэтина сможет остаться за старшую, если мы улетим и помочь больным?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Арамина

Арамина


Количество сообщений : 21
Возраст : 29
Профессия : Всадник
Дракон : Рэтина
Файр(ы) : Ториат, Вириант
Дата регистрации : 2008-11-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyВт Дек 09, 2008 2:18 am

- Я думаю - да, но не знаю...справится ли она?.. - засомневалась Арамина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyВт Дек 09, 2008 1:38 pm

Юни улыбнулась Арамине:-"Не волнуйся! Конечно вы справитесь. Кроме того Элината тоже остается в Вейре и если что-то случиться, то либо твоя Рэтина, либо Элината свяжуться с нами. И Керена тебе всегда поможет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСр Дек 10, 2008 12:26 am

Шин удивленно посмотрела на Юни, - Почему остается? Из-за чего ты оставляешь Элинату, я думала, мы отправляемся вместе... - недоуменное выражение лица совсем не красило девушку, но оно было искренним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyСр Дек 10, 2008 9:38 pm

-"Моя Госпожа, конечно мы отправляемся вместе! Но только на твоей Пранте. Или на на Мерате вместе с В'нитом, если они согласяться меня отвезти"-девушка кивнула коричневому всаднику-" Не забывай, пожалуйста, Госпожа, что хоть Элината и помогает мне как взрослая королева, на самом деле она ещё маленькая и не может нести всадницу, то есть меня. Так что путешествовать я могу пока только на чужом драконе!- Юни отвесила полушутливый поклон Госпоже Вейра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyЧт Дек 11, 2008 1:47 am

- Прости, Госпожа, твоя королева так мудро мыслит и так помогает Пранте, что я забыла о ее возрасте. Но, она могла бы сопровождать нас. О Промежутке можно не переживать, если придется им пользоваться, Пранта за ней присмотрит. Мне просто кажется, что зрелище подрастающей здоровой королевы должно поднять дух Холдов... - Тут Шин состроила жутко виноватую физиономию и опустила взнляд, ковыряя носком сапога землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyЧт Дек 11, 2008 2:23 am

-"Ничего страшного, Шин! При всех обрушившихся на наш Вейр проблемах немудрено забыть и собственное имя."-девушка задорно улыбнулась-"А вот твое предложение мне очень нравиться, сама как-то об этом не подумала. Элинате и впрямь будет полезно опробовать крылья, а холдерам взглянуть на наших королев!"
"Ты же не будешь против полета?"-эта мысль была обращена к Элинате.
"Я полечу куда ты захочешь!"-голос золотой был полон любви и радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyЧт Дек 11, 2008 4:22 am

- Вот и замечательно, - жизнерадостно встрепенулась Шин! - возьмем с собой В"нита с Мератом - и досьойное сопровождение нашим красавицам обеспечено! Теперь весь вопрос в том, где его найти, Мерат спит и наотрез отказывается даже ухом шевелить, не смотря на все призывы Пранты. Кстати, а не привести ли нам с тобой в порядок драконов перед нашим эпохальным полетом? Негоже, чтоб у них шкура не была тусклой от пыли! Заодно и файры умоются...А мы попытаемся спокойно разобраться в их мыслях. Потом пойдем поедим и, будем надеяться, к этому времени В'нит и Мерат соизволят проснуться.
Золотая всдница махнула Юни рукой в сторону озера и сама решительным шагом направилась к стойке с щетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyПт Дек 12, 2008 1:52 pm

Девушка согласно кивнула и сделала приглашающий жест в сторону Арамины.
-" Ты ведь составишь нам компанию? Я думаю Рэтина тоже не будет против купания."-с этими словами Юни двинулась следом за Шин, попутно попросив свою королеву прилететь на озеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheen
Госпожа Вейра
Sheen


Количество сообщений : 245
Возраст : 40
Профессия : Целитель драконов
Дракон : Пранта
Файр(ы) : Эррин
Дата регистрации : 2008-09-21

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyПт Янв 23, 2009 11:28 pm

Шин возмущенно фыркнула в ответ на мысленное послание Пранты.
- Передай Мерату, что я бы хотела обсудить кандидатуру помошника с В'нитом наедине! Вот еще, обсуждать мои приказы! - добавила она уже для Пранты. - Коричневый считает, что я по глупости решила отправить с ним еще одного всадника? А вслух произнесла, обращаясь к присутствующим.
- Мне кажется, что Вейр сможет без вреда для себя помочь людям, лишившимся крова, ведь, в конце концов, это наш долг - защищать все живое на Перне! Холдер, казавшийся не до конца уверенным до этого, заметно приободрился.
- Завтра с утра мы соберем все, что может понадобиться вам на первых порах, а когда вы устроитесь, то сможете организовать свое хозяйство. Я попрошу несколько людей из Нижних пещер помочь вам на первых порах, пока вы не решите, что можете справляться сами. - Всадница тепло улыбнулась предводителю беженцев, но тут же улыбка на ее лице сменилась гримасой недовольства и обеспокоенности.
- Я вижу П'рана, и он, как всегда, в отвратительном расположении духа, мне кажется, что с ним вам всем лучше не встречаться, я разберусь с ним сама. Юни, ты не могла бы проследить, чтоб наш гость с удобством провел эту ночь? Я была бы тебе благодарна, если бы слухи о происшествии не дошли до Предводителя! - Все это Шин говорила уже поднявшись из-за стола и заслоняя от взгляда П'рана холдера. - А тебя, В'нит, я жду чуть позже в моем вейре, надо обсудить некоторые вопросы. - С этими словами Госпожа направилась к П'рану, убедившись, что коричневый всадник и Юни увлекли почти испуганного Кселана вглубь Пещер.
- Приветствую тебя, Предводитель! - девушка попыталась изобразить на лице приветливую улыбку и, подхватив растерявшегося П'рана под руку, буквально потащила его в противоположный угол обеденной залы. - Я уверена, что ты голоден, давай я попрошу принести тебе ужин, сегодня цеппи удался поварам на славу, да и клубни просто великолепны. - Она подняла руку, привлекая внимание парнишки, пробегавшего мимо стола и заказала еду. Повернувшись к бронзовому, Шин увидела на его лице застывшее выражение крайней неприязни. - Что-то случилось, П'ран?... - начала она.
- Не пытайся играть со мной, девченка! В моем Вейре ничего не должно произходить без моего ведома! Почему этот коричневый...
- В'нит. - невинно подсказала Шин.
- Почему он притащил сюда холдера, который подстрекал людей напасть на Вейр, как он посмел? Их надо было всех выбросить в Промежуток... - видя, что бронзовый почти не контролирует себя и все повышает голос, Госпожа жестко раздельно произнесла.
- Остынь, П'ран! Ты, похоже бредишь! И твои речи недостойны всадника и, тем более, Предводителя! Кто может напасть на Вейр, что за чушь тебе сообщили твои информаторы? Бедный холдер пришел просить помощи для себя и своей семьи. - И девушка решительным взмахом руки пресекла попытки всадника продолжить свои обвинения. Она презрительно рассмеялась и, когда снова заговорила, в ее голосе не было ни намека на доброжелательность.
- Пойми, П'ран, люди нуждаются в нашей помощи и совете, мы не можем прогонять их от кратера, когда имеем возможность объяснить им происходящее. А ты везде видишь угрозу, которой нет. Лучше бы ты следил за тренировками драконов - они нуждаются в твоей помощи! А мы с Юни вполне справимся с управлением Вейром, избавив тебя от множества нудных обязанностей.
- Так вот, что ты задумала? - бронзовый яростно прегнулся через стол, чуть не опрокинув его. - Ты решила скрывать от меня свои интриги, ты хочешь взять власть в свои руки?! И править Перном?
- Какая ерунда! - Шин в отличии от старого всадника казалась предельно спокойной и не реагировала на провокацию. - Неужели ты не понимаешь, что это, - она окинула взглядом людей в пещере и снова посмотрела в глаза П'рану, - это - не власть, а обязанность! Мы поклялись защищать Перн! А ты ведешь себя, как сумасшедший лорд - завоеватель! Я не желаю говорить с тобой, пока ты не придешь в себя и не вспомнишь, для чего нужны всадники! - Шин встала и собиралась уйти от брызжущего слюной Предводителя, но он неожиданно схватил ее за руку и резко и больно дернул, заставляя сесть обратно.
- Ты со своей шайкой не имеешь права скрывать от меня информацию! Что ты узнала от целителей, говори, а не то... - внезапно всадник испуганно дернулся и вжался в резную спинку стула. Девушка жестко и раздельно произнесла.
- Ты не забыл, бронзовый, что за мной стоит золотая? Единственная взрослая королева на Перне, продолжательница рода драконов? Не забывайся, я тебя предупреждаю. - И сжав губы в презрительной гримассе, она резко развернулась на каблуках и оставила ошеломленного двойным "нападением" П'рана дожидаться ужина.
- Спасибо, дорогая моя! Твое вмешательство было более чем своевременным, еще немного, и он бы потерял контроль, а нам сейчас никак нельзя сеять панику и хаос в Вейре. - Шин медленно шла по внутренним переходам, разговаривая с разъяренной П'рантой.
- Ты - Госпожа единственного Вейра на планете! Я - его единственная взрослая королева! А он - старый дурак. И мы должны остановить его, пока он не разрушил то равновесие, что нам удалось создать. - Золотая была в бешенстве от попытки силой воздействовать на Шин, и девушка ясно представляла ее глаза, полыхающие в темноте вейра красными и оранжевыми огнями. А уже через минуту она увидела своего дракона, нервно расхаживающего по карнизу. И от теплого дыхания золотой отступили в сторону все проблемы и заботы. Шин обняла огромную клиновидную голову и замерла, забыв обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.jjurnal.ru/Sheen/
К'Тан




Количество сообщений : 11
Возраст : 35
Профессия : Всадник
Дракон : Мирия
Файр(ы) : Инви
Дата регистрации : 2009-01-22

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyПт Янв 23, 2009 11:44 pm

Легкие шаги К'Тана по каменным ступеням нижних пещер Вейра гулко отдавались в коридорах. Вейры обладали пожалуй, даже слишком хорошей акустикой - в особенности здесь, в Форт Вейре, гладкие отполированные стены которого были созданы еще в те времена, когда периниты не утратили невероятного искусства рассекать камень так же легко как дерево и песок.
Молодой зеленый всадник медленно спускался вниз по ступеням. Временами он не мог удержаться от душераздирающих зевков - выспаться ему в очередной раз не удалось.
Зеленые драконы были быстры, маневренны. Они начинали атаку на самом опасном рубеже Падения - там, где количество Нитей было таково, что только маленькие маневренные могли уцелеть. Гиганты бронзовые были бы уничтожены Нитями, не успев удержаться в воздухе и минуты. Поэтому зеленые были крайне ценны.
Но при всех своих качествах, зеленые были весьма вздорны и истеричны. Старая поговорка "каков дракон, таков и всадник" действовала. Зеленые легко пугались, скандалили из-за пустяка, часто устраивали шум. Мирия была не лишена этих недостатков, сколько ни пытался молодой всадник ее образумить.
Вдобавок ко всему. с прошлого брачного полета Мирии прошло уже немало дней, и любвеобильность зеленой вновь давала о себе знать. Юноша уже несколько раз ловил себя на том, что с интересом присматривается к мускулистым фигурам бронзовых и коричневых всадников.
Вильнувший коридор вывел молодого всадника на узкий карнизы, примыкавший к нескольким вейрам, королевскому. Огромное тело золотой королевы величественно лежало на утесе. По сверканию ее глаз юноша, что П'ранта была в раздражении.
У головы огромного зверя замерла стройная женская фигура.
Юноша тихо подошел ближе, и, поклонившись, произнес:
- Госпожа Шин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn
Младшая Госпожа Вейра
Unicorn


Количество сообщений : 138
Возраст : 40
Профессия : Целитель
Дракон : Элината
Файр(ы) : Торгет
Дата регистрации : 2008-09-19

Нижние Пещеры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нижние Пещеры   Нижние Пещеры - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 1:52 am

Оставив Кселана на попечении В'нита девушка поспешно отправилась в кладовые: было необходимо вновь пересмотреть запасы лекарств и убедится, что их хватит и для вновь прибывших холдеров. Потом она нашла Керену и попросила провести ревизию и пищевых запасов Вейра. Далее направилась в лазарет- к счастью там все было впорядке, хотя число заболевших и увеличилось. Лекари Вейра и помогающие им женщины и всадники с красными от недосыпа глазами засыпали Юни вопросами насчет помощи из Цеха Целителей. В ответ девушка как могла приободрила уставших людей, заверив, что помощь скоро будет.
Выйдя в чашу Вейра всадница с удивлением заметила что уже настал глубокий вечер, а она так и не успела переговорить с Шин.
"Тебе нужно поспать"
- в голосе Элинаты слушалась забота и тревога.
"Это я и собираюсь сделать, дорогая"- и не обращая внимания на голодное бурчание желудка Юни как могла быстро зашагала к собственному Вейру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нижние Пещеры
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Перна :: Чаша Вейра :: Чаша Вейра-
Перейти: